Главная - Пенсионное страхование - Потерял паспорт вид на жительство

Потерял паспорт вид на жительство


Потерял паспорт вид на жительство

Как восстановить вид на жительство

Скажите пожалуйста, как восстановить вид на жительство без паспорта. Мой муж гражданин Украины, имеет вид на жительство до 2023 г. Документы утеряны. Паспорт гражданина Украины восстановить сейчас невозможно. Из документов имеется удостоверение пенсионера МВД РФ и удостоверение ветерана боевых действий РФ.

Здравствуйте, К сожалению без паспорта ничего сделать нельзя, в том числе восстановить вид на жительство. Поэтому необходимо ехать на Украину и получать новый паспорт Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! БЕз паспорта это просто невозможно. Одно только исключение закон содержит — для лиц, получивших статус беженца Всего доброго, желаю удачи! Ребенок изрезал и смыл в унитаз миграционку украинский паспорт и вид на жительство как восстановить в россии и что за это будет. Без паспорта дубликат свидетельства о виде на жительство не выдадут.

Как восстановить украинский паспорт в россии если есть вид на жительство

Такое право гарантируется каждому статьей 33 Конституции Украины.Восстановление украинского паспорта после пребывания за границейПроцедура «возвращения» украинцев из-за границы не столь сложна и забюрократизированная если сравнивать ее с процедурой выезда на ПМЖ и Вам не придется проходить «семь кругов ада», чтобы собрать все необходимые документы.Официально выезжая на ПМЖ за границу Вы должны были сдать свой внутренний украинский паспорт в соответствующее подразделение миграционной службы для дальнейшего его уничтожения, сняться с места регистрации и стать на консульский учет за рубежом.Поэтому первым вопросом, который возникнет у Вас по возвращении в Украину будет: каким образом восстановить внутренний украинский паспорт?

Какие документы для этого нужны и в какой орган нужно обратиться? Где осуществляется процедура регистрации места проживания?Для того, чтобы сняться с консульского учета

Паспорт или вид на жительство

ВНЖ для проживания, а не для выезда.

Для выезда нужен паспорт, национальный или заграничный.

При получении паспорта после ВНЖ прописка переносится?

Или нужно ещё раз регистрироваться?

Добрый вечер! Ничего сложного. После получения паспорта гражданина РФ идете в территориальный орган паспортного стола и ставите штамп о регистрации. (информация в базе есть) Для подачи документов для получения ВНЖ нужен перевод паспорта или подойдет копия паспорта? Юлия, доброе время суток! Обязательно потребуется перевод паспорта и он должен быть нотариально удостоверен для того, чтобы сдать документы на ВНЖ.

Удачи Вам и всего хорошего в разрешении вашей проблемы! Можно ли подавать документы на получение РВП или ВНЖ РФ с паспортом ДНР?

Рекомендуем прочесть:  Депутатский запрос жириновского

Или украинский паспорт обязателен. Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли подавать документы на получение РВП или ВНЖ РФ с паспортом ДНР? Или украинский паспорт обязателен.

Добрый день.

Вестник мигранта

В общих чертах: для восстановления утерянного ВНЖ нужно в течение 3 дней обратиться в УВМ МВД РФ, написать заявление в произвольной форме, и представить 2 фотографии. Так же могут потребоваться следующие документы: паспорт, нотариально заверенный перевод паспорта и квитанция об оплате пошлины за выдачу ВНЖ.

Это самый плохой вариант. При утере или хищении паспорта иностранец сначала должен обратиться в полицию с заявлением о случившейся проблеме. В полиции должны выдать справку о том, что иностранный гражданин обратился с заявлением о хищении или утере паспорта. Затем со справкой из полиции нужно обратиться в консульский отдел посольства или в консульство своей страны.
Далее всё зависит от законов, принятых в стране, гражданином которой является потерявший паспорт иностранец. Он либо сможет оформить новый паспорт в посольстве или консульстве, не выезжая за границу РФ, или ему придётся выезжать в свою страну для оформления паспорта (для выезда за границу России дадут специальный документ, который часто называют «свидетельство о возвращении на Родину»).

