Главная - Пенсионное страхование - Приказ об аттестации работников на утверждении врио заведующих

Приказ об аттестации работников на утверждении врио заведующих


Приказ о проведении аттестации работников


К ним относятся:

  1. те, кто проработал по специальности менее одного года.
  2. беременные женщины,
  3. женщины, имеющие на попечении детей до трехлетнего возраста,

Все остальные категории работников можно проверять, невзирая на их статус, опыт работы, научные достижения и т.п. заслуги. Отправной точкой для аттестации является добровольное волеизъявление работодателя. Оформляется оно в виде приказа, в котором указывается необходимость проведения контроля, назначается состав комиссии и ответственные за исполнение приказа люди. В ходе аттестации члены комиссии изучают предоставленные работниками отчеты и т.п.

документы, задают вопросы на профессиональные темы и по результатам проверки выносят вердикт.

Процедура аттестации регистрируется в специальном протоколе, итоги заносятся в аттестационный лист (на каждого работника составляется свой отдельный документ), а окончательное заключение имеет вид короткого резюме о том, соответствует ли тот или иной сотрудник занимаемой должности. Как уже упоминалось выше, для проведения аттестации назначается специальная комиссия.

Приказ об утверждении графика аттестации работников

В качестве представителей работодателя в состав аттестационной комиссии могут включаться руководители структурных подразделений организации, юристы, специалисты по кадрам, специалисты по труду и заработной плате, главные специалисты организации, медицинские работники и иные работники.

При проведении аттестации в организациях, отнесенных в соответствии с действующим законодательством к микропредприятиям и малому бизнесу, в состав аттестационной комиссии включаются работодатель (его представитель), представители аттестующей организации, представители выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников (при наличии), представители организации или специалист, привлекаемые работодателем по гражданско-правовому договору для осуществления функций службы охраны труда (специалиста по охране труда).

Возглавляет аттестационную комиссию представитель работодателя (согласно п. 10 Порядка №342н)

Образец приказа о проведении аттестации работников

Такой документ может быть составлен по шаблону: . Состав комиссии работодатель может определить сам на основании положений локальной документации и предписаний соответствующего законодательства (например, п.

Рекомендуем прочесть:  Рефинансирование потки в аижк в 2023

10 ст. 48 закона № 79-ФЗ и т.

д.). Итак, приказы о проведении аттестации работников и создании аттестационной комиссии могут быть составлены в произвольной форме с указанием всех значимых атрибутов.

Как составить приказ о проведении аттестации

Хотя есть и некоторые исключения.

Состав комиссии определяется работодателем по собственному усмотрению — в отсутствие на этот счет предписаний со стороны закона.

Например, определяет обязательность периодической аттестации для работников госучреждений. Один раз в течение трех лет они должны подтверждать свою пригодность к занимаемой должности. обязует регулярно проходить аттестационную проверку руководителей на унитарных предприятиях. Помимо прочего обязательная аттестация учреждена федеральными законами в отношении сотрудников отдельных областей экономической деятельности.
К таковым относятся представители сферы энергетики и транспорта, опасных производств, области образования и т.д.

Если обязательность аттестации не закреплена в законе, то проводить ее не обязательно, но в то же время работодатель вправе в любое время инициировать аттестационную проверку. Единственно, что в данном случае требуется от работодателя, это соблюдение правил аттестации. Прежде всего, касается это документального оформления.

Состав документации, сопровождающей аттестационную процедуру, практически во всех случаях аналогичен.

Об утверждении Положения о порядке проведения аттестации руководителей муниципальных образовательных учреждений (директор, заведующий)

Настоящее Положение о порядке проведения аттестации руководителей муниципальных образовательных учреждений (директор, заведующий) (далее — Положение) регламентирует сроки и процедуру проведения аттестации руководителей муниципальных образовательных учреждений, порядок формирования и работы муниципальной отраслевой аттестационной комиссии по проведению аттестации руководителей муниципальных образовательных учреждений (директор, заведующий) (далее — аттестационная комиссия).1.2.

Положение разработано в соответствии с , , .1.3.

Аттестация проводится в целях объективной оценки качества и результативности деятельности руководителей образовательных учреждений и установления их соответствия занимаемой должности; оказания содействия в повышении эффективности работы образовательных учреждений; стимулирования профессионального роста руководителей образовательных учреждений.1.4.
Аттестация осуществляется

Положение об аттестации работников — образец

Для утверждения положения об аттестации существует два варианта:

  1. проставление подписи на самом положении возле грифа «Утверждаю» (с указанием даты).
  2. издание приказа об утверждении положения вместе со всеми приложениями (если они имеются);

При этом не имеет значения, каким способом было утверждено положение, главное, чтобы его подписало уполномоченное для совершения этой операции лицо. Так, увольнение по результатам проведенной аттестации может быть признано незаконным, если само положение о порядке проведения аттестаций было подписано неуполномоченным лицом (апелляционное определение суда Чукотского автономного округа от 27.10.2014 по делу № 33-173/14).

Единой формы положения, в которой бы описывался порядок и правила проведения аттестации, нет.

Но многие работодатели предпочитают для составления собственного положения использовать нормы, прописанные в постановлении

Приказ итоги аттестации работников

К ним относятся: беременные женщины, женщины, имеющие на попечении детей до трехлетнего возраста, те, кто проработал по специальности менее одного года.

Все остальные категории работников можно проверять, невзирая на их статус, опыт работы, научные достижения и т.п.

заслуги. Отправной точкой для аттестации является добровольное волеизъявление работодателя.

Оформляется оно в виде приказа, в котором указывается необходимость проведения контроля, назначается состав комиссии и ответственные за исполнение приказа люди. В ходе аттестации члены комиссии изучают предоставленные работниками отчеты и т.п. документы, задают вопросы на профессиональные темы и по результатам проверки выносят вердикт.

Процедура аттестации регистрируется в специальном протоколе, итоги заносятся в аттестационный лист (на каждого работника составляется свой отдельный документ), а окончательное заключение имеет вид короткого резюме о том, соответствует ли тот или иной сотрудник занимаемой должности.

Как уже упоминалось выше, для проведения аттестации назначается специальная комиссия.

Мечетное

Мечётное Советского района Саратовской области (Приложение №1). 3. Утвердить график прохождения аттестации установления соответствия уровня квалификации педагогических работников требованиям, предъявляемым к квалификационным категориям (первой или высшей) или подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям педагогическими работниками МБОУ — СОШ с.Мечётное на 2014-2015 учебный год(Приложение 2).

4. Утвердить график прохождения аттестации установления соответствия уровня квалификации заместителей директора на соответствие занимаемым ими должностям (Приложение 3). 5. Контроль за исполнением приказа возложить на Хохлову Л.В. заместителя директора по УР. Директор школы Е.Н.Чуйкова Приложение №1 ПОЛОЖЕНИЕ о

Об утверждении Типового положения об аттестации

Начальнику отдела кадров и делопроизводства Поповой И.О.