Главная - Земельное право - Приказ мз россии о оснащении физиотерапевтической аппаратурой стационаров

Приказ мз россии о оснащении физиотерапевтической аппаратурой стационаров


Оглавление:

Об оснащении диагностическим оборудованием амбулаторно-поликлинических и стационарно-поликлинических учреждений муниципальных образований (не нуждается в госрегистрации)

Табель оснащения поликлинического отделения при центральной районной больнице (медицинская техника) . 6. Табель оснащения поликлинического отделения при районной больнице (медицинская техника) . 7. Табель оснащения детской городской поликлиники (часть 1 — медицинская техника) .

8. Табель оснащения поликлинического отделения при детской городской больнице (часть 1 — медицинская техника), .

9. Табель оснащения амбулатории (часть 1 — медицинская техника), . 10. Табель оснащения поликлинического отделения при участковой больнице, амбулатории (часть 1 — медицинская техника), . 11. Табель оснащения центра общей врачебной (семейной) практики (часть 1 — медицинская техника), (приложение N 11).
12. Рекомендовать руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения при проведении мероприятий по оснащению диагностическим оборудованием амбулаторно-поликлинических и стационарно-поликлинических учреждений муниципальных образований руководствоваться настоящим приказом. 13.

Приказ по физиотерапии действующий

Приказом МЗ СССР №1440 от 21.12.1984 г.

«Об утверждении условных единиц на выполнение физиотерапевтических процедур, норм времени по массажу, положений о физиотерапевтических подразделениях и их персонале»

.9.

Приказом МЗ СССР №693 от 25.05.1981 г. «О наименовании должности врача-иглорефлексотерапевта «.10. ССБТ. Отделения, кабинеты физиотерапии.

Общие требования безопасности.

ОСТ6 МЗ СССР, 1987.11. Приказом МЗ СССР №850 от 4.07.1988 г. «О дополнительном отпуске медицинских и аптечных работников».12. Приказом МЗ РФ №126 от 29.04.1997 г. «Об организации работы по охране труда в органах управления, учреждениях , организациях и на предприятиях системы Министерства здравоохранения Российской Федерации».13.
Приказом МЗ СССР №1000 от 23.09.1981 г.

Расчетные нормы обслуживания врачей амбулаторно-поликлинических учреждений.14. Приказом МЗ и МП РФ №286 от 19.12.1994 г.

«Об утверждении Положения «О порядке допуска к осуществлению профессиональной (медицинской и фармацевтической) деятельности»

.15.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 15 ноября 2012 г. N 923н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению по профилю «терапия»)

О порядках оказания медицинской помощи населению РФ см.

1. Настоящий Порядок устанавливает правила оказания медицинской помощи взрослому населению по профилю «терапия» в медицинских организациях (далее — медицинская помощь). 2. Медицинская помощь оказывается в виде: первичной медико-санитарной помощи; скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи; специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи; паллиативной медицинской помощи. 3. Медицинская помощь может оказываться в следующих условиях: вне медицинской организации (по месту вызова бригады скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, а также в транспортном средстве при медицинской эвакуации); амбулаторно (в условиях, не предусматривающих круглосуточное медицинское наблюдение и лечение); в дневном стационаре (в условиях, предусматривающих медицинское наблюдение и лечение в дневное время, не требующих круглосуточного медицинского наблюдения и лечения); стационарно (в условиях, обеспечивающих круглосуточное медицинское наблюдение и лечение).

4.

Приказ Минздрава России от 29.12.2012 N 1705н О порядке организации медицинской реабилитации

Медицинская реабилитация осуществляется в медицинских организациях, имеющих лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по медицинской реабилитации (далее — медицинские организации).4.

Медицинская реабилитация осуществляется в плановой форме в рамках первичной медико-санитарной помощи и специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи.5. Медицинская реабилитация осуществляется в следующих условиях:а) амбулаторно (в условиях, не предусматривающих круглосуточного медицинского наблюдения и лечения);б) в дневном стационаре (в условиях, предусматривающих медицинское наблюдение и лечение в дневное время, но не требующих круглосуточного медицинского наблюдения и лечения);в) стационарно (в условиях, обеспечивающих круглосуточное медицинское наблюдение и лечение).6.
Медицинская реабилитация включает в себя:а) оценку (диагностику) клинического состояния пациента;

Стандарт оснащения физиотерапевтического кабинета

Maquet, Германия MDH (Doctor Perner), Польша MEDEN-INMED Sp.

z o.o., Польша Medifa, Германия Medtronic, США MELAG Medizintechnik, Германия Metrax GmbH, Германия Meyer-Haake Medical Innovations, Германия Nano-Ditech Corporation, США Neotonus Inc., США Nihon Kohden, Япония Omron, Япония Optopol, Польша OxyHealth, США Patient Diagnostic System, Medset Penlon, Великобритания PHU TECHNOMEX Sp.

z.o.o., Польша Reichert, США Schiller ,Швейцария SCHILLER AG, Швейцария SENSITEC, Нидерланды Shimadzu, Япония Siemens, Германия Spoldzielnia Mechanikow SMS, Польша Sybaritic, Inc, США Takagi , Япония Technomex PHU, Польша TECME TLV, Франция Topcon, Япония Toshiba, Япония TUR Therapietachnik GmbH, Германия Weihai Hongyu Medical Devices Co., Ltd., КИТАЙ Weyergans High Care AG, Германия ZOLL MEDICAL CORPORATION, USA Азгар УП, Беларусь Аксион Концерн ОАО, Россия Альбедо ПМП ООО, Россия Альтоника ООО, Россия

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 29 декабря 2012 г.

