Главная - КАСКО - Прислали не тот товар наложенным платежом

Прислали не тот товар наложенным платежом


Не тот товар прислали по почте, возврат делать отказываются


Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации. 2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. По соглашению потребителя с продавцом может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Таким образом, вам нужно написать письменное заявление о или о за товар на на адрес организации заказным письмом с уведомлением о получении. Если ваш ответ проигнорируют

Нюансы отказа от посылки наложенным платежом, если прислали не тот товар

Получателю же этот способ невыгоден в том смысле, что он затрачивает на оплату доставки дополнительные средства.Отказаться от получения товара можно, и Гражданский Кодекс России предусматривает осуществление этой возможности двумя способами:Первый способ более предпочтителен и заранее ограждает получателя от возможных проблем с законом. Для этого необходимо прийти в почтовое отделение, куда поступил товар, и оформить письменный отказ от получения отправления.

Необходимо также проставить особую отметку в извещении. Реализуется он просто – покупатель просто не приходит за посылкой на почту, игнорируя извещения, и через месяц товар вынуждены будут отправить

Прислали не тот товар из интернет-магазина

А так больше они ни чем помочь не могут.

Посылка при этом вернется обратно к отправителю и все законодательные нормы будут соблюдены.Второй способ тоже имеет место, однако при его осуществлении продавец может потребовать возмещения средств на пересылку товара.

Хотя в самой посылке внутри не было вообще никаких документов, подтверждающих то, что это действительно именно тот товар, который я заказал. Ни описи вложения, ни накладной — ничего! Т.е. мне на слово не верят, хотя я предлагал предоставить им фото/видео-материалы того, что я получил, а я на слово должен поверить, что у них нет пересорта на складе и что мне отправили именно тот товар, который я заказал!

При этом по серийному номеру телефона они проверить не могут, потому что якобы телефоны у них просто поштучно помодельно фиксируются в базе (не по серийному номеру), хотя это серийный дорогой технически-сложный товар, который всегда в магазинах учитывается по номеру imei (я работал в нескольких крупных федеральных сетях и знаю это). Т.е. продавец мне не может никаких доказательств предоставить, что отправил мне именно тот товар, который я заказал!

Рекомендуем прочесть:  Облагаемый налог для пенсионеров

Как мне быть в этой ситуации, подскажите?! Ещё существует проблема того, что продавец в г.

Нюансы отказа от посылки наложенным платежом если прислали не тот товар

Для этого необходимо прийти в почтовое отделение, куда поступил товар, и оформить письменный отказ от получения отправления. Необходимо также проставить особую отметку в извещении. Посылка при этом вернется обратно к отправителю и все законодательные нормы будут соблюдены.

Второй способ тоже имеет место , однако при его осуществлении продавец может потребовать возмещения средств на пересылку товара.

Реализуется он просто – покупатель просто не приходит за посылкой на почту, игнорируя извещения, и через месяц товар вынуждены будут отправить обратно продавцу.

Кроме того, вернуть полученный товар отправителю можно и после вскрытия посылки.

Правда, для этого ее придется сначала оплатить.

Если прислали наложенным платежом

С чем это связано?

Об этом речь пойдет в последующих пунктах статьи. Если содержимое посылки частично сохранено и все еще представляет интерес для получателя, то ее можно забрать, оставив соответствующую оговорку при подписании извещения.
    1. Во-первых, при отправке посылки взимаются дополнительные почтовые сборы, зависящие от суммы оценки посылки.
    2. Во-вторых, почта берет оплату за перевод денег за товар на наш расчетный счет (аналогично банковской комиссии за перевод платежа).
  • [important]В итоге: продавец теряет двойную сумму за доставку товара и возможность продать товар другому покупателю в течение более чем 30 дней (с учетом дней доставки).

