Главная - Завещание - Приказ опроведении вшк за ноябрь декабрь в школе

Приказ опроведении вшк за ноябрь декабрь в школе


Документационное сопровождение и приказы ВШК в школе


Образовательное учреждение самостоятельно формирует перечень документов для организации ВШК и определяет единые требования и подходы к обучению лиц, которые будут осуществлять соответствующий контроль. Максимальный перечень документов по ВШК может быть следующим: Скачать файл .docx Образовательная организация вправе выбрать те документы, которые необходимы ей в работе. Определяя , желательно закрепить его соответствующим локально-нормативным актом.

Таким актом может являться положение о проверке в разделе документационного сопровождения или делопроизводства, либо приказом или распоряжением о проведении ВШК в школе. Также можно обсудить ВШК на педагогическом совете и закрепить обсуждение решением педагогического совета. Важно, чтобы тот перечень бумаг, которые регламентируют и/или , был известен всем участникам образовательных отношений и имел единый формат оформления, например, справки по внутришкольному контролю по учебной работе.

Приказы по внутришкольному контролю в школе

;

  • работа классных руководителей и учителей – предметников с дневниками учащихся (приказ, утвержденный директором школы график проверки) – справка – итоговый приказ – совещание при зам. по ВР или УВР; сроки перепроверки, если надо)
  • Задачи:

    • Создать систему целенаправленного выявления и отбора одаренных детей.
    • Стимулировать творческую деятельность одаренных детей.
    • Создать условия одаренным детям для реализации их личных творческих способностей в процессе научно – исследовательской и поисковой деятельности.
    1. итоги школьного тура и интеллектуального марафона; (приказы – справки -приказ об итогах олимпиад – заседание МО (протокол);
    2. система работы предметных кружков и факультативов; (приказ –справка- приказ);
    3. подготовка и проведение научно – практической конференции для старшеклассников; (выставка работ учащихся — участие в городской конференции);

    МКОУ «Новоусманская СОШ №4»

    Формирование и развитие умений ученика начальной школы планировать учебную.

    Знакомство с первоклассниками тематический Зам.

    директора по УВР Аналитическая справка Ноябрь- декабрь Уроки в первых классах, занятия кружков внеурочной деятельности. Формирование УУД фронтальный Зам. директора по УВР Зам. директора по ВР «Круглый стол» Январь-февраль Уроки в первых классах, занятия кружков внеурочной деятельности Применение на уроках и во внеурочной деятельности здоровьесберегающих и здоровьеформирующих образовательных технологий персональный Зам.
    директора по УВР Заседание МО март Уроки в 1-х классах Особенности организации индивидуальной, парной и групповой работы.

    классно-обобщающий Зам. директора по УВР Рекомендации учителю апрель Уроки в первых классах, занятия кружков внеурочной деятельности Использование информационно коммуникативных технологий фронтальный Зам.

    Внутришкольный контроль

    № 89 «О результатах проверки состояния преподавания факультатива «Основы компьютерной графики»» от 27.03.2023 № 90 «Об изучении состояния преподавания всеобщей истории и качества знаний учащихся по предмету» от 10.01.2023 г.

    №2 «О результатах проверки состояния преподавания биологии в школе» «О состоянии преподавания «Мировой художественной культуры», уровне знаний учащихся по предмету» от 23.06.2023 № 218 «О результатах проверки школьной документации» от 16.06.2023 № 212 «О результатах проверки классных журналов, журналов групп продленного дня, факультативов в июне 2016-2023 учебного года» от 27.01.2023 № 24 «О результатах проверки рабочих и контрольных тетрадей по русскому языку и математике во 2-11-х классах» от 18.01.2023 № 15 «О результатах проверки календарно – тематического планирования учителей школы на 3-4 четверти, II полугодие 2016 – 2023 учебного

    Электронное образование в Республике Татарстан

    проводилась проверка выполнения программного материала, объективности выставленных оценок за четверть, выполнения единых требований к оформ лению журнала В соответствии с планом внутришкольного контроля по окончании 1 полугодия 2011-2012 учебного года были подведены итоги прохождения программного материала, проверены объективность выставленных оценок за четверть, выполнение единых требований к оформлению журнала В результате анализа выявлено, что программный материал за 1 полугодие пройден по всем предметам .

