Главная - НДС - При антенатальной гибели плода какой выдается больничный лист

При антенатальной гибели плода какой выдается больничный лист


При антенатальной гибели плода какой выдается больничный лист

Оглавление:

установление времени смерти при антенатальной гибели плода


Толчки были настолько слабыми, что с трудом удалось сделать КТГ. Медсестра, вместо того, чтобы сообщить об этом врачу, посоветовала ребенка толкать, щипать живот, потому что без его движения кардиограмму сделать было невозможно.

Никто из медперсонала не заострил на этом внимание. В воскресенье 3 августа на смену пришла другая медсестра, которая пыталась сделать кардиограмму, но уже это сделать было невозможно, даже после длительных попыток. Через некоторое время появились врачи, которые, убедившись, что ребенок уже мертв, стали вызывать искусственные роды.

Когда мне показали ребенка, он был синий. Врачи подтвердили, что он умер от асфиксии.

Врач не предупредил об особенности действия данного препарата на плод, применение его он не взял под свой контроль, как это предписано инструкцией, на выходные меня оставили брошенной на усмотрение неквалифицированного персонала.

Впоследствии из инструкции по применению препарата Индометацин 100 я выяснила, что он имеет противопоказания для беременных в третьем триместре, и должен применяться под строгим надзором врача

Антенатальная гибель плода

Выясните причину у ваших докторов случившегося.Консультация врача-гинеколога на тему «» Записаться на прием онлайн к акушеру Акушер, ГинекологКонсультацияот5990РДля записи онлайн вам доступны 3388 врачей из 999 клиник МосквыИвановская государственная медицинская академияКлинико-диагностический центр ОБУЗ ГКБ №8 (г. Иваново)Практикующий врач акушер-гинеколог с 20 летним стажем работы. Доцент кафедры медицинской академии.

Сфера профессиональных интересов: планирование семьи, беременность, роды, гинекологические болезни, диагностика и лечение женского бесплодия, психологические проблемы, связанным с беременностью и родами.Похожие вопросыЗдравствуйте, в 2013 году моя вторая беременность (первая беременность нормальная, роды 2010 г.) закончилась на 33 неделе антенатальной гибелью плода, мой врач гинеколог сослалась на то, что это из-за кальцевого.Добрый день!

Очень

Вопросы по теме: Доношенный срок беременности, антенатальная гибель плода. Больничный лист после .

юрист: Козлов В.А.статус: в ожиданиивопрос: Врачи не хотят продлевать больничный по другому диагнозу. Первый больничный закрыт, физически не возможно выйти на работу.

Могу ли на следующий день после закрытия первого больничного вызвать на дом врача и открыть второй больничный лист? юрист: Иванов С.П.статус: вопрос решёнвопрос: Имею ли я на это право и в каком законе об этом сказано, что после больничного можно сразу уйти в отпуск? Так как бухгалтерия утверждает, что нужно выйти на работу, а потом уже уйти в отпуск.

Рекомендуем прочесть:  Заявление шапку как написать

Больничный лист я предоставила. Спасибо.

юрист: Пулков Л.А.статус: в ожиданиивопрос: Добрый день!

Вопрос: В стационар поступила женщина на 26-й неделе беременности с диагнозом «замершая беременность».
После нового года узнала, что компания в которой я работаю ликвидируется с 1 мюня 2016 г. Недавно узнала, что беременна, но уйти на больничный по БИР я не успеваю.
Как должен быть выдан листок нетрудоспособности в такой ситуации: по заболеванию (за период стационарного лечения и явки в женскую консультацию по месту жительства на весь период нетрудоспособности) или за период стационарного лечения в с вязи с заболеванием и на отпуск по беременности и родам на 156 дней с момента родов?

№ 1687н «О медицинских критериях рождения, форме документа о рождении и порядке ее выдачи».

Диагноз при выписке — преждевременные роды на 27-й неделе беременности и антенатальная гибель плода.
Медицинскими критериями рождения, утвержденными названным приказом, является срок беременности 22 недели и более, масса тела ребенка при рождении — 500 грамм и более (или менее 500 грамм при многоплодных родах), длина тела ребенка при рождении — 25 сантиметров и более (в случае если масса теле ребенка при рождении неизвестна).

Согласно пункту 49 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 г.

№ 624н, при родах, наступивших в период от 22 до 30 недель беременности, листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается медицинской организацией, где произошли роды, сроком на 156 календарных дней. С учетом вышеизложенного в случае, указанном в обращении, когда родоразрешение произошло в 27 недель беременности, листок нетрудоспособности выдается на 156 календарных дней.

