Главная - Земельное право - Приказ о создании птк в детском саду

Приказ о создании птк в детском саду


Приказ о создании птк в детском саду

3.8. Оказание методической помощи при разработке и пересмотре инструкций о мерах пожарной безопасности для зданий, сооружений, технологических процессов, отдельных видов взрывопожароопасных работ. 3.9. Разработка программы и проведение вводного инструктажа по пожарной безопасности со всеми вновь принимаемыми на работу, командированными, учащимися и студентами, прибывшими на производственную практику, а также с работниками подрядных организаций, выполняющими различные работы в ДОУ.

3.10. Согласование проектов документов: инструкций о мерах пожарной безопасности; программ первичного инструктажа на рабочем месте. 3.11. Методическая помощь по организации инструктажа или пожарно — технического минимума, а также проверки знаний по вопросам пожарной безопасности работников ДОУ. 3.12. Консультирование работников ДОУ по обеспечению правилами, нормами, плакатами и другими наглядными пособиями по пожарной безопасности, а также оказание им методической помощи в оборудовании соответствующих информационных стендов.

Приказы по противопожарной безопасности в ДОУ

1. Открываются все эвакуационные выходы. 2. Дети под руководством воспитателей быстро, без суеты эвакуируются согласно схемам эвакуации.

3. Прверяется отсутствие людей во всех помещениях. 11.15-11.20 3. Проверка наличия работников и людей.

1. Дает команду на проверку наличия работников и детей. 2. Принимает доклады о наличии людей. 1. Воспитатели на месте сбора по спискам проверяют наличие детей и докладывают руководителю тренировки. Ответственный за пожарную безопасность ___ Рыкова Е. В. Приказ по МДОУ д/с №3 от ___ г. «О назначении ответственных лиц за пожарную безопасность».

В соответствии с п. 1.1.5. Правил пожарной безопасности в РФ ППБ-01-93,- приказываю: 1. Назначить ответственным за пожарную безопасность территории и здания учреждения зщавхоза Рыкову Е. В. 2. Назначить ответственным за пожарную безопасность отдельных помещений: — групповых помещений – воспитателей, — пищеблока – Стратиенко М.

О создании Пожарно-технической комиссии Федерального агентства геодезии и картографии

ПТК в своей деятельности руководствуется , требованиями , утвержденных , предписаниями Государственного пожарного надзора, а также настоящим Положением.2. Основными задачами ПТК являются выявление нарушений и проведение разъяснительной работы среди сотрудников Роскартографии по вопросам соблюдения требований противопожарных норм и правил.3. ПТК возглавляется председателем ПТК, который обеспечивает коллегиальность в обсуждении вопросов, распределяет обязанности и дает поручения членам ПТК.4.

ПТК в своей деятельности взаимодействует со структурными подразделениями Роскартографии по противопожарной профилактике, а также по оказанию организационной помощи по выполнению запланированных мероприятий по пожарной безопасности.5.

Организация обеспечения пожарной безопасности предприятия справочное пособие

_______________________________________.

Заседания ПТК проводятся по мере необходимости, но реже одного раза в квартал и считаются правомочными, если на них присутствуют не менее половины ее членов.6. Решения ПТК принимаются большинством голосов и оформляются протоколом, который утверждается председателем ПТК.7.
2. Комиссии в своей работе руководствоваться Положением о Пожарно-технической комиссии предприятия и иными действующими на предприятии нормативными документами в области пожарной безопасности.

3. Приказ объявить руководству предприятия, членам комиссии, руководителями структурных подразделений и лицам, ответственным за пожарную безопасность подразделений. Копию приказа разместить на стендах «Пожарная безопасность». 4. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя генерального директора _______________________________________________________.

Генеральный директор ___________________ ______________________Приложение 25к п.2.3.6.ПРИКАЗ(примерный вариант)«__» _______ 200_ г. №______г._______________

«О введении в действиеположения о пожарно-технической комиссиипредприятия»

В целях обеспечения пожарной безопасности предприятия и совершенствования работы пожарно-технической комиссии предприятия, — ПРИКАЗЫВАЮ: 1.

