Главная - Лицензирование - Получить загранпаспорт нового образца в спб

Получить загранпаспорт нового образца в спб


Выдача заграничного паспорта гражданина РФ


Прием и выдача документов для получения заграничного паспорта нового поколения, содержащего электронный носитель информации, осуществляется в секторе №3 МФЦ Калининского района (улица Ушинского, дом 6) только по предварительной записи. В отношении несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 18-летнего возраста один из законных представителей вправе подать заявление о выдаче паспорта как по своему месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания), так и по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) несовершеннолетнего гражданина. В отношении граждан, признанных судом недееспособными (ограниченно дееспособными), один из законных представителей вправе подать, заявление о выдаче паспорта как по своему месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания), так и по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) гражданина, признанного судом недееспособным (ограниченно дееспособным).

Выдача заграничного паспорта гражданина РФ

Подробная информация о порядке оформления заграничного паспорта в Санкт-Петербурге также представлена на . Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации

  • Принятие решения об отказе в оформлении и (или) выдаче паспорта.
  • Оформление (выдача) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

I. Оформление и выдача паспорта старого образца Срок оформления паспорта либо уведомления об отказе со дня подачи заявления не должен превышать:

  • 3 месяца — в случае подачи заявления по месту пребывания (в том числе при подаче заявления по месту жительства законного представителя и отсутствии у ребенка регистрации по месту жительства в Санкт‑Петербурге или Ленинградской области)
  • 1 месяц — в случае подачи заявления по месту жительства.

№ 1222.

С целью усиления степени его защиты в данный документ был введен дополнительный биометрический параметр — изображение папиллярных узоров двух пальцев рук заявителя. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 декабря 2012 г.

№ 1709 на первоначальном этапе к выдаче таких заграничных паспортов приступили с 1 июля 2013 г. по желанию граждан в г. Москве, Московской области, г.

Санкт-Петербурге и Ленинградской области. На всей территории Российской Федерации к выдаче паспортов нового поколения с отпечатками пальцев приступили с 1 января 2015 г. в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2013 г. № 374-ФЭ «О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

На электронный носитель паспорта нового поколения записываются персональные и биометрические данные его владельца согласно перечню, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2010 г.

Как и где оформить загранпаспорт в Санкт-Петербурге

Это классическая бумажная книжечка, которая внешне практически ничем не отличается от предыдущего варианта. При этом в документе 36 страниц, а страница, на которой содержится вся основная информация о владельце, не пластиковая, а ламинированная.

Несмотря на внешнюю схожесть для того, чтобы получить биометрическое свидетельство, нужно пройти несколько дополнительных процедур, в частности, дактилоскопии, в ходе которой у заявителя берут отпечатки пальцев.

Кроме того, специалисты, принимающие документы, делают цифровое фото заявителя. Еще одним отличием является то, что в загранпаспорт старого образца можно вносить данные о ребенке, чего нельзя сделать в случае оформления биометрического документа, в связи с чем для ребенка нужно будет сделать отдельный загранпаспорт.

Где можно сделать загранпаспорт в Санкт-Петербурге

В нем 46 страниц, срок действия документа – 10 лет.

Кроме того, разнятся сроки действия этих двух документов. В частности, паспорт старого образца будет действителен на протяжении 5 лет, тогда как биометрический – целых 10.
Документ старого образца содержит 36 страниц, выдается на 5 лет. В обычный загранпаспорт можно вписывать детей. Таким образом, ребенок сможет путешествовать с родителями по одному паспорту. А вот в биометрический загранпаспорт сведения о детях внести нельзя. Существует несколько способов подачи документов на оформление загранпаспорта в СПб в 2023 году.

Например, заявление в бумажном виде можно подать в отделение ГУВМ МВД или многофункциональный центр (МФЦ).