Антенатальная гибель плода

не было, на протяжении всего лечения и при выписке, только при поступлении осмотр на кресле и 1 раз КТГ плода плюс моча ежедневно и всё, тупо вливали 10 дней капельницы!

Родился мацерированный малыш, вес 3800, рост 60 см, протокол вскрытия и патогистологическое заключение на руках, малыш без уродств, все органы развиты правильно, правильной формы, размеров, расположения и т.д., аутолиз внутренних органов, причина смерти не ясна, написали на фоне плацентарной недостаточности при явлениях антенатальной гипоксии. Обратилась в страховую компанию, она у нас в Краснодаре, сделали экспертизу.

В акте экспертизы качества мед.помощи волшебным образом ( как они говорят на основании документов вашей больницы) появились вымышленные диагнозы (хронический пиелонефрит в стадии ремиссии за 4 дня до родов, диагноз поставлен терапевтом), консультация этого терапевта, анализы, а по всему тексту множественные

Листок нетрудоспособности по беременности и родам

В этом случае в «обменной карте родильного дома, родильного отделения больницы» в разделе «сведения родильного дома, родильного отделения больницы о родильнице», пункт 15 «особые замечания» записывается: «послеродовый отпуск 86 (110) дней» или «дополнительный послеродовый отпуск на 16 (40) дней».

В случаях, если женщина временно выехала с места постоянного жительства в период дородового отпуска, листок нетрудоспособности на дополнительный период послеродового отпуска должен выдаваться лечебным учреждением, в котором произошли роды, независимо от места постоянного жительства женщины. Если осложненные роды произошли вне лечебного учреждения, то при предоставлении послеродового отпуска на 86 (110) дней лечащий врач может в необходимых случаях консультироваться с медицинским работником, принимавшим роды.
Особенности выдачи листка нетрудоспособности по беременности и родам

При

ОЗыЗы / По вопросам / 113 Порядок выдачи листка нетрудоспособности по беременности и родам

капилляротоксикозы, диффузные заболевания соединительной ткани — системная красная волчанка и систем­ная склеродермия, миастения; активные формы туберкулёза любой локали­зации; болезни эндокринной системы тяжелые и средней тяжести — диффуз­ный узловой или токсический зоб, гипотериоз, несахарный и сахарный диа­бет и др; паренхиматозный гепатит с выраженным нарушением функции пе­чени; перенесенный во время беременности вирусный гепатит, ВИЧ-инфицированные и больные СПИДом.

92. Каковы правила выдачи листка нетрудоспособ­ности при несвоевременном оформлении отпуска по бе­ременности иродам или при наступлении преждевремен­ных родов? В случаях, когда женщина по каким-то причинам не использовала свое право на своевременное оформление от­пуска по беременности и родам или при наступлении преж­девременных родов, листок нетрудоспособности на весь период отпуска по беременности и родам выдаётся женс­кой консультацией либо родильным

Антенатальная гибель плода

При патологоанатомическом исследовании трупа мертворожденного плода изменений, которые могли явиться причиной внутриутробной асфиксии плода, не установлено. Пороков развития не имелось, масса внутренних органов соответствовала доношенному новорожденному.

При гистологическом исследовании препаратов внутренних органов, а также препаратов плаценты, также не имеется объективных признаков, которые могли явиться причиной внутриутробной гибели плода.

Следует отметить, что установленный ранее диагноз фетоплацентарной недостаточности не нашел своего объективного подтверждения ни при макроскопическом, ни при микроскопическом исследовании. Причинную связь гибели плода с «оказанием последней медицинской помощи» установить не представляется возможным в связи с тем, что генез внутриутробной асфиксии плода не установлен.
Нарушений оказания медицинской помощи на всех этапах, комиссией не установлен.» Скажите,

Антенатальная гибель плода

Смерть плода обычно сопровождается другими симптомами, такими как отсутствие прибавки в весе и брюшной окружности, отсутствием движений плода после 20 недель беременности, прекращение движений плода во второй половине беременности, и другие. Любые признаки того, что может предположить смерть плода требует быстрых консультаций и точной диагностики для подтверждения диагноза.

Самый надежный диагностический тест, который позволяет определить и поставить точный диагноз является УЗИ. На УЗИ сразу вырисовывается точная картина — отсутствие частоты сердечных сокращений и видимых движений плода говорит о признаке внутриутробной гибели плода. Другие признаки, приводящие к гибели плода — снижение уровня ХГЧ в первом триместре беременности и плода, не наблюдается рост матки, понижение нижней части матки и другие.