Главная - Лицензирование - Приказ для школы 227 в казахстане

Приказ для школы 227 в казахстане


Оглавление:

О внесении изменения в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 30 марта 2015 года № 227 «Об утверждении Правил реализации или использования имущества, арестованного на основании приговора суда по уголовному делу в части конфискации имущества либо на основании решения о передаче имущества государству»


Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования. Министр финансов Республики Казахстан Б.

Султанов «СОГЛАСОВАН» Министр юстиции Республики Казахстан ___________Б. Имашев 2 июня 2016 год «СОГЛАСОВАН» Министр национальной экономики Республики Казахстан ___________ К. Бишимбаев 25 мая 2016 год Приложение к приказу Министра финансов Республики Казахстан от 23 мая 2016 года № 249 Утверждены приказом Министра финансов Республики Казахстан от 30 марта 2015 года № 227 1.
Настоящие Правила реализации или использования имущества, арестованного на основании приговора суда по уголовному делу в части конфискации имущества либо на основании решения о передаче имущества государству (далее — Правила) разработаны в соответствии со Закона Республики Казахстан от 2 апреля 2010 года

«Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей»

. 2.

Сборник документов, законов, типовых правил по дополнительному образованию детей в РК

перед будущими поколениями, важность мира и согласия, единства и сплоченности, в год 25-летнего юбилея Независимости принимаем настоящийПатриотический акт – Мәңгілік Ел.Нашему поколению выпала высокая честь и ответственность под лидерством Елбасы,Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева созидать историю нового Казахстана.Сплотившись вокруг Елбасы, мы прошли великий путь свершений и сегодня с гордостью называем себя гражданами Независимого Казахстана – сильного и успешного государства.

Следуя историческому «Слову о Независимости» Нурсултана Назарбаева, мы, граждане Казахстана, едины в своем стремлении созидать Нацию Единого Будущего – Мәңгілік Ел.В основе Мәңгілік Ел – простые, понятные и самые ценные для каждого из нас истины: благополучие наших семей, гостеприимство и трудолюбие, стабильность, безопасность и единство, уверенность в завтрашнем дне.Мы призываем укреплять,

Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 17 сентября 2013 года №375 «Об утверждении Типовых правил деятельности по видам общеобразовательных организаций (начального, основного среднего и общего среднего образования)»

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра образования и науки Абенова М.А.

5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования. Министр А.Саринжипов Приложение 1 к Приказу Министра образования и науки Республики Казахстан от 17 сентября 2013 года №375 1. Настоящие Типовые правила деятельности организаций образования по уровням образования (далее – Типовые правила) разработаны в соответствии с Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании» и определяют порядок деятельности организаций среднего образования, реализующих общеобразовательные программы начального, основного среднего и общего среднего образования (далее – школа) независимо от форм их собственности и ведомственной подчиненности.

2. В настоящих Типовых правилах использованы следующие понятия: 1) начальная школа — организация

Приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан №227 от 16.04.2015 «Об утверждении Правил маркировки лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники»

торговое наименование лекарственного средства — название, под которым регистрируется лекарственное средство; 5. номер серии — цифровое, буквенное или буквенно-цифровое обозначение, позволяющее специфически идентифицировать серию лекарственного средства и определить полную последовательность производственных и контрольных операций 6. стикер (наклейка) -дополнительная этикетка на упаковке, содержащая маркировку с информацией для потребителя на государственном и русском языках; 7.

маркировка — текст, товарные знаки, условное обозначение и рисунки, несущие информацию для потребителя и нанесенные на продукцию (товар), документы, памятки (листы-вкладыши), этикетки, контрэтикетки, кольеретки, ярлыки, наклейки (стикеры), упаковку (тару); 8.

О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 8 апреля 2015 года № 179 «Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере среднего образования, оказываемых местными исполнительными органами»

Департаменту дошкольного и среднего образования, информационных технологий (Жонтаева Ж.) в установленном законодательством порядке обеспечить: 1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан; 2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа направление его копии на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Информационно-правовой системе «Әділет», а также в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информаци Министерства юстиции Республики Казахстан» для размещения в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан; 3) размещение настоящего приказа на Интернет-ресурсе Министерства образования и науки Республики Казахстан; 4) в течении десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства образования и науки Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) пункта 2 настоящего приказа.

товарный знак — зарегистрированное в Республике Казахстан обозначение, служащее для отличия лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники одних производителей от однородной продукции других производителей.

3.

О внесении изменения и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 8 ноября 2012 года № 500 «Об утверждении типовых учебных планов начального, основного среднего, общего среднего образования Республики Казахстан»

Департаменту дошкольного и среднего образования (Жонтаева Ж.А.): 1) обеспечить в установленном порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан; 2) после прохождения государственной регистрации опубликовать настоящий приказ в средствах массовой информации.

Министр А. Саринжипов Приложение 1 к приказу Министра образования и науки Республики Казахстан от 25 февраля 2014 года № 61 Приложение 3-1 к приказу Министра образования и науки Республики Казахстан от 8 ноября 2012 года № 500 Типовой учебный план начального образования

Об утверждении Типовых правил деятельности по видам общеобразовательных организаций (начального, основного среднего и общего среднего образования)

Признать утратившими силу некоторые решения Министра образования и науки Республики Казахстан, согласно к настоящему приказу.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра Имангалиева Е.Н. 4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 сентября 2013 года.

3. Департаменту дошкольного и среднего образования (Жонтаева Ж.А.): 1) обеспечить в установленном порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан; 2) после прохождения государственной регистрации опубликовать настоящий приказ в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра образования и науки Абенова М.А.

5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования. Министр А. Саринжипов Приложение 1 к приказу Министра образования и науки Республики Казахстан от 17 сентября 2013 года № 375 1.

Настоящие Типовые правила деятельности организаций образования по уровням образования (далее – Типовые правила) разработаны в соответствии с Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании» и определяют порядок деятельности организаций среднего образования, реализующих общеобразовательные программы начального, основного среднего и общего среднего образования (далее – школа) независимо от форм их собственности и ведомственной подчиненности.

Сноска.

Утверждены приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от «22» апреля 2015 года 227 КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ ВОСПИТАНИЯ

Концептуальные основы ориентированы на повышение воспитательного потенциала образовательного процесса, интеграцию обучения и воспитания, обновление методологии, содержания и структуры воспитания на общенациональной идее «Мәңгілік ел», ценностей семейного воспитания, а также интегрированности учебного и воспитательного процессов. Концептуальные основы определяют перспективу развития, приоритетные направления, цели, задачи, критерии оценивания и механизмы воспитания в системе образования Республики Казахстан. Концептуальные основы учитывают особенности развития современного общества, когда в эпоху глобализации, у современного человека доминирует технократическое и потребительское отношение к окружающему миру.