В электронном виде заявку на получение загранпаспорта можно подать через портал Государственных услуг Российской Федерации. Определившись со способом подачи, необходимо подготовить пакет бумаг для оформления загранпаспорта. В него входят следующие документы: гражданский паспорт; свидетельство о рождении; фотографии (на документ старого образца); предыдущий загранпаспорт (если есть);

Как оформить загранпаспорт в Санкт-Петербурге в 2023: инструкция, документы, адреса

Дактилоскопирование обоих указательных пальцев делается в момент фотографирования в ГУВМ МВД.

Эти данные остаются в памяти микрочипа паспорта.

В случае невозможности сканирования указательных пальцев предполагается сканировать два средних, безымянных или больших пальца рук.Загранпаспорт старого образцаЭтот паспорт будет действовать 5 лет, в нём 36 страниц, госпошлина — 2 000 рублей (на сайте «Госуслуги» или в приложении – 1 400 рублей).Для взрослых петербуржцев (старше 18 лет):

  1. (если меняли).
  2. квитанция об оплате госпошлины;
  3. паспорт гражданина РФ;
  4. предыдущий загранпаспорт (если его срок действия не истёк);
  5. военный билет или справка из военкомата (для мужчин от 18 до 27 лет);
  6. 3 фотографии (на сайте «Госуслуги» ее нужно загрузить в электронном виде);
  7. 2 экземпляра заявления;
  8. разрешение командования (для военнослужащих);

Миграционный форум Санкт-Петербурга

Администрация Форума 2023-09-07 Загранпаспорт СПб Оформление загранпаспорта в СПб в 2023 году — госпошлина выросла, срочное оформление ЗАПРЕЩЕНО С 2016 года срочное оформление загранпаспорта в Едином Центре Документов стало невозможным, а законодательство в этой области претерпело сильные изменения. Госдума разрешила гражданам РФ иметь второй заграничный паспорт, изменился перечень необходимых документов, оформлением паспортов стали заниматься районные МФЦ, увеличилась государственная пошлина.

Об этом и многом другом читайте в нашей статье, посвященной процедуре оформления заграничного паспорта в Санкт-Петербурге. С 2016 года срочное оформление загранпаспорта в Едином Центре Документов стало невозможным, а законодательство в этой области претерпело сильные изменения. Госдума разрешила гражданам РФ иметь второй заграничный паспорт, изменился перечень необходимых документов, оформлением паспортов стали заниматься районные МФЦ, увеличилась государственная пошлина.

Как оформить загранпаспорт в Санкт-Петербурге без очередей и нервотрепки

для взрослого и 2500 руб для детей до 14 лет, скидка 30% при оплате на сайте Госуслуг, безналичным способом. Преимущества:

  • Размер пошлины 2000 руб. для взрослого и 1000 руб. для ребенка до 14 лет.
  • Можно вписать детей и сэкономить пошлину на оформление им отдельных паспортов
  • Можно оформить по месту жительства и сэкономить время, затраченное на поездки в Единый центр документов

Недостатки:

  • Не все страны допускают въезд детей, вписанных в паспорт родителей на свою территорию.

    Наша любимая Финляндия не допускает.

  • Срок действия 5 лет, по факту меньше. Например, шенгенскую визу не дадут вплотную к дате окончания паспорта, оставят зазор в 3 месяца. Итого получится, что реальный срок действия паспорта меньше 5 лет

Из всего выше изложенного следует, что для петербуржцев имеет смысл оформить своему ребенку отдельный загранпаспорт.

Оформление загранпаспорта

дней 21 000 р. 18 500 р. Для заявителей без постоянной прописки по СПБ и ЛО (65 серия) Срочный* 20 раб. В настоящее время в ходу паспорта:

  1. старого образца, выдаваемый сроком на 5 лет;
  2. биометрический нового образца со сроком действия 10 лет.

В настоящий момент оба документа имеют одинаковую юридическую силу и принимаются при пересечении границы любой страны мира.

дней 18 000 р. 17 000 р. *Подробности уточняйте у менеджеров Имя: Номер телефона: Тип загранпаспорта: Нового образца Старого образца Оформить заявку Прежде чем подать документы на загранпаспорт, определитесь с видом документа.