Главная - КАСКО - Поменять водительские права в новороссийске

Поменять водительские права в новороссийске


Как заменить водительские права в Новороссийске


Список врачей зависит от категории водительских прав. Мы не советуем «проходить» водительскую медкомиссию за деньги (цены до 1000 рублей) без осмотров врачей, т.к.

это ставит под угрозу вашу и чужие жизни.

Врач/обследование Категории A, A1, B, BE, B1, M Категории С, CE, C1, C1E, D, DE, D1, D1E, Tm, Тb 1 Врач-терапевт или врач общей практики + + 2 Врач-офтальмолог + + 3 Врач-психиатр + + 4 Врач-психиатр-нарколог + + 5 Врач-невролог только по направлению терапевта + 6 Врач-отоларинголог — + 7 Электроэнцефалография только по направлению невролога + 8 Определение наличия психоактивных веществ в моче только по направлению нарколога только по направлению нарколога 9 Качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина в сыворотке крови только по направлению нарколога только по направлению нарколога

  1. заявление
  2. старые

Памятка по замене водительских удостоверений

Итак, согласно вышеуказанным пунктам Правил проведения экзаменов, состав документов должен быть следующим:

  1. действующая медицинская справка установленного образца;
  2. документ о прохождении обучения;
  3. старое водительское удостоверение
  4. гражданский паспорт;
  5. заявление на специальном бланке (автоматизированно заполнить можно )

Как видите, из перечня документов исчезли документ о регистрации по месту жительства и фотография. Замена прав при наличии постоянной регистрации по месту жительства производится в любом подразделении ГИБДД любого региона РФ. Фотографирование производится на специальных комплексах выдачи водительских удостоверений.

Как и где получить международные права в Новороссийске в 2023: инструкция, документы, стоимость

Водить машину за рубежом с одними МВУ вы не сможете.

27. Российское национальное водительское удостоверение выдается на 10 лет, если иное не предусмотрено федеральными законами.Российское национальное водительское удостоверение, выданное до введения в действие настоящих Правил, действительно до истечения указанного в нем срока.
Оба они предполагают визит в ГИБДД.Автомобилист обращается в ближайший РЭО ГИБДД.При себе необходимо иметь:

  • Оплаченная госпошлина. Автолюбитель должен уплатить госпошлину и предоставить в Госавтоинспекцию квитанцию об этом. Реквизиты также можно уточнить на сайте ГИБДД. Заплатить можно через кассу любого банка (1600 рублей). Кстати, если провести платеж через портал госуслуг, то вам предоставят скидку 30%.
  • Водительское удостоверение гражданина РФ.
  • Паспорт или другой документ, который удостоверит вашу личность, например военный билет.
  • Фото на МВУ (3,5 на 4,5 см, цветные, на матовой бумаге).
  • В ГИБДД вам предложат заполнить заявление на получение МВУ. Иметь его с собой не обязательно.

Адрес

Замена водительских прав через МФЦ

Подробности ниже.Есть следующие варианты процедуры замены водительского удостоверения:

  1. Лично явиться в МФЦ с пакетом необходимых документов (о них будет рассказано ниже).

    При себе необходимо иметь сразу два документа.Жители г.Новороссийск могут получить МВУ двумя основными способами.
    Там же в МФЦ через несколько дней вы заберете новое водительское удостоверение.
  2. Лично посетить подразделение Госавтоинспекции.

    Можно предварительно записаться на прием через сайт Госуслуг, но не обязательно.

  3. Подать заявку через сайт Госуслуг, предварительно зарегистрировавшись на нем. Новое водительское удостоверение вы получите в отделении Госавтоинспекции.

При замене прав не требуется повторно сдавать экзамен на знание правил дорожного движения и вождение.Обращение в МФЦ — удобный способ замены водительских прав, так как сотрудники МФЦ сами передадут ваши документы в ГИБДД и заберут их оттуда; вы будете избавлены от посещения ГИБДД; вам лишь останется через установленный срок получить

Где можно получить или заменить права в Краснодарском крае

Апшеронск, ул.Пролетарская, д.

