Главная - Жилищное право - Приказ закрепление топливных карт

Приказ закрепление топливных карт


Приказ закрепление топливных карт

Приказ о топливных картах и расходах гсм


А для компаний, которые работают в городах с населением свыше 5 млн чел., увеличился повышающий коэффициент. Однако использование нормативов — право, а не обязанность компании. Это давно признал Минфин (письмо от 30.01.13 № 03-03-06/2/12).

Тем не менее, есть три веские причины воспользоваться новыми нормами от Минтранса. Во-первых, это проще, ведь не надо проводить контрольные заезды каждого нового автомобиля.

Во-вторых, по старым машинам нормы можно увеличить, если в распоряжении они выше, чем сейчас у компании. В-третьих, к нормам Минтранса у инспекторов точно не будет вопросов Чтобы обновить лимиты, нужен особый приказ о нормах топлива, который можно составить в произвольной форме. Важно ГСМ за I квартал в сумме 20 000 руб.; — согласно первичным документам поставщика и данным чеков АЗС, предъявленных в бухгалтерию сотрудниками, получены и приняты к учету ГСМ в количестве 200

Приказ на выдачу топливных карт образец

Карта содержит информацию об общем количестве денежных средств, в пределах которых держатель вправе приобретать ГСМ.

Сумма денежных средств на карте меняется в момент перечисления их от держателя, а также при отпуске топлива. То есть такие карты не имеют номинальной стоимости, и по ним можно получать топливо несколько раз. Следовательно, топливная карта не соответствует признакам денежного документа и не может учитываться на счете 0.201.35.000 «Денежные документы».
Порядок отражения топливных карт в бухучете зависит от условий договора с поставщиком ГСМ.

Решение о признании использования топлива в служебных целях принимает директор путем издания приказа.5.

Удерживать из заработной платы работников стоимость топлива, превышающего установленные лимиты, если не была доказана необходимость использования топлива в служебных целях.6. Установить, что если работник не использовал установленный лимит топлива в текущем месяце, остаток переносится на следующий месяц.7.

Как закрепить топливные карты за сотрудниками

Это решается на усмотрение специалистов, исходя из специфики документооборота на предприятии. На практике существуют следующие варианты. Актуально, если одной машиной в организации пользуются несколько лиц и нужно отследить, сколько топлива расходует каждый автомобиль.

Издается приказ о закреплении топливной карты за автомобилем, в котором фиксируется, для заправки какого именно транспортного средства используется конкретный носитель.

Применяется, когда обслуживанием всех транспортных средств занимается один работник или каждая машина имеет своего «хозяина». Главный недостаток этого способа —

Приказ по топливным картам: образец составления

Подписав его, шофер соглашается на условия и обязуется использовать бензин только в рабочих целях.

Ответственность за конкретный «пластик» несет использующий его работник. Передать его можно: по акту приема-передачи. Акт составляется индивидуально с каждым работником, осуществляющим заправку машины. В нем прописываются реквизиты «пластика», Ф.И.О. водителя и другие необходимые сведения.

Основная имеет следующие признаки:

  1. существует в единственном экземпляре;
  2. находится в бухгалтерии;
  3. с нее бухгалтер делает переводы на конкретных сотрудников.
  4. оформлена на компанию;

А вот персональные получают непосредственно водители.

Сразу отметим, что в организации функционируют два типа ТК.

Именно в отношении этих инструментов и необходим приказ об использовании топливной карты (образец рассмотрим ниже).

Для максимального контроля рекомендуется сначала провести эмбоссирование. Это означает, что конкретной ТК сможет рассчитаться только один шофер и только для заправки одной машины. Но это гарантирует только то, что работник не заправит личное авто за счет фирмы. А вот покататься по своим делам на служебном транспорте он сможет, оставшись незамеченным.

