Главная - НДС - Приказ на списание подарка в связи с проведением праздничного чаепития

Приказ на списание подарка в связи с проведением праздничного чаепития


Акт на списание подарков


Она в первую очередь передается в бухгалтерию компании. Ведомости выдачи подарков. Главная часть в ней – таблица со списком одаряемых и их подписей. Ведомость является основанием для составления акта на списание подарков. Только после юридически грамотного оформления этой документации можно приступать к формированию акта.

Во многих организациях ситуация с выдачей презентов пущена на самотек. Бухгалтерам это кажется несерьезным.

Однако они меняют свое мнение при проведении проверок контролирующих органов. Ведь любая хозяйственная деятельность должна быть соответствующим образом задокументирована, и дарение является одним из видов хозяйственной деятельности компании. не имеет установленного унифицированного образца. В соответствии с существующей законодательной базой он составляется в свободной форме.

Главное, чтобы она была прописана в учетной политике организации и соответствовала принятым нормам.

Бесплатная юридическая помощь

Акт Мы, нижеподписавшиеся настоящим подтверждаем, что в соответствии сосметойN ,утвержденной » » 200_ г., по случаю пребывания в делегации во главе были проведены следующие протокольные мероприятия: 1.Буфетное обслуживание рублей (в мероприятии приняло участие человек) 2.Официальный завтрак (обед), фуршет рублей (в мероприятии приняло участие: с стороны человек с российской стороны человек) 3.Приобретение сувениров, в т.ч. человек (главе делегации и членам делегации) и другие статьи расходов (ненужное зачеркнуть) Итого: рублей Расходыпроизведены в пределах утвержденной сметы в соответствии с нормами расходов и подлежат списаниюнасметурасходовцентрального аппарата по статье «Представительские расходы» в сумме рублей.

В данном случае не выполняются условия по поводу получения прибыли при проведении торжества и данное мероприятия не является экономически оправданнымПлюс ко всему этому в

Приказ на списание материальных ценностей (образец)

Во всех случаях учет таких материальных ценностей невыгоден для организации и влечет несение дополнительных расходов. Кроме того, несписание материальных ценностей может стать основанием для злоупотребления со стороны лиц, непосредственно работающих с матценностями.

Однако для непосредственного совершения действий по списанию матценностей необходимо вынесение специального акта руководителя — приказа на списание материальных ценностей. Перед принятием руководителем решения о списании свою работу выполняет специальная комиссия.

В задачи комиссии входят: осмотр материалов; установление причин их непригодности к использованию; установление виновных

Приказ на проведение корпоратива: образец

Образец такого приказа не имеет унифицированной формы, поэтому собственник имеет право составить его в произвольной форме, но с соблюдением базовых регламентных норм.

Ее состав утверждается приказом руководства и включает в себя, как правило, главного бухгалтера, материально ответственных лиц и других специалистов, если проведение списания требует специальных знаний в какой-то области.

Информационная часть приказа должна содержать сведения:

  1. о дате и месте проведения корпоратива.
  2. о цели мероприятия,

Распорядительная часть приказа обозначает:

  1. лиц, ответственных за подготовку праздника, а также последующую отчетность по мероприятию.
  2. действия по подготовке к проведению мероприятия;

Для любого корпоратива разрабатывается план его проведения, в котором должен быть указан сценарий праздника и перечень мероприятий, которые планируется проводить во время празднования, а также лица, ответственные за их проведение. В смете предусматривается план расходов по корпоративному мероприятию, к которым могут быть отнесены:

  1. аренда помещения для проведения мероприятия;

Приказ о проведении новогоднего корпоратива

С.

Иванченко предоставить на утверждение план мероприятия в срок до 10 ноября 20__ года.

  • Начальнику отдела кадров Е. Г. Сапронову предоставить на утверждение список сотрудников на поощрение в срок до 15 ноября 20__ года.
  • Коммерческому директору Н. Г. Голикову предоставить на утверждение список приглашенных партнеров в срок до 15 ноября 20__ года.
  • Старшему бухгалтеру В.

