Главная - Лицензирование - Приватизация квартиры приватизация в белгороде

Приватизация квартиры приватизация в белгороде


Приватизация


Кроме того, в интернете можно найти уйму статей о приватизации жилья. На сегодняшний день профессионально приватизацией квартир, домов и др.

в России занимаются многие юристы и адвокаты.

Наиболее ярким представителем в г.

Белгороде является Белгородский центр юридических услуг. Именно Белгородский центр юридических услуг благодаря обширной, положительной юридической практике пользуется у белгородцев заслуженным авторитетом и доверием.

От клиента требуется: Технический паспорт квартиры (комнаты в общежитии или дома); Ксерокопия ордера, заверенная в РЭУ; Договор социального найма жилья; Паспорта всех зарегистрированных

Приватизация квартиры

Во-вторых, надо знать, где находятся соответствующие учреждения, как то: РЭУ, БТИ, МУ «Городской жилищный фонд», кадастровая палата, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, а возможно и суд.

Чем очень дорожит коллектив Центра. Обращаем Ваше внимание на то, что приватизация – это дело ответственное, если Вам нужен юрист для приватизации жилья, обращайтесь в наш Белгородский центр юридических услуг, и мы обязательно Вам поможем.

В-третьих, пакет документов, необходимый для приватизации квартиры, зависит от различных факторов: решили ли Вы приватизировать служебное жилье, или Вас интересует приватизация нового жилья, или приватизация военного жилья, либо приватизация жилья военнослужащими. Приватизируя квартиру, стоит помнить, что несовершеннолетние, зарегистрированные в данной квартире, в приватизации участвуют в обязательном порядке.

Зарегистрированные же совершеннолетние граждане, при нежелании участвовать в приватизации, вправе выписаться из данной квартиры или написать отказ от участия в приватизации. Приватизация жилья через суд. К ней прибегают в крайнем случае, если по независящим от Вас причинам не удалось собрать весь необходимый для внесудебной приватизации пакет документов.

Приватизация

Кроме того, в интернете можно найти уйму статей о приватизации жилья. На сегодняшний день профессионально приватизацией квартир, домов и др.

в России занимаются многие юристы и адвокаты.

Наиболее ярким представителем в г. Белгороде является Белгородский центр юридических услуг. Именно Белгородский центр юридических услуг благодаря обширной, положительной юридической практике пользуется у белгородцев заслуженным авторитетом и доверием. Чем очень дорожит коллектив Центра. Обращаем Ваше внимание на то, что приватизация – это дело ответственное, если Вам нужен юрист для приватизации жилья, обращайтесь в наш Белгородский центр юридических услуг, и мы обязательно Вам поможем.

От клиента требуется: Технический паспорт квартиры (комнаты в общежитии или дома); Ксерокопия ордера, заверенная в РЭУ; Договор социального найма жилья; Паспорта всех зарегистрированных

Приватизация жилья в Белгороде в 2023 году

Рекомендуется перед посещением уточнить по телефону, уполномочено ли данное отделение оформлять подобные документы.

Если услуга недоступна, приватизировать квартиру можно в жилищных организациях:

  1. инспекции.
  2. комитете;
  3. управлении;

При этом нужно предварительно получить необходимые документы в БТИ в Белгороде, представительстве Росреестра, а ещё взять с собой решение администрации или муниципалитета, дающее право выполнения регистрационных действий. Приватизировать жильё можно только если нет долгов по коммуналке или другим платежам, связанным с проживанием. Если по лицевому счёту имеется задолженность, в регистрации права собственности будет отказано, вплоть до её устранения полностью.

Чтобы вам выдали выписку из ЕГРН, необходимо иметь такие справки и свидетельства :

  1. оригинал договора социального найма жилья с собственником (при наличии);

Приватизация


Юрист по недвижимости ответит вам в ближайшее время. При отправлении документов и вопросов в письме юрист по недвижимости гарантирует конфиденциальность, а также дает обязательство в нераспространении документов и (или) сведений без согласия отправителя. Мы поможем вам правильно оформить недвижимость!

