Главная - Завещание - Приказ о допуске тракториста к работе

Приказ о допуске тракториста к работе


Оглавление:

Инструкция о порядке применения Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста — машиниста (тракториста). Приказ Минсельхозпрода России от 29.11.1999 N 807 (ред. от 03.04.2013)


Заявление ◦Приложение N 2.

Индивидуальная карточка ◦Приложение N 3.

Протокол приема экзаменов на право управления самоходными машинами ◦Приложение N 4.

Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) ◦Приложение N 5. Временное разрешение. — Исключено ◦Приложение N 6.

Реестр выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) и временных разрешений на право управления самоходными машинами ◦Приложение N 7 Зарегистрировано в Минюсте России 7 февраля 2000 г. N 2086 МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 29 ноября 1999 г.

N 807 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПРАВИЛ ДОПУСКА К УПРАВЛЕНИЮ САМОХОДНЫМИ МАШИНАМИ И ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЙ ТРАКТОРИСТА — МАШИНИСТА (ТРАКТОРИСТА) Список изменяющих документов (в ред. Приказа Минсельхоза России от 03.04.2013 N 163) В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 12 июля 1999 г.

Постановление Правительства РФ от 12 июля 1999 г. N 796 «Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)» (с изменениями и дополнениями)

Общие положения 1.

Настоящие Правила устанавливают порядок допуска граждан к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (далее именуются — органы гостехнадзора).

Правительства РФ от 6 мая 2011 г.

N 351 пункт 2 изложен в новой редакции, по истечении 6 месяцев со дня названного постановления 2.

Под самоходными машинами в настоящих Правилах понимаются тракторы, самоходные дорожно-строительные машины и другие наземные безрельсовые механические транспортные средства с независимым приводом, имеющие двигатель внутреннего сгорания объемом свыше 50 куб. сантиметров или электродвигатель максимальной мощностью более 4 кВт (за исключением предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования автомототранспортных средств, имеющих максимальную конструктивную скорость более 50 км/час, и боевой самоходной техники Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, выполняющих задачи в области обороны и безопасности государства).
Правительства РФ от 6 мая 2011 г.

Охрана труда и БЖД

Аттестационная комиссия обязана проверить теоретические знания и практические навыки тракториста не позднее месячного срока со дня поступления его заявления. Решение аттестационной комиссии о присвоении квалификации тракториста-машиниста 2-го и 1-го классов служит основанием на право получения надбавок к заработной плате, предусмотренных действующим законодательством. Начисление надбавок за классность оформляется решением руководства хозяйства.

Сдавшим экзамены и выполнившим квалификационные пробы выдают единое удостоверение тракториста-машиниста соответствующего класса.

В соответствии с существующим положением в

Служба гостехнадзора Иркутской области


3.

Трактористов и прицепщиков, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, больных к управлению и обслуживанию тракторов не допускают. Лиц, нарушивших инструкцию по технике безопасности, допускают к работе только после внеочередного инструктажа.
Право на управление самоходными машинами подтверждается одним из следующих документов: удостоверение тракториста-машиниста (тракториста); временное удостоверение на право управления самоходными машинами (далее — временное удостоверение); временное разрешение на право управления самоходными машинами (далее — временное разрешение). 4. Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) подтверждает наличие права на управление самоходными машинами следующих категорий: категория «A» — автомототранспортные средства, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования либо имеющие максимальную конструктивную скорость 50 км/ч и менее: I — внедорожные мототранспортные средства; II — внедорожные автотранспортные

Приказ РБ№ 165 от 15.11.1993.

Управление самоходной машиной лицом, не имеющим при себе документа, подтверждающего наличие у него права на управление самоходными машинами, запрещается.
Положение о порядке допуска трактористов-машинистов к управлению тракторами, самоходными мелиоративными, дорожно-строительными и сельскохозяйственными машинами, приема экзаменов и выдачи гражданам удостоверений тракториста-машиниста

Все тракторы и другие самоходные мелиоративные, дорожно- строительные и сельскохозяйственные машины в зависимости от их типов, назначения и особенностей управления ими подразделяются на категории: «А», «Б», «В», «Г», «Д», «Е».