Потерял ВНЖ и паспорт (что делать)

; Для получения этих документов нужно заполнить бланки заявлений.

Читайте также статью ⇒. Если вид на жительство был утрачен, следует обратиться в УВМ МВД по месту выдачи документа либо по месту жительства в трехдневный срок после утери.

Для восстановления ВНЖ нужны: Два цветные фото размером 35х45 мм; Заявление об утрате вида на жительство, написанное в свободной форме; Важно! Если ВНЖ был украден, заявление нужно подавать в УВМ по месту жительства. Ниже в таблице приводятся сроки этапов получения нового документа взамен утерянного Регистрация заявления; 1 рабочий день; Рассмотрение заявления и выдача документа; 7 дней после подачи заявления.

В случае необходимости прохождения процедуры; На время изготовления нового вида на жи иностранному гражданину выдается справка, подтверждающая легальный статус в РФ. В новый документ ставится печать «дубликат».

Как восстановить вид на жительство в РФ при его утрате

Для восстановления документа иностранному гражданину (или лицу без гражданства) необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД России с письменным заявлением, составленным в произвольной форме, содержащим просьбу выдать вид на жительство взамен утраченного.

Регламент предоставления услуги по выдаче ВНЖ описан в Приказе МВД России от 09.11.2023 N 846.
Заявление подается: по месту получения документа – если иностранный гражданин не изменял место своего проживания на территории РФ; по месту жительства – при изменении в установленном порядке места проживания; по месту временного пребывания – при утрате документа за пределами региона выдачи вида на жительство или региона нашей страны, в котором у иностранного гражданина

ru_travel

class=»j-w-item»>Путеводители и карты со скидкой

  • Авиабилеты
  • Отели Tags
    1. air china
    2. *wow*
    3. aegean airlines
    4. air madrid
    5. air berlin
    6. air dolomiti
    7. aeroflot
    8. aer lingus
    9. air france
    10. air astana
    11. air lingus
    12. aerosvit
    13. air arabia
    14. air asia
  • Как восстановить постоянный вид на жительство, если вы его потеряли или повредили

    Если вы потеряли или повредили этот документ, вам надо будет сразу же сообщить об этом в органы внутренних дел и в ГМС Украины.

    В отношении несовершеннолетнего, недееспособного или ограниченно дееспособного заявителя заявление подается его законным представителем (родителем, опекуном, попечителем). О том, как получить вид на жительство ребенку, мы писали .

    После этого, этот документ теряет действительность и уничтожается, если его найдут.

    Вы же сможете получить новый вид. Этапы оформления и выдачи нового вида на постоянное проживание Если вы хотите получить новый вид на жительство взамен утраченного, вам нужно будет обратиться за ним в отделение ГМС по месту жительства. Туда вы должны подать определенные документы.

    Вот их список:

      Паспорт или документ, который может его заменить и его копия; Копия потерянного вида или оригинал поврежденного вида; Документы, по которым вы получили вид в первый раз; Квитанции о том, что вы заплатили стоимость услуги, бланк и государственную пошлину; Две фотографии размером 3,5 на 4,5.

      Также вам нужно будет написать заявление.

    Восстановить вид на жительство

    Потеряла документ Вид на жительство, можно ли его восстановить?

    Здравствуйте. Да, конечно. Вы можете обращаться в миграционную службу, где получили вид на жительство с заявлением об утери и выдачи дубликата.

    Добрый день, Арина! Если вид на жительство утерян, или же его украли, необходимо обратиться в отделение УВМ МВД с соответствующим заявлением в течение 10 дней со дня пропажи.

    Это может быть как отдел УВМ МВД и по месту выдачи документа, так и территориальное отделение по месту проживания иностранного гражданина. После приема заявления на восстановление ВНЖ после утери документа, иностранному гражданину выдается справка с фотографией на время переоформления. Новый ВНЖ иностранному гражданину выдадут в течение 7 дней.