Главная - КАСКО - Поменять права в гибдд по свао

Поменять права в гибдд по свао


Замена водительского удостоверения в Москве. Подробное руководство


Стоимость оформления справки от 2500 до 5000 рублей; Подтверждение уплаты просроченных штрафов (квитанция), обязательный пункт если у вас есть просроченные штрафы, иначе вам откажут в замене прав.

Читайте также: (образец бланка) В 2023 году москвичам нет нужды в спешке производить обмен прав (раньше это нужно было делать за 1 месяц до окончания их срока). Так как по новым правилам заменить в/у можно хоть сразу, например, если вам не понравилась фотография. Так что собирайте документы, написанные выше и вперед:).
С 1 января 2023 года оплачивать госпошлину для замены водительского удостоверения можно со скидкой (30%), данная акция продлиться до 01 января 2023 года — п.

3 ст. 2 ФЗ от 21.07.2014 N 221

«О внесении изменений в главу 25.3 части второй НК РФ»

. Акция действует, только при оформлении прав через сайт Госуслуг.

Чтобы обменять водительское удостоверение нужно иметь действующую справку, которая выдается при прохождении медкомиссии на соответствующую категорию прав.

Гибдд в свао обмен прав

Москва, ул.Вагоноремонтная д.27Телефон: — понедельник, вторник, среда, четверг: с 09:00 до 18:00;— пятница: с 09:00 до 17:00;— суббота и воскресенье — выходной;Перерыв в рабочие дни с 14:00 до 15:00.107140, г.Москва, ул.В.Красносельская д.15 «А»Телефон: — понедельник, вторник, среда, четверг: с 09:00 до 18:00;— пятница: с 09:00 до 17:00;— суббота и воскресенье — выходной;Перерыв в рабочие дни с 14:00 до 15:00.Отделение регистрации АМТС МОГТОРЭР №1 ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве105005, г.Москва, Посланников пер., д.20105005, г.Москва, Волховский пер., д.16/20, стр.3— вторник: с 08:00 до 20:00;— среда, четверг, пятница: с 08:00 до 18:00;— суббота: с 08:00 до 17:00;— воскресенье и понедельник — выходной;Перерыв в рабочие дни с 14:00 до 15:00. 107140, г.Москва, ул.В.Красносельская д.15 «А»— вторник: с 08:00 до 20:00;— среда, четверг, пятница: с 08:00 до 18:00;— суббота: с 08:00 до 17:00;—

Где поменять водительское удостоверение в свао Москва

С его предоставлением проблем не возникнет. Также необходимо подтвердить свою прописку.

Чтобы подтвердить свою регистрацию по адресу вполне подойдет и отметка в паспорте. Однако у некоторых нет действующей регистрации по адресу проживания в конкретном регионе.

В таком случае надо оформить временную прописку. Медицинскую справку необходимо получить в соответствующем учреждении лучше всего с государственной лицензией. Справка должна быть оформлена по формату 083/У-89. При ее наличии стоит учитывать, что она имеет определенный срок действия и теряет свою актуальность после истечения данного периода времени.

Соответственно, медицинскую справку желательно получить ближе ко дню, когда водитель намерен предъявить заявление о получении нового водительского удостоверения. Медицинская справка для замены водительского удостоверения действительна в течение 30 дней с момента ее выдачи.

Важно знать о том, что законодательство дает возможность получить новое водительское удостоверение без прохождения медицинского осмотра, если причиной смены водительских прав не является истечение срока их действия.

ГИБДД-МРЭО Медведково

Водителю нужно обратиться в отделение, имея при себе установленный комплект документов, написать заявление, внести государственную пошлину и сфотографироваться. Замена прав по окончании периода действия выполняется в день обращения.

В заявлении указывается причина получения новых прав, персональные данные водителя и реквизиты просроченного удостоверения. Вместе с заявлением подаются следующие документы:

  1. паспорт
  2. права, у которых окончен срок действия
  3. заключение медкомиссии (ООЗ-В/У)
  4. чек, подтверждающий внесение пошлины

Медицинское заключение оформляется после прохождения медосмотра.

Обязательным для водителей категории В является посещение нарколога, психиатра, офтальмолога и терапевта. Профессиональные водители проходят этот же медосмотр и дополнительно обследуются у невролога и отоларинголога.

ГИБДД замена водительского удостоверения ЮАО

Обратитесь в отдел, получите бланк заявления и заполните его.

Продолжительность и стоимость медосмотра зависит от медучреждения, в Москве стоимость оформления водительской медсправки составляет 2500-5000 рублей.