На право управления транспортных средств указанных категорий выдается единое удостоверение тракториста-машиниста с талоном предупреждений /Приложения N 1 и N 2/. Тракторист-машинист имеет право получить только одно удостоверение и управлять транспортными средствами тех категорий, против которых в удостоверении имеется разрешающая отметка, с учетом особенностей, оговоренных в графе «Для особых отметок».
1.3. Удостоверение тракториста-машиниста без талона предупреждений /временного талона/ недействительно. В случае изъятия у тракториста-машиниста удостоверения, талон предупреждений к удостоверению дает право на управление транспортными средствами в течение 30 суток со дня изъятия удостоверения.

Приказ об утверждении инструкции о порядке применения правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста — машиниста (тракториста)

Настоящая Инструкция устанавливает порядок сдачи гражданами экзаменов, допуска их к управлению самоходными машинами, оформления и выдачи удостоверений тракториста — машиниста (тракториста), заполнения учетных форм и производства иных действий, осуществляемых государственными инспекциями гостехнадзора (далее именуются — органы гостехнадзора) в соответствии с Правилами допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста — машиниста (тракториста), утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.07.99 N 796.

2. К управлению самоходными машинами допускаются граждане, сдавшие теоретические и (или) практический экзамены в порядке, установленном Правилами, указанными в п. 1, и настоящей Инструкцией. 3.

Под самоходными машинами в настоящей Инструкции понимаются мототранспортные средства, не предназначенные для движения по дорогам общего пользования

Об утверждении Инструкции о порядке применения Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) (с изменениями на 3 апреля 2013 года)

Настоящая Инструкция устанавливает порядок сдачи гражданами экзаменов, допуска их к управлению самоходными машинами, оформления и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста), заполнения учетных форм и производства иных действий, осуществляемых государственными инспекциями гостехнадзора (далее именуются — органы гостехнадзора) в соответствии с Правилами допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста), утвержденными .2.

К управлению самоходными машинами допускаются граждане, сдавшие теоретические и (или) практический экзамены в порядке, установленном Правилами, указанными в п.1, и настоящей Инструкцией.3. Под самоходными машинами в настоящей Инструкции понимаются мототранспортные средства, не предназначенные для движения по дорогам общего пользования (далее именуются — внедорожные мотосредства), тракторы (кроме мотоблоков),

Приказ от 29.11.1999 N 807 «Об утверждении Инструкции о порядке применения правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста – машиниста (тракториста)»

Настоящая Инструкция устанавливает порядок сдачи гражданами экзаменов, допуска их к управлению самоходными машинами, оформления и выдачи удостоверений тракториста — машиниста (тракториста), заполнения учетных форм и производства иных действий, осуществляемых государственными инспекциями гостехнадзора (далее именуются — органы гостехнадзора) в соответствии с Правилами допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста — машиниста (тракториста), утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.07.99 N 796.

2. К управлению самоходными машинами допускаются граждане, сдавшие теоретические и (или) практический экзамены в порядке, установленном Правилами, указанными в п. 1, и настоящей Инструкцией. 3.

Под самоходными машинами в настоящей Инструкции понимаются мототранспортные средства, не предназначенные для движения по дорогам общего пользования

Приказ об утверждении инструкции о порядке применения правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста — машиниста (тракториста) от 29 ноября 1999 г. N 807

К управлению самоходными машинами допускаются граждане, сдавшие теоретические и (или) практический экзамены в порядке, установленном , указанными в п.

1, и настоящей Инструкцией.3. Под самоходными машинами в настоящей Инструкции понимаются мототранспортные средства, не предназначенные для движения по дорогам общего пользования (далее именуются — внедорожные мотосредства), тракторы (кроме мотоблоков), самоходные дорожно — строительные и иные машины с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 см3, не относящиеся к автомототранспортным средствам.4.