Создаем пожарно-техническую комиссию

Хотя закон «О пожарной безопасности» закрепляет требование об их создании в бюджетных организациях со штатом сотрудников от десяти человек.

Но нормы не императивные, поэтому выбирайте сами — создать или нет. Можно выделить следующие функции:

  1. обеспечение наглядными пособиями и инструкциями;
  2. участие в расследовании причин пожаров;
  3. оказание методической помощи;
  4. согласование локальных актов в части ПБ;
  5. проведение профилактических мероприятий;
  6. разработка программ инструктажей;
  7. выявление и анализ взрывопожароопасности на производстве;
  8. составление и сдача отчетности.

Обязательным на сегодняшний день является наличие в штате лица, ответственного за ПБ, которое должно обеспечить соблюдение всех требований на объекте. Как уже было сказано, закон не содержит исчерпывающего перечня случаев, когда необходимо создать ПТК.

Мбдоу № 14

ПТК в своей деятельности руководствуется установленными законода­тель­ством требованиями пожарной безопасности, предписани­ями государственного пожар­ного надзора, а также настоящим Положением.

Она должна поддерживать постоянную связь с профсоюзной ор­ганизацией учреждения и службой охраны труда учреждения, а также соответс­твующими органами управления или подразделениями противопожарной службы.

2. Основные задачи ПТК 2.1. Содействие администрации учреждения в проведении по­жарно-профилак­ти­ческой работы и осуществлении контроля над соблю­дением требований стандартов, норм, правил, инструкций и других нормативных актов по вопросам пожарной безопасности, а также в выполнении предписаний и постановлений государственного пожарного надзора.

2.2. Выявление нарушений в работе агрегатов, установок, групп, и т.

п., которые могут привести к возникновению пожара, взрыва или аварии, и разработка мероприятий, направленных на устранение этих нарушений.

2.3.

Детский сад общеразвивающего вида №50

II.

Основные задачи ПТК 2.1. Контроль за соблюдением противопожарного режима, установленного в образовательном учреждении. 2.2. Выявление нарушений требований пожарной безопасности в учреждении, которые могут привести к возникновению пожара, взрыва или аварии, и разработка мероприятий, направленных на их устранение. 2.3. Содействие пожарной охране в организации и проведении профилактической работы, устранении и поддержании строгого противопожарного режима.

2.4. Пропаганда передового опыта в области пожарной безопасности, консультирование работников о мерах пожарной безопасности. III. Функции ПТК 3.1. Ежеквартально проводит детальный осмотр территории, всех зданий, сооружений и помещений учреждения с целью выявления нарушений требований пожарной безопасности, намечает пути и способы их устранения с указанием конкретных сроков выполнения и ответственных лиц. 3.2. Контролирует выполнение

Приказ о пожарно технической комиссии

ПТК назначается приказом директора учреждения в составе: директора (председатель), специалиста по охране труда (зам председателя), руководителей структурных подразделений и других лиц.

В состав комиссии по согласованию может быть включен представитель пожарной охраны. 1.3. ПТК в своей деятельности руководствуется нормативными правовыми актами РФ в области пожарной безопасности. 2. Основные задачи пожарно-технической комиссии 2.1.

Разработка инженерно-технических мероприятий по противопожарной защите зданий, сооружений, производственных участков, служебно-бытовых помещений и территории учреждения.

2.2. Содействие пожарной охране и добровольной пожарной дружине и проведении пожарно-профилактической работы и установлении противопожарного режима в учреждении. 2.3. Проведение противопожарной пропаганды среди работников. 2.4. Организация рационализаторской и изобретательской работы в области пожарной безопасности.

3.

Положение о пожарно-технической комиссии (ПТК)

На малых и средних предприятиях, не имеющих собственных технических служб, в состав ПТК могут включаться специалисты сторонних организаций, работающих на предприятии по договору. 1.5. На должность председателя ПТК, как правило, назначается главный инженер предприятия, а на должность секретаря — специалист по пожарной безопасности службы охраны труда предприятия. 1.6. ПТК в своей деятельности руководствуется установленными законодательством требованиями пожарной безопасности, предписаниями государственного пожарного надзора, а также настоящим Положением.