Далее передайте инспектору следующий набор документов:

  1. медицинскую справку
  2. старые водительские права (они будут утилизированы)
  3. квитанции, подтверждающие уплату госпошлин
  4. паспорт

Информация!

Внимание! При наличии неоплаченных штрафов ГИБДД в замене прав Вам откажут, поэтому закройте все долги и соответствующие чеки приложите к пакету документов.После подачи документов Вам необходимо оплатить госпошлину и сфотографироваться на новые права. Затем в течение нескольких часов водительское удостоверение будет изготовлено и передано Вам.
Полностью процесс продления ВУ может занять целый день, в зависимости от количества посетителей отделения в конкретный день.Немного ускорить процедуру поможет предварительная запись на прием по телефону или через Госуслуги.Стоимость замены водительского удостоверения одинакова во всех МРЭО страны.

ГАИ ЦАО замена прав

Однако обычно процедура занимает не более одного дня.В Центральном административном округе Москвы продлить Вы можете в нескольких МРЭО.Адреса и контакты:МРЭО ЦАО №2, №4, №7 на переулке Посланников, 20МРЭО ЦАО №6 на Волковом переулке, 10МРЭО ЦАО №9, на Люсиновской улице, 12 АМРЭО ЦАО №1 на улице Большая Ордынка, 8Для уточнения графика приема в нужном Вам МРЭО рекомендуем перейти на официальный сайт подразделения.

Информация! Внимание! Во все МРЭО Москвы можно заранее записаться на прием.В пакет документов, которые понадобятся Вам в МРЭО для продления ВУ, входят:

  1. старые права для утилизации
  2. гражданский паспорт или другое временное удостоверение личности, если паспорт утерян
  3. медсправка (ООЗ-В/У)
  4. квитанции об уплате пошлины

Информация! Внимание! При наличии неоплаченных штрафов ГИБДД для продления водительских прав придется их оплатить и предоставить

Обмен прав в свао

Скажем, не нужно её предоставлять, если прежний документ был испорчен или утерян, либо если сменяются персональные данные (фамилия);Если имеется старое водительское удостоверение, то его также следует предоставить.Обсудить на форуме Итак, документы для замены водительского удостоверения Вами собраны, госпошлина в размере 800 рублей оплачена (госпошлину можно оплатить в любом отделении Сбербанка РФ или через платежный терминалы, которые установлены практически во всех отделениях ГИБДД. Терминал взимает комиссию в размерерублей, в Сбере можно оплатить без дополнительных затрат).

В разделе Квитанции, сможете скачать готовые квитанции для оплаты госпошлины по всем отделениям ГИБДД Москвы и Московской области. Вам нужно выбрать нужный административный округ или район, в котором планируете обменять водительское удостоверение, скачать квитанцию, распечатать ее и вписать свою фамилию,

Где можно поменять водительское удостоверение в Москве

Оно понадобится для получения нового, если у водителя ранее было водительское удостоверение, срок действия которого истек.

квитанция об . Данный документ является обязательным. Если не оплатить государственную пошлину, то заявитель получит отказ в выдаче водительского удостоверения.

Размер пошлины на данный момент составляет 2000 рублей. Фотографии. Для подтверждения личности в правах используются фотографии. Формат тот же 3х4, лучше всего использовать матовые, а не глянцевые фотографии. Всего их нужно принести 2 штуки. При этом они нужны для оформления медицинской справки. А для получения водительского удостоверения заявителя фотографируют на месте с использованием специальной камеры.
А как можно собрать все вышеуказанные документы? Паспорт обычно есть у любого гражданина РФ.

С его предоставлением проблем не возникнет.

Также необходимо подтвердить свою прописку.

Serge-1971 › Блог › Замена прав

Остается добавить номер мед справки и номер лицензии выдавшей её поликлиники. Выбираете подразделение ГИБДД и удобное время посещения.

Отправляете форму. Довольно быстро приходит предложение оплатить (со скидкой 30%, т.е. вместо 2000, всего 1400), а в личном кабинете появляется файлик resultat.html — это талон со временем записи, но его никто не спрашивал — в ГИБДД список по времени.

Оплачиваете картой или по квитанции.

Если оплачиваете картой, появляется возможность распечатать квитанцию (рекомендую это сделать, в ГИБДД её спрашивают). К назначенному времени приходите в ГИБДД, сдаёте в окошко документы. Через 10 минут приглашают сфотографироваться и расписаться в документах, еще через 10 минут получаете права.При записи через госуслуги рекомендую (если удобно) выбирать подразделение на Сигнальном проезде,9 (рядом с м.Владыкино).