Главная - НДС - Порезали ножом какой срок можно подавать заявление в суд

Порезали ножом какой срок можно подавать заявление в суд


Пырнул ножом


Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, — наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. 4. Разбой, совершенный: а) организованной группой; б) в особо крупном размере; (в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 388-ФЗ) (см.

текст в предыдущей редакции) в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, — наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Меня зовут Ева.

Порча имущества двери

Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба,- наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок. По подавайте заявление по ст.140 УПК РФ.

Здравствуйте, Наталья Николаевна. В возбуждении уголовного дела по описанным Вами обстоятельствам будет отказано.

Угроза ножом

Бывший сожитель угрожает по телефону и пишет смс с угрозами убийства, вчера взял нож и начал кидаться на меня, есть свидетели и смс с угрозами и запись звонков, у него условный срок за кржу, что мне делать?

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении бывшего сожителя к уголовной ответственности за угрозу убийством. Физическая угроза ножем,15 летнего ребенка, какое наказание и можно его осуществить. Обращайтесь в полицию с заявлением.

Тут или бояться или обращаться.

Проведут проверку. Если есть основания, то возбудят уголовное дело. Что будет человеку, за попытку насилия и угрозу жизни человека (ножом) ? Всё зависит от того, для чего это делалось и какие последствия от таких действий наступили. Если лицо, в отношении которого осуществлялась такая угроза, даст показания о том, что у него имелись основания опасаться реального осуществления этих угроз, то действия угрожавшего могут быть квалифицированы по ч.1 , предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы до 2-х лет.

Каковы сроки давности подачи заявления в полицию, за нанесение побоев?

Екатеринбург Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 534 ответа 144 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Одинцово Бесплатная оценка вашей ситуации Срок давности по преступлениям небольшой и средней тяжести составляет 2 года, Вы можете заявить в полицию о преступлении. 12 Февраля 2016, 12:09 0 0 262 ответа 41 отзыв Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Калач Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте, Александр! Сроки давности не вышли. В любом случае по заявлению сотрудники полиции обязаны провести проверку и дать Вам ответ в течение 10 дней.

Идите в дежурную часть полиции, пишите заявление, отдавайте дежурному, требуйте талон-уведомление. В заявлении опишите место время и обстоятельства инцидента, свидетелей происшедшего, не забудьте указать, что обращались за медпомощью.

Можно ли забрать заявление до суда в связи с примирением сторон.

Адвокат Россия, г.

Новокуйбышевск Рейтинг: Отзывов: 17.06.2014 в 09:42 Заявление в чистом виде забрать нельзя.

Для необходимо написать заявление об отказе от обвинения, либо заявление с просьбой прекратить дело за примирением. В первом случае никаких последствий для виновного не возникает, во втором случае прекращение дела по нереабилитирующим основаниям и юридические последствия могут быть. Юрист Россия, г. Красноярск Рейтинг: Отзывов: 17.06.2014 в 09:43 Здравствуйте!
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Статья 76 УК РФ с примирением с потерпевшим Адвокат Россия, г. Барнаул Сухоруков Андрей Яковлевич Рейтинг: Отзывов: 17.06.2014 в 10:16 если заявление в суд не подавалось, то и ни чего не заберешь!!!

Срок давности побоев

Два года. Согласно КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности за нарушение таможенного законодательства Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС (далее — Таможенный союз) и (или) законодательства Российской Федерации о таможенном деле, за нарушение бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, а также за административные правонарушения, предусмотренные статьями 5.35.1, 6.1.1 настоящего Кодекса, за нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете, законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр (в части административных правонарушений, предусмотренных статьей 14.1.1 настоящего Кодекса) по истечении двух лет со дня совершения

Что мне грозит если при семейных разборках я порезала мужа ножом

Отягчающим обстоятельством является тот факт, что лично вы находились в состоянии алкогольного опьянения. 3) В дело вмешаются органы опеки, поскольку, подозреваю, что вашему супругу придется еще некоторое время провести в больнице, и ему может грозить инвалидность.

4) А в отношении вас органы опеки будут настаивать именно на лишении свободы, как раз с целью изоляции вас от ребенка.

Поскольку после случившегося, так как вы это описали, ребенка с вами оставлять просто опасно. 5) Вас легко могут лишить родительских прав.

Поскольку вы совершили преступление в отношении отца ребенка.

Нанимайте адвоката. Можно попробовать построить линию защиты на превышении пределов необходимой обороны. Гарантировать ничего не могу, не ознакомившись с материалами дела. 15/03/2016 01:08 Ответ юриста был полезен?

+0 -0 г. Нижний Новгород Здравствуйте, Татьяна.

Муж порезал ножом человека

группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; б) в отношении двух или более лиц, — в) утратил силу наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Все зависит от тяжести причиненного Вами вреда здоровью мужа.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, — наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Чтобы как можно больше снизить срок ему нужно сотрудничать со следствием, собрать как можно больше положительных характеристик ото всюду, место учебы, работы, военной службы, это поможет снизить срок наказания

Ножевые ранения

Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу.

В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно. 2 года — это минимальный срок, в течение которого вы можете написать заявление. У меня после ножевого ранения отняли селизенку. Положена ли пенсия по инвалидности? Признание лица инвалидом осуществляется федеральным учреждением медико-социальной экспертизы.

Порядок и условия признания лица инвалидом устанавливаются Правительством Российской Федерации.