Главная - Авторское право - Пришло письмо об удержаниях от судебных приставов об удержании зп

Пришло письмо об удержаниях от судебных приставов об удержании зп


Бесплатная юридическая помощь


Скачать Образец Сообщение об увольнении работника-должника по исполнительному документу — Если удержания по исполнительному документу прекращены в связи с исполнением указанных в нем обязательств, его необходимо возвратить отправителю с сопроводительным письмом. ! Обратите внимание: Факт возврата исполнительного документа нужно зафиксировать в журнале регистрации (если он ведется). Кроме того необходимо иметь документальное подтверждение возврата: если документ отправлялся почтой – опись вложения в ценное письмо с проставленным почтовым штемпелем, если документ передавался лично – расписка в получении.

Вычеты по НДФЛ Петрову А.П. не положены. То есть заработная плата к выплате составляет 52 200 руб. (60 000 – 60 000 х 13%) в месц. В марте на работника поступило три исполнительных документа: алименты на несовершеннолетних детей – в размере 1/4 выплачиваемых доходов ежемесячно; возмещение вреда, причиненного здоровью другого лица – в размере 37 000 руб.

Удержания по исполнительному листу

На практике наиболее распространены удержания по исполнительным листам. Рассмотрим особенности оформления и учета удержаний по исполнительному листу. (форма и образцы бланков утв.

; приказ Минфина России от 17.06.2009 № 237) регулируют следующие нормативные акты:

  1. Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов ( (далее — Методические рекомендации)).
  2. закон «» ( (далее — Закон № 229-ФЗ));
  3. ();

Исполнительный лист может поступить в организацию как от самого взыскателя, в пользу которого должны производиться удержания, так и от судебного пристава-исполнителя. Так, взыскатель направляет документ о взыскании:

  1. денежных средств, не превышающих в сумме 25 000 рублей ().
  2. периодических платежей (например, в целях возмещения вреда здоровью);

Письмо судебным приставам

на должность слесаря-моториста с 03 сентября 2009 г.

(приказ о приеме на работу № 116/2 л.с. от 02.09.2009 г.). 30.10.2009 г.

срочный трудовой договор расторгнут по инициативе работника (по собственному желанию) (приказ об увольнении № 143 л.с. от 27.10.2009 г.) В настоящее время Юдин Павел Валерьевич не имеет с ГУП г.

Москвы «М» ни трудовых, ни гражданско-правовых отношений, все причитающиеся выплаты им получены в полном объеме. Таким образом производить удержания из заработной платы Юдина П.В. не предоставляется возможным. Приложение: Приказ о приеме на работу № 116/2 л.с. от 02.09.2009 г. Приказ об увольнении № 143 л.с.

от 27.10.2009 г. Руководитель ГУП г.

Москвы трест «М» Начальник отдела кадров Главный бухгалтер Исполнитель: 00

Как отозвать письмо судебных приставов об удержании с заработной платы в размере 50% по долгам ЖКХ?

Также к заявлению необходимо приложить копию решения суда, по которому взыскивается долг, копии постановлений судебного пристава-исполнителя по Вашему исполнительному производству.

01 Марта 2016, 10:02 4 0 3638 ответов 1169 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Новошахтинск Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте!

как уменьшит процент удержания?

Я разведена, двое детей, бывший муж алименты не платит.В квартире кроме меня прописаны брат и сестра, но официальных доходов они не имеют.ЯнаОбратитесь с заявлением об уменьшении процента удержаний, в службу судебных приставов, к заявлению приложите документы подтверждающие ваше тяжелое жизненное положение.
Но вряд ли пристава пойдут вам на встречу, так как согласно части 2 статьи 99 закона об исполнительном производстве, пристава имеют право удерживать не более 50% от дохода должника.

Памятка для руководителей и бухгалтеров организаций (предприятий) по вопросам удержания и перечисления денежных средств по исполнительным документам различных категорий

Хранить исполнительные документы необходимо в сейфах, металлических шкафах или специальных помещениях, позволяющих обеспечить сохранность этих документов. Размер удержания задолженности Расчет задолженности, подлежащей удержанию из заработной платы должника и перечислению в счет погашения задолженности, производится после удержания (уплаты) из начисленной заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством.

Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Максимальный размер удержания денежных средств из заработной платы должника составляет: — не более 70% (при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением); — не более 50% (при взыскании иных категорий). В случае,

Исполнительный лист на работу должника


Обычно это выглядит в форме постановления.

То есть пристав выносит процессуальный документ под названием — постановление. Вот этот документ пристав и отправляет на работу к должнику.

То есть пристав выносит непросто бумагу, а процессуальный документ. В нем наверняка должна содержаться твердая сумма, которую надо взыскивать с зарплаты должника?

Нет! В этом постановлении точная сумма не указывается, так как пристав не знает, какую будет получать должник зарплату в будущем.

Поэтому в постановлении речь идет о процентном соотношении. О каком размере процентной ставки идет речь? Как показывает практика – пристав сначала накладывает максимально возможный размер удержания – это 50% от всех видов заработка.

Ну отправил пристав на работу к должнику. Что дальше? Начальник-то о нем узнает?

Уведомление судебных приставов об увольнении работника

Так, бухгалтерия обязана регулярно удерживать из зарплаты и перечислять взыскателям деньги на основании следующих документов (ч.

Да, конечно! При поступлении постановления пристава на работу – данный документ попадает на стол к начальнику, который отписывает сей документ на исполнение в бухгалтерию (или финансовый отдел).

1 ст. 12 ):

  1. судебного приказа;
  2. исполнительного листа;
  3. нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов.

Основанием для удержаний может быть только оригинал документа либо его дубликат: делать отчисления на основании копии нельзя.

Если работодатель получил ненадлежащую копию, то он может либо вернуть ее отправителю и запросить оригинал, либо не предпринимать никаких действий вообще. Любой из перечисленных документов передается организации либо почтовым отправлением от приставов, либо самим работником. Для удобства документооборота и контроля за должником действующее законодательство устанавливает правило, согласно которому в случае расторжения трудового договора работодатель должен уведомить об этом службу судебных приставов.

Удержание алиментов из заработной платы (памятка бухгалтеру)

12 Закона (в соответствии со ст. 98 Закона взыскание на заработную плату и иные виды доходов должника обращается при исполнении исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей; о взыскании суммы, не превышающей 10 000 рублей; при отсутствии или недостаточности у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме); 2.

от взыскателя: заявление об удержании суммы долга и исполнительный документ, перечисленный в ст. 12 Закона (в соответствии со ст.9 Закона взыскателем могут быть предъявлены исполнительные документы о взыскании периодических платежей; о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей); 3. от должника: заявление на имя руководителя организации об удержании суммы долга, например: об удержании алиментов.

Судебный пристав-исполнитель при направлении

Как поступить, если в организацию пришло постановление от приставов на взыскание задолженности по кредиту сотрудника?

Кроме того, сведения о взысканных суммах зафиксируйте в лицевом счете сотрудника (форма № Т-54 или № Т-54а). Укажите вид удержания, период, за который оно производится, сумму или процент взысканий, размер удержаний за месяц. Удержанные суммы организация должна выплачивать взыскателю способом, который указан в исполнительном документе.

Например, наличными из кассы или почтовым переводом (подп.

9 п. II Приложения № 1 к Методическим рекомендациям, утвержденным ФССП России от 19 июня 2012 г. № 01-16). Выдачу удержанной суммы из кассы оформляйте как обычную расходную операцию. Выпишите расходный кассовый ордер и укажите в нем сведения о получателе, паспортные данные и т.