    Н. Мамоеву предоставить на утверждение смету расходов в срок до 20 ноября 20__ года.

  • Ответственным за подготовку и проведение мероприятия назначить старшего менеджера А.

    С. Иванченко.

  • Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.Генеральный директор …………………………………….

    Вопрос-ответ

    Отметим: оформление договора в письменной форме устанавливает пункт 2 статьи 574 Гражданского кодекса.

    А. С. ФедченкоДаты в примере приказа указаны условные.

    В целях правильного отражения в бухгалтерском учете приобретения и выдачи подарков бухгалтеру необходимо оформить документы, подтверждающие расходы на приобретение, а также списание при вручении подарков, призов одаряемому лицу. Учреждению культуры необходимо разработать положение о проведении культурно-массовых мероприятий, которое должно содержать:

    1. источник финансирования и смету расходов на проведение мероприятий.
    2. цели и задачи проведения мероприятия;
    3. сроки и сценарий проведения;
    4. указание ответственных за проведение мероприятия лиц;

    Основанием для проведения мероприятий будет служить приказ (распоряжение) по учреждению, которым назначают ответственное лицо по закупке призов (сувениров), а также утверждается комиссия по вручению и списанию призов (сувениров).

    Как оформить приказ на подарки сотрудникам — образец

    Вместе с тем, зафиксировав основания и условия дарения во внутренних документах, руководитель поможет сам себе.

    • Это будет способствовать повышению лояльности сотрудников.
    • Это избавит от вопросов со стороны налоговых органов. Прочтите о том, как рассчитать налог НДФЛ с подарка.
    • Документ сведет на нет возможные ошибки при оформлении выдачи подарков.

    Если владелец салона красоты решит сделать подарок муниципальному или государственному служащему, то ему стоит ограничиться суммой до 3 000 руб.

    (ст. 575 ГК РФ). Закон запрещает вручать им подарки, ценностью выше обозначенной суммы в связи с их должностным положением или исполнением служебных обязанностей. Исключения составляют случаи дарения в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными событиями (п.
    2 ст. 575 ГК РФ). Но учитывайте, что и в этом случае подарок стоимостью свыше 3 000 рублей будет считаться собственностью государства.

    Поздравляем с праздником партнеров и коллег.

    Что необходимо учесть бухгалтеру?

    (ст. 574 ГК РФ). Следует также помнить, что не допускается дарение лицам, замещающим государственные должности РФ, муниципальные должности, государственным служащим, служащим Банка России в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей, а также в отношениях между коммерческими организациями, если стоимость подарков превышает пять минимальных размеров оплаты труда.

    Если стоимость подарка выше этого ограничения — сделка квалифицируется как ничтожная и стороны обязаны возвратить друг другу все полученное (ст. ст. 166, 167, 168 ГК РФ). В некоторых организациях вручение подарков партнерам по бизнесу оформляют как представительские расходы. Однако такие расходы не включены в перечень представительских, предусмотренных п.
    2 ст. 264 НК РФ, что подтверждается и Письмами Минфина России от 25.03.2010 № 03-03-06/1/176, от 16.08.2006 № 03-03-04/4/136.

    Без проблем

    О вручении ценных подарков, сувенирной продукции и цветов на протокольных встречах и иных мероприятиях, проводимых Центральной избирательной комиссией Российской Федерации

    Управлению делами Аппарата ЦИК России (А.А.Сафронов) осуществлять выдачу ценных подарков, сувенирной продукции и цветов на основании распоряжения Председателя ЦИК России или заместителя Председателя ЦИК России, ответственного за финансовые вопросы, или совместных служебных записок начальников управлений Аппарата ЦИК России, ответственных за проведение протокольных и иных мероприятий, проводимых ЦИК России, и начальника Управления делами Аппарата ЦИК России, согласованных с Председателем ЦИК России или заместителем Председателя ЦИК России, ответственным за финансовые вопросы, с указанием перечня официальных лиц, количества и стоимости ценных подарков, сувенирной продукции и цветов.4. Утвердить состав постоянно действующей комиссии по списанию врученных ценных подарков, сувенирной продукции и цветов (приложение N 2).5.