N 1705н «О Порядке организации медицинской реабилитации»

Медицинская реабилитация осуществляется с учетом заболеваемости и инвалидизации взрослого и детского населения по основным классам заболеваний и отдельным нозологическим формам. 3. Медицинская реабилитация осуществляется в медицинских организациях, имеющих лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по медицинской реабилитации (далее — медицинские организации). 4. Медицинская реабилитация осуществляется в плановой форме в рамках первичной медико-санитарной помощи и специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи.

5. Медицинская реабилитация осуществляется в следующих условиях: а) амбулаторно (в условиях, не предусматривающих круглосуточного медицинского наблюдения и лечения); б) в дневном стационаре (в условиях, предусматривающих медицинское наблюдение и лечение в дневное время, но не требующих круглосуточного медицинского наблюдения и лечения); в) стационарно (в условиях, обеспечивающих круглосуточное медицинское наблюдение и лечение).

6.

Приказы и нормативные документы в ФТО.

спирта»; Приказ №162 от 19.05.1992 «О мерах по усилению контроля за разработкой и применением лазерной техники в медицине» Письмо МЗ СССР №06-14/07-14 от 17.02.1988 «О бесплатной выдаче молока и других равноценных пищевых продуктов, рабочим и служащим, занятым на работе с вредными условиями труда», п.45 свинец и его соединения; Приказ №377 от 15.10.1999 МЗ РФ «Об утверждении Положения об оплате труда работников здравоохранения. Повышение оклада на 15% медицинскому персоналу, работающему на лазерных установках, на бальнео и грязелечения и генераторных УВЧ любой мощности, не менее 10 процедур в смену»; Приказ №896 от 29.07.1983 МЗ СССР «Осмотр аппаратуры медицинским техником, осуществляется 1 раз в 14 дней»; Приказ №1030 от 04.10.1980 МЗ СССР «Учётная документация»; Приказ №862 от 30.08.1982 МЗ СССР «О мерах по улучшению охраны труда и

Что учесть при оснащении физиотерапевтического кабинета поликлиники

К сожалению, порядок оказания медицинской помощи по профилю «Физиотерапия» на данный момент не разработан.

Это означает, что нет и единых стандартов оснащения физиотерапевтического кабинета поликлиники.

На сегодняшний день его оснащение определяется видами и объемами оказания медицинской помощи больным.

Порядок оказания физиотерапевтической помощи по профилям заболеваний определяется следующими нормативными актами:

  1. оснащение физиотерапевтического кабинета стоматологической клиники — приказом Министерства здравоохранения и №1496н от 07.12.2011 г.;
  2. оснащение отделения физиотерапии и восстановительного лечения детской поликлиники — приказом Министерства здравоохранения и социального развития №366н от 16.04.2012 г.;
  3. оснащение физиотерапевтического отделения психиатрической лечебницы и психоневрологического диспансера ­ приказом и социального развития №566н от 17.05.2012 г.;
  4. оснащение физиотерапевтического отделения противотуберкулезного диспансера — приказом МЗ РФ №932н от 15.11.2012 г.;
  5. оснащение отделений физиотерапии ЛПУ акушерско-гинекологического профиля — приказом МЗ РФ №572 от 01.11.2012 г.;
  6. оснащение кабинета физиотерапии кожно-венерологического диспансера — приказом МЗ РФ №924н от 15.11.2012 г.;
  7. оснащение физиотерапевтических кабинетов отделений медицинской реабилитации — приказом МЗ РФ №1705н от 29.12.2012 г.

Приказ Минздрава России от 15.11.2012 N 932н Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи больным туберкулезом

N 932нПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ ТУБЕРКУЛЕЗОМ1. Настоящий Порядок устанавливает правила оказания медицинской помощи больным туберкулезом в медицинских организациях.2.

Медицинская помощь больным туберкулезом (далее — медицинская помощь) может оказываться в следующих условиях:амбулаторно (в условиях, не предусматривающих круглосуточное медицинское наблюдение и лечение);в дневном стационаре (в условиях, предусматривающих медицинское наблюдение и лечение в дневное время, не требующих круглосуточного медицинского наблюдения и лечения);стационарно (в условиях, обеспечивающих круглосуточное медицинское наблюдение и лечение).3.