Каждый гражданин вправе единожды воспользоваться такой возможностью как приватизация жилья. Необходимо понимать, что порядок приватизации имущества даст вам возможность свободно распоряжаться квартирой: сдавать в аренду, завещать, продавать и пр.; вас как собственников квартиры будет невозможно выселить в другое место; появится упрощенный порядок регистрации по месту жительства.
После приватизации вы становитесь собственником квартиры, она становится вашей личной собственностью.

Это достаточно кропотливый процесс, что связано напрямую с бюрократическими процедурами. В среднем приватизация жилищного фонда занимает от месяца (срочная приватизация) до нескольких месяцев.

Об оформлении бесплатной приватизации жилья

Белгород, ул.Парковая, 5; — Кадастровый паспорт на жилое помещение — Справка на всех членов семьи о том, что право приватизации не было использовано (со всех мест жительства, начиная с июля 1991 года), оригинал; — Выписка из лицевого счета; действительна в течении 10 дней — Справка о составе семьи; действительна в течении 10 дней — Поквартирная карточка (заверенная копия); действительна в течении 10 дней — В случае отказа от приватизации совершеннолетнего члена семьи, заявление, заверенное у нотариуса (оригинал + копия).

Рекомендуем прочесть:  Акт о сливе топлива образец

Прием документов на оформление приватизации жилого помещения осуществляется по адресу: г. Белгород, пр. Славы, 25 (МФЦ), окно № 54, с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00 часов, перерыв с 13 до 14 часов, суббота с 9.00 до 14.00 часов, без перерыва (тел. 42-42-42).

Приватизация жилья в Белгороде

Если услуга недоступна, тогда вам необходимо посетить местный Жилищный комитет/управление/инспекцию и подать пакет документов.

Дополнительно за справками/выписками потребуется обратиться в Росреестр, БТИ, а иногда в местную администрацию.

Собираем пакет документов (список представлен ниже). Далее получаем , выписку из домовой книги в ЖЭКе, ТСЖ, УК или в МФЦ. Также необходимо оплатить все коммунальные платежи, т.к. с долгом приватизация невозможна. После того, как получите договор о приватизации, необходимо оформить право собственности на жилье в Россреестре.

заявление (оформляется при подаче документов)паспорт РФпаспорта для всех членов семьи заявителя: лиц, зарегистрированных в приватизируемом жилом помещении, лиц, имеющих право пользования этим помещением на условиях социального найма, достигших 14-летнего возрастадоговор социального найма на приватизируемое

Приватизация муниципальной квартиры в Белгороде. Краткий ликбез.

Таким образом, вам надо будет сначала решить — кому какая доля будет причитаться, если же никто на долю не претендует — он должен дать свой отказ в присутствии нотариуса.4. Справка о том, что заявитель (заявители) ранее в процессе приватизации муниципального жилого фонда участия не принимали (форма 2),5.

Договор соцнайма на квартиру. Оригинал могут не требовать, достаточно будет ксерокопии.6.

Квитанция из Сбербанка об оплате пошлины за рассмотрение заявления,7. Оригиналы документов на квартиру из БТИ – экспликация, поэтажный план (берутся под расписку),8.

Если была перепланировка — придется подтвердить ее законность (также надо будет обращаться в БТИ)В случае положительного решения по заявлению, в течение 18 дней в УФРС (Управление Федеральной регистрационной службы) вам выдадут свидетельство о праве собственности на квартиру, которая являлась предметом заявления.

Приватизация жилья в Белгороде

Если услуга недоступна, тогда вам необходимо посетить местный Жилищный комитет/управление/инспекцию и подать пакет документов. Дополнительно за справками/выписками потребуется обратиться в Росреестр, БТИ, а иногда в местную администрацию.

Собираем пакет документов (список представлен ниже). Далее получаем , технический паспорт в БТИ, выписку из домовой книги в ЖЭКе, ТСЖ, УК или в МФЦ. Также необходимо оплатить все коммунальные платежи, т.к.