    Все контрольные и практические работы проведены согласно тематическому планированию в полном объеме.Письменные работы проверяются и фиксируются в журналах. Единые требования по ведению журнала соблюдают все учителя. Аккуратно и своевременно заполнены записи в журналах.

    Основные приказы по школе

    «Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады и региональных (краевых) олимпиад в муниципальном образовании город Краснодар в 2023 учебном году» Приказ №470-02 от 01.09.2023 г.

    Оценки за год выставлены объективно. Учитывая результаты проверки приказываю: В целях эстетики и сохранности контролировать чистую запись.

    » О назначении ответственного лица за подготовку и проведение государственной итоговой аттестации» Приказ №466-02 от 01.09.2023 г. » О назначении ответственных за работу в АИС «Сетевой город. Образование» в 2023 уч. году» Приказ №463-02 от 01.09.2023 г. » Об организации Центра профориентационной работы» Приказ №456-02 от 01.09.2023 г.
    » О назначении руководителей МО» Приказ №458-02 от 01.09.2023 г.

    » О работе с молодыми педагогами» Приказ №454-02 от 01.09.2023 г.

    «О распределении курсов по выбору в 9-х классах» Приказ № 468-02 от 01.09.2023 г.

    «О создании бракеражной комиссии» Приказ №446-02 от 01.09.2023 г.

    Юрист профи

    звено по обслуживанию убежища в составе 2 человек: —командир Савельев А.С.-, учитель технологии, личный состав: Борсукова О.И., Потешкина Р.С.

    «Об ответственном за аттестацию педагогических работников» Приказ №442-02 от 01.09.2023 г.

    3.3. Звено оповещения в составе 2 человек: командир звена –Абрамова Е.А., учитель русского языка личный состав –Приходько Ю.М., учитель географии 3.4.Санитарное звено в составе 3 человек: Командир звена Кажаева Г.В., учитель биологии Личный состав Кислинская Е.В., Панишева Н.Н. 4. Начальнику штаба Савельевой Н.В.

    взять под контроль разработку документов по действиям учащихся, учителей и технического персонала в чрезвычайных ситуациях, за проведением антитеррористических мероприятий 5. Заместителю начальника штаба ГО ЧС И.В. Кистанову 5.1.Разработать план и обучение по ГО ЧС учащихся школы в рамках программы ОБЖ.

    5.2.Проводить объектовую тренировку 1 раз в месяц, с обязательным составлением акта тренировки. 6. Всем ответственным по ГО ЧС изучить свои функциональные обязанности.

    7.Контроль за исполнением данного приказа возложить на начальника штаба ГО ЧС Н.В.

    Приказы по вшк фгос

    Существуют общие требования к ведению документации , а выработка единых требований к работе с документами осуществляется на уровне образовательной организации самостоятельно. Образовательное учреждение самостоятельно формирует перечень документов для организации ВШК и определяет единые требования и подходы к обучению лиц, которые будут осуществлять соответствующий контроль.

    Максимальный перечень документов по ВШК может быть следующим:

    1. циклограмма внутришкольного контроля по направлениям контроля, по объектам контроля, по исполнителям,
    2. решение,
    3. отчёт,
    4. приказ,
    5. протокол,
    6. распоряжение,
    7. план,
    8. справка,
    9. рекомендация.
    10. план-задание,
    11. план-график,

    Образовательная организация вправе выбрать те документы, которые необходимы ей в работе. Определяя перечень бумаг, желательно закрепить его соответствующим локально-нормативным актом.

    Методические материалы для проведения ВШК (приказы)

    Срок проведения проверки: с 12.01.15 г.

    по 20.01.15 г. 2. Методы контроля: проверка документации, наблюдение при посещении занятий, собеседования. 3. Задания заместителю директора по КВР Ерлиной Ирине Николаевне — обеспечить контроль за преподаванием элективных курсов учителей Шкробот О.А., Ерлиной И.Н., Рыбаковой К.Т. с целью осуществления контроля за качеством, состоянием преподавания и выполнением учебных программ элективных курсов.

    — провести проверку ведения журналов элективных курсов, соответствия записей в журнале нагрузке учителей, количеству часов, отведенных на преподавание элективного курса.

    — провести контроль за посещаемостью занятий предпрофильной подготовки учащимися 9 классов.

    — обобщить материалы тематической проверки. 4. Перечень документации, материалов, подлежащих контролю.