2155317.ru


Удобство карт заключается в следующем:

  1. Отсутствие нужды в отчете по чекам за топливо перед начальством;
  2. Сведения о расходовании бензина хранится на чипе карты в электронной форме;
  3. Упрощение бухгалтерского учета (все данные имеются в личном кабинете владельца карты).
  4. Просмотреть данные об остатке и времени заправки горючего можно в любое время;
  5. Карта может оформляться как физическими, так и юридическими лицами;
  6. Повышается скорость обслуживания на заправочной станции;
  7. При оформлении большего лимита действуют скидки;

Недостатком приобретения топливной карты является установление заправочными станциями определенного расписания для возможности оплаты топлива картами. НК РФ О принятии НДС с покупки ГСМ к вычету только после получения счета-фактуры поставщика Федеральный закон от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов

Приказ по топливным картам, образец

Приказ кому, на какие цели, порядок предоставления отчетов выпускать?

Приказ О Закреплении Топливных Карт За Водителями Образец. Если ктото делал, скиньте, буду признательна.

Также хотелось бы отметить, что приказ о топливных картах формируется в. Образец Акта Приема Передачи Топливных Карт Водителю. Топливные карты не удовлетворяют признакам денежного документа, изложенным в Инструкции по применению Плана счетов. Учет выдачи топливных карт. Тяжела та правда, скрытой от посторонних глаз напряженной творческой.

Образец приказа о выдачи топливной карты Учет топливных карт

.

Обращаем внимание читателей журнала на то, что отсутствие грифа Утверждаю на образце.

Ведомость выдачи топливных карт образец. ГСМ и топливной карты или дата получения.

Рекомендуем прочесть:  Оки в одно за конкурсы

Скачать образец бесплатно. Вы можете составить в произвольной форме приказ о приобретении ГСМ по топливным картам и назначить ответственных за эти.

Закрепить карту по топливу за работником приказ

Приказ относится к распорядительной документации предприятия и составляется в определенном порядке. ФАЙЛЫСкачать пустой бланк приказа о закреплении транспортного средства за водителем .docСкачать образец приказа о закреплении транспортного средства за водителем .doc Для чего нужен документ Как известно, автомобиль относится к средствам повышенной опасности, поэтому при его эксплуатации и обслуживании следует придерживаться определенных норм.

400 bad request Внимание В организациях, где большой автопарк, выполнить эту задачу можно только одним способом: при помощи закрепления машины за каким-то одним сотрудником (или в некоторых случаях – группой лиц, например, водителем, техником и инженером).

При этом важно не забывать о том, что если к одному автомобилю не может быть прикреплено более четырех сотрудников (водителей), то и один водитель не может нести ответственность более чем за три автомобиля.

Вход на сайт

[e-mail скрыт] Беларусь, Минск Написал 510 Репутация: 30 сентября 2014, 14:08 ПРИКАЗЫВАЮ: 1.

Выдать следующим сотрудникам, использующим служебные автомобили при выполнении обязанностей, топливные карты (или как они у вас в договоре называются), и установить следующие лимиты по картам: 1.1.

Иванову Ивану Ивановичу, водителю автомобиля, № 00000002, лимит — 300 литров в месяц. 1.2. Петрову Петру Петровичу, водителю автомобиля, № 00000001, лимит — 250 литров в месяц. 1.3. Семенову Семену Семеновичу, водителю автомобиля, № 00000003, без лимита.

. 2. Установить, что указанные выше работники имеют право использовать топливные карты для заправки автомобилей только при выполнении служебных обязанностей и только для заправки указанных автомобилей.

3. Обязать работников сдавать отчеты об использовании топлива и путевые листы в срок до.

Приказ об использовании топливной карты образец

Установить, что если работник не использовал установленный лимит топлива в текущем месяце, остаток переносится на следующий месяц.7.

Контроль за использованием топливных карт в целях, указанных в п.

2, возложить на…8. Важно Контроль за удержанием стоимости топлива сверх лимита возложить на бухгалтера…Директор подпись И.О.

Фамилия Как-то так.А вообще, в этом приказе вы можете прописать все нюансы. Инфо При приеме нового работника и/или выдаче им карт делать такой же приказ на каждого.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления… Но если это другие варианты, то они должны фигурировать в тексте, ведь, по сути, акт является взаимным соглашением на прием и передачу между работником и работодателем.