Главная - Завещание - Правильно заполнить дополнительный формуляр пассажирской таможенной декларации

Правильно заполнить дополнительный формуляр пассажирской таможенной декларации


Таможенные правила России, как заполнить таможенную декларацию


Если вышеуказанные нормы превышены, то в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 кг. Алкогольные напитки и пиво — не более 3 литров в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста. В случае превышения (от 3 до 5 литров включительно) таможенные пошлины взимаются по единой ставке 10 евро за 1 литр в части превышения количественной нормы 3 литра.

Этиловый спирт (товарные позиции 2207 и 2208 90 ТН ВЭД ТС) — в количестве до 5 литров применяются ставки таможенных пошлин по единой ставке 22 евро за 1 литр.

Табак и табачные изделия — не более 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл) или 250 граммов табака, либо указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 граммов в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста.

Пассажирская таможенная декларация

Если физлицо пересекает линию завершения таможенных операций без подачи пассажирской таможенной декларации, считается, что оно заявляет тем самым об отсутствии товаров, подлежащих таможенному декларированию (). Особенности таможенного декларирования товаров для личного пользования установлены .

Так, в общем случае пассажирская таможенная декларация составляется, в частности, на: товары для личного пользования, за исключением транспортных средств для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу ЕАЭС в несопровождаемом багаже, или товары для личного пользования, доставляемые перевозчиком; товары для личного пользования, за исключением транспортных средств для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу ЕАЭС любым способом, в отношении которых подлежат соблюдению запреты и ограничения в соответствии со и требуется представление документов или

Как заполнить пассажирскую таможенную декларацию?

Изучите общие правила заполнения пассажирской таможенной декларации. Декларация заполняется от руки четко и разборчиво или с применением печатающих устройств электронной вычислительной техники ( Порядка). Сведения указываются на русском или английском языках, а с разрешения таможенного органа — на другом языке ( Порядка).

Если одного бланка декларации недостаточно для указания сведений обо всех товарах, то ( Порядка): — используется необходимое количество бланков деклараций (дополнительные листы) либо — к бланку декларации прилагается составленная в произвольной форме опись товаров. Это относится к товарам, вывозимым в несопровождаемом багаже или в качестве товаров, доставляемых перевозчиком, а также к некоторым товарам, ввозимым с освобождением от уплаты таможенных платежей.
Примечание. Перечень товаров, ввозимых с освобождением от уплаты таможенных платежей, предусмотрен — , и Приложения 3 к Соглашению между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010.

Заполнение пассажирской таможенной декларации

Следует отметить, что распечатывать декларацию и дополнительный формуляр к ней необходимо на одном листе с двух сторон, то есть на лицевой и оборотной сторонах. Если физическое лицо знает, что у него имеются , или сумма перемещаемой валюты превышает эквивалент 10 000 долл.

США (по курсу Банка России на день перемещения), то также заранее можно заполнить соответствующие бланки. Декларация заполняется от руки четко и разборчиво или с применением печатающих устройств электронной вычислительной техники (собственноручная подпись обязательна).

Сведения в декларации указываются на русском или английском языках, а с разрешения таможенного органа — на другом языке, которым владеют сотрудники таможенного органа (п. Заполнять бланки таможенной декларации необходимо в двух экземплярах только в случаях, когда: — товары перемещаются

Как заполнить пассажирскую таможенную декларацию?


Если на стойке отсутствуют бланки декларации, обратитесь к сотрудникам таможенного органа ( Порядка, утв.

п. 4, 5 Порядка, утв. Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 N 287).
Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 N 287). Обратите внимание! При обращении к сотруднику таможенной службы не пересекайте красную линию, если в таможенном органе применяется система двойного коридора. В противном случае, при наличии товаров, подлежащих таможенному декларированию, без подачи пассажирской таможенной декларации такие действия могут быть рассмотрены должностным лицом таможенного органа как недекларирование товаров.

Шаг 2. Изучите общие правила заполнения пассажирской таможенной декларации Декларация заполняется от руки четко и разборчиво или с применением печатающих устройств электронной вычислительной техники ( Порядка). Сведения указываются на русском или английском языках, а с разрешения таможенного органа — на другом языке ( Порядка).

Если одного бланка декларации недостаточно для указания сведений обо всех товарах, то ( Порядка):

Заполнение пассажирской таможенной декларации

Если на стойке отсутствуют бланки декларации, обратитесь к сотрудникам таможенного органа (п. 3 Порядка, утв. Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 N 287).

Обратите внимание! При обращении к сотруднику таможенной службы не пересекайте красную линию, если в таможенном органе применяется система двойного коридора. В противном случае, при наличии товаров, подлежащих таможенному декларированию, без подачи пассажирской таможенной декларации такие действия могут быть рассмотрены должностным лицом таможенного органа как недекларирование товаров.
Шаг 2. Изучите общие правила заполнения пассажирской таможенной декларации Декларация заполняется от руки четко и разборчиво или с применением печатающих устройств электронной вычислительной техники (п.

4 Порядка). Сведения указываются на русском или английском языках, а с разрешения таможенного органа — на другом языке (п. 5 Порядка). Если одного бланка декларации недостаточно для указания сведений обо всех товарах, то (п. 6 Порядка)

Об утверждении формы пассажирской таможенной декларации и порядка заполнения пассажирской таможенной декларации

Пункт 3 с изменением, внесенным решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21.01.2014 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования).

Члены Комиссии Таможенного союза: От Республики От Республики От Российской Беларусь Казахстан Федерации А. Кобяков У. Шукеев И. Шувалов Утверждена Решением Комиссии таможенного союза от 18 июня 2010 года № 287 Лицевая сторона * Заполняется лицом, достигшим 16 — летнего возраста * Выбранный декларантом ответ помечается в соответствующей рамке знаком * Экземпляр оформленной декларации, который остается у физического лица, сохраняется на весь период временного въезда/выезда и предъявляется таможенным органам при возвращении. въезд выезд 1. Сведения о лице: ______________________________|___________________________|____________________________

Дополнительный формуляр Декларация наличных денег и (или) денежных инструментов (приложение к пассажирской таможенной декларации)

Сведения о физическом лице¦ ¦ ¦ ¦—————————-+————————+———————-фамилия имя отчество¦ ¦ ¦ ¦—————————-+————————+———————-место и дата рождения гражданство/подданство страна постоянного(дд/мм/гггг) проживания¦ ¦ ¦ ¦—————————-+————————+———————-тип документа, серия, N дата и место выдачиудостоверяющего личность документа¦ ¦ ¦ ¦—————————-+————————+———————-адрес постоянного места адрес места пребывания номер и дата выдачижительства (регистрации) на визы (реквизитытерритории таможенного документа,союза подтверждающегоправо пребывания натерриториитаможенного союза)2.

Сведения о наличных денежных средствах и денежных инструментах2.1. Наличные денежные средства и дорожные чеки—————————————————————————¦

Об утверждении формы пассажирской таможенной декларации и порядка заполнения пассажирской таможенной декларации

Пункт 3 с изменением, внесенным решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21.01.2014 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования).

Члены Комиссии Таможенного союза: От Республики От Республики От Российской Беларусь Казахстан Федерации А.