204 МРЭО N 6 ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю (86152) 27557 вт 800-1700 ср 800-1700 чт 800-1500 пт 800-1800 сб 800-1700 вс неприемный день Краснодарский край, Белоглинский район, с. Белая Глина, ул. Привокзальная, д. 31 МРЭО N 12 ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю (86154) 75295 пн неприемный день вт 800-1700 ср 800-1700 чт 800-1500 пт 800-1700 сб 800-1700 вс неприемный день Краснодарский край, Белореченский район, г.

Белореченск, проезд Промышленный, 17 МРЭО N 6 ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю (86155) 37474 пн неприемный день вт 800-1700 ср 800-1700 чт 800-1500 пт 800-1700 сб 800-1700 вс неприемный день Краснодарский край, Брюховецкий район, ст.Брюховецкая, ул. Привокзальная, д. 30 МРЭО N 9 ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю (86156) 35127 пн неприемный день вт 800-1700 ср 800-1700 чт 800-1500 пт 800-1700 сб 800-1700 вс неприемный день Краснодарский край, Выселковский район, ст.

Новороссийск замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока 2023

Инфо Здесь все в порядке живой очереди. Очередь идет быстро, передо мной пара человек, минут 10-15 на всё.

Психиатр больше времени тратит на заполнение бумаг, попутно задав пару дежурных вопросов: «Травмы головы?» «Судороги бывают?», «Какой безаварийный стаж вождения?» Далее перемещаюсь в наркологический диспансер. В регистратуре направляют к врачу и выдают квитацию на оплату 530 руб. Здесь терминал есть, но не работает, поэтому приходится идти 15 минут туда и столько же обратно до ближайшего Сбербанка, где уже накопилась очередь, ушлые работники Сбербанка, чтобы не загружать своих коллег, направляют всех из диспансера в терминалы оплаты, мол, можно оплачивать только через терминал диспансер.

Не ведусь, беру талон на оплату любых счетов при входе и практически сразу иду на оплату в кассу. Внимание Оглавление: Замена водительского удостоверения в 2023 году Какие документы будут нужны для замены водительского удостоверения в 2023 году

Порядок замены водительского удостоверения в ГИБДД — госпошлины, документы, правила обмена (продления) ВУ в 2023 году

Собирать их необходимо заранее, то есть до того момента, как истечет срок действия. Если срок все же истек, то в отделение ГИБДД вам придется прийти пешком, так как управление с просроченными правами карается штрафом.

Список документов: Заявление на замену водительского удостоверения (написать его можно на месте в отделении ГИБДД); Паспорт РФ или иной документ, удостоверяющий личность, а также его копию; Документ, который подтверждает регистрацию по месту жительства или по месту пребывания; Медицинская справка о пригодности водителя к управлению ТС соответствующей категории, а также её ксерокопию (желательно предоставить справку местной медицинской организации, иначе кроме справки могут потребовать копию лицензии организации). В некоторых подразделениях введена дополнительная процедура заверки копий справок; Документ о прохождении обучения и его ксерокопию (за исключением тех лиц, которые проходили индивидуальную подготовку до 2013 года);

Как оформить водительское удостоверение в Новороссийске

С помощью сайта Госуслуг можно дистанционно заполнить заявление посетив сайт и не стоять в очереди на получение.

Независимо от причины замены водительского удостоверения (утеря, повреждение, конец срока действия) процедура восстановления одинаковая. После внесения изменения в паспорт гражданина РФ следует заменить ВУ. Для этого требуется прибыть в отделение Госавтоинспекции с пакетом документов : паспорт с внесёнными изменениями, квитанция об оплате госпошлины, водительское удостоверение.

Прохождение медицинской комиссии не потребуется.

Для прохождения медицинской комиссии и получения справки нужно:

  • Пройти медосмотр в медицинском учреждении и получить справку по форме 003-В/у. Перечень врачей зависит от категории ВУ.
  • Пройти обследование у психиатра по месту регистрации.
  • Получить заключение у нарколога в наркодиспансере по месту прописки.

Как поменять водительские права.

Порядок действий

Порядок действий В декабре моим правам исполнилось 10 лет и по закону потребовалось их поменять. Поменял добротный пластик, на хлипенькую заламинированную картонку, но что делать.

Насколько я могу судить по знакомым, с этой проблемой сейчас сталкиваются многие 28-35-летние, но если еще летом 2014 года все было лишь формальностью и делалось быстро, то теперь.