    [/important] [info]И в конце отмечу один общий недостаток и минус любых почтовых отправлений — возможность утери или сильного повреждения содержимого посылки по вине Почты России. [/info] В моей практике, к счастью, ничего подобного не было ни при внутренней, ни при международной доставке. [attention]Пути решения.Стараться покупать только в известных интернет-магазинах или у проверенных продавцов.

    [/attention] Если это частное лицо, то можно попросить хотя бы реальные фотографии товара.

    Порядок действий в ситуации, если в посылке с наложенным платежом пришел не тот товар

    Внесение платы за пересылку и заполнение бумаги не потребуется.Второй способ заключается в том, что он не реагирует на извещения. После истечения 30 дней товар будет отправлен на первоначальный адрес.Есть два способа вернуть товар, который пришел наложенным платежом.

    Если размер и вес не сходится с тем, что было заказано, можно оформить письменный отказ.

    Платить при этом ничего не надо. Пересылка также не оплачивается.Важно! Покупатель вправе отказаться от покупки, вне зависимости от того, на каком этапе находится заказ.

    До момента получения посылки на руки, его содержимое не является собственностью получателя.Если после вскрытия коробки на почте обнаруживается, что вложенная в нее вещь не соответствует параметрам или положили туда что-то другое, необходимо там же разбираться с данной ситуацией. Работники почты составляют опись посылки и заполняют акт в двух экземплярах, один из которых

    Что делать если по почте прислали не тот товар наложенным платежом

    Вскрывал дома. Заказывал на сайте . Посылка внутри страны Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

    1. Что делать, если интернет-магазин прислал не тот товар, что я заказывала?
    2. Что делать, если наложенным платежом по почте прислали не тот товар?

    Ответы юристов (2)

    1. Все услуги юристов в Москве Возмещение расходов по устранению недостатков Москва от 2000 руб.

      Возврат бракованного товара Москва от 5000 руб.

    ТОП продаж с бесплатной доставкой

    1. Как защититься:
    2. Просите продавца отправить посылку с описью вложения, при не соответствии содержимого и описи ответственность будет нести почтовый работник принявший посылку. При повреждении товара, ответственность несет почта. Но это не защитит вас от неисправного товара.

      (Если продавец отправит вам заведомо неисправный товар) На почте проверять его работоспособность не будут.

    С интернет магазина прислали не тот товар как вернуть деньги

    Спасибо.

    юрист Антюхин Алексей Владимирович Срочно обращайтесь в полицию с письменным заявлением согласно ст.140-144 УПК РФ.

    Читать (1 ответ) Заказал и оплатил товар (с доставкой), прислали не тот! Вернул товар и оплатил пересылку!

    Как вернуть потраченные деньги!

    Читать (1 ответ) Через интернет заказал товар, прислали аналогичный, но меня он не устраивает. юрист Петров Александр Владимирович Возвращайте и требуйте замены или возврата денег. Читать (1 ответ) Помогите составить претензию Интернет магазин прислал не тот товар что заказывала. Читать (1 ответ) Пожайлуста что делать если товар прислали не тот и ещё с другого города, выслана претнзия-заявка но никакого овета до сих пор нет.
    юрист Левичев Денис Александрович В полицию и написать заявление.

    Если магазин не возвращает деньги? И кто должен оплачивать почтовые расходы за возврат товара?

    юрист Титова Татьяна Алексеевна Нина всё должен возместить продавец.

    Что делать, если наложенным платежом по почте прислали не тот товар?

    Исковое заявление подается в суд по правилам ст.

    131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

    Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

    06 Сентября 2023, 23:10 1 0 7,2 Рейтинг Правовед.ru 12496 ответов 3401 отзыв Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Кемерово Бесплатная оценка вашей ситуации

    1. 7,2рейтинг

    Люда, здравствуйте!Дистанционная продажа представляет собой заключение договора на основе описания товара на интернет-странице, каталоге, буклете, в телевизионной трансляции, по радио или иным способом, который исключает непосредственное ознакомление с товаром или его образцом.