Главная - Лицензирование - Получить консультацию нотариуса бесплатно онлайн

Получить консультацию нотариуса бесплатно онлайн


Получить консультацию нотариуса бесплатно онлайн

Бесплатная консультация нотариуса


Популярные темы в этой категории 192 юриста сейчас на сайте Все темы Мне 17 лет,хочу поехать на день в Москву!У меня два вопроса; 1)можно ли мне уехать в Москву с разрешением родителей? 2)Выезжать буду ночью и можно ли мне будет ехать в столь позднее время?

06 Мая 2023, 23:12, вопрос №2351214 Данила, г. Воротынец Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,я хочу преобрести недвижимость. Эту недвижимость продает, 3-е лицо.

Без генеральной доверенности. Так же данное лицо просит предоплату в размере 100.000.как правильно поступить а данной ситуации?? 06 Мая 2023, 14:53, вопрос №2350678 евгения кучаева, г. Железногорск-Илимский Здравствуйте! Мне нужно сделать доверенность на автомобиль для выезда в Финляндию. Какие документы требуются? Наличие ПТС обязательно?
06 Мая 2023, 14:48, вопрос №2350666 Алексей, г. Санкт-Петербург

  1. Общаемся по Telegram и WhatsApp
  2. Оценим вашу ситуацию бесплатно
  3. Объясняем, что делать,без сложных терминов

Или напишите нам в Добрый день!

Купила машину по договору, но сама не могу поставить их на учет.

Нотариус онлайн консультация бесплатно

Могу ли я уже каким-то образом распоряжаться этим имуществом, а именно подарить свою квартиру?

Ответ: Если дом не сдан в эксплуатацию и право собственности на квартиру не зарегистрировано в Росреестре, можно заключить лишь договор уступки права требования (цессии). После сдачи дома в эксплуатацию, подписания акта приема – передачи квартиры и оформления квартиры в собственность, Вы сможете заключить договор дарения квартиры. Вопрос: Мой супруг часто уезжает из страны по рабочим вопросам.

Расскажите, пожалуйста, в каких случаях мне необходимо получать нотариальное согласие супруга?

Ответ: В соответствие с Семейным кодексом РФ для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законном порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Также согласие супруга может потребоваться при заключении договора займа, кредитного договора, передачи недвижимого имущества в залог (ипотеку), договора уступки права требования (цессии).

Консультация нотариуса бесплатно по телефону

Это один из самых удобных способов, так как только при личной встрече можно подробно изучить интересующий вопрос; Если нет свободного времени на посещение конторы, то можно узнать её номер и позвонить специалисту. В каждой современной фирме существуют несколько операторов, отвечающие консультацию по телефонному звонку; Большинство клиентов отдают предпочтение обращению через интернет.

Психологи утверждают, что так они могут вести себя более открыто и раскрепощено. Но, такой метод имеет и ряд своих недостатков.

Например, в одном сообщении практически невозможно раскрыть суть вопроса. Специалист может неправильно понять ситуацию и дать ошибочные рекомендации. К тому же, ожидание ответа от нотариуса может длиться несколько дней. При обращении к юридическому лицу нужно заметить, что он имеет полномочия отвечать только на вопросы о том, как поступить в определенной ситуации.

Бесплатный нотариус онлайн

Этот документ устанавливает правила совершения нотариальных действий и функции нотариусов.

Удостоверение сделок и фактов, выдача свидетельств, хранение документов — это только часть работы нотариуса, его помощь необходима гражданам и юридическим лицам в разных ситуациях.

С консультацией нотариуса в режиме онлайн или по телефону взаимодействие клиента и эксперта реализуется максимально быстро.

Каждый посетитель сможет получить бесплатную онлайн консультацию Известно, что стоимость консультации юриста сегодня достаточно высока и не каждый может позволить себе такое удовольствие. Однако, на сайте компании, предоставляющей подобные услуги, каждый посетитель сможет получить бесплатную онлайн консультацию с квалифицированными юристами или бухгалтерами.

Онлайн юрист предоставит Вам качественную помощь в кратчайшее время. Связаться со специалистами компании достаточно легко и просто: для этого достаточно указать свое имя и адрес электронной почты или телефон, чтобы можно было связаться для ответа, и подробно описать суть Вашей проблемы.

Телефон горячей линии нотариусов

Скорее всего, физическое лицо будет продолжать пользоваться помощью нотариуса, но уже при личной встрече и в платной форме.

Лишь в единичных случаях человек понимает как ему действовать дальше и самостоятельно справляется с трудностями. Обычно клиент сам настаивает на том, чтобы именно этот нотариус помог ему;

  1. Для самих специалистов также важен опыт. Так поступают многие новички в этих вопросах. Сначала они пытаются разрешить простые жизненные ситуации, после чего углубляются в более сложные вопросы.
  2. Позвонив в нотариальную контору, человек может быть уверенным в том, что его разговор не будет никуда передан, вся информация является абсолютно закрытой.

Важно Специалист в ходе консультации расскажет вам о предусмотренных законом (ГК РФ статья 1124) требованиях к порядку и форме завещания, правилах изменения уже составленных распоряжений.

Из бесплатной консультации

Консультация нотариуса

Для размещения вопроса на бесплатную юридическую консультацию , или воспользуйтесь функцией .

  1. Заданный Вами вопрос должен пройти модерацию, после чего, он будет доступен для ответа любому из юристов портала на .
  2. В случае если вопрос нуждается в более полном индивидуальном ответе на платной основе, обратитесь к любому из ответивших юристов или выставите вопрос на аукцион. Для этого нужно зайти на страницу консультаций авторизованным по логину и паролю отправленному вам по e-mail или создать новый аукцион в Вашем Личном кабинете.

Регистрация позволит Вам выставить свой вопрос на аукцион.

За право ответить на него поборются юристы со всей страны. Вы сможете выбрать подходящего специалиста и стоимость консультации!

Начало регистрации: Шаг 1: выберите тип пользователя Выберите также: Покупатель(заказчик услуги) Юрист Нотариус Шаг 2: выберите организационно-правовую форму Выберите также: Физическое лицо Юридическое лицо Индивидуальныйпредприниматель

Бесплатная консультация нотариуса

В целом, его обязанности состоят в следующем:

  1. Помощь простым гражданам в составлении заявлений, бумаг, жалоб. Если вам не удается составить письменное обращение или у вам нет нужной формы или образца, то нотариус вам обязательно поможет. Так же консультация нотариуса поможет заранее выявить ошибки и неточности;
  2. Помощь при работе с готовыми бумагами. Например с их грамотным переводом или при заверении копий. Если у вас имеется на руках какой — то документ, который отказываются принимать, то стоит показать его нотариусу;
  3. Консультация клиентов по любым юридическим вопросам. Этим нотариус напоминает юриста широкого профиля;

Об открытии наследственного дела у нотариуса читайте .

  1. Ведение сделок, помощь при перерегистрации, оформление договоров. Нотариус — человек, просто необходимый для каждого юридического лица. Без постоянной консультации с нотариусом не работает ни один начинающий бизнесмен;

О роли нотариуса при наследовании читайте .

  1. Выдача доверенностей.

Как задать вопрос нотариусу онлайн

Нотариальное заверение является обязательным и при составлении завещания или различных соглашений. Нотариусы занимаются делами, вязанными с наследством.

Они совершают опись и оценку наследственного имущества, выдают свидетельства о праве наследования, решают вопросы об отчуждении имущества. Нотариусы могут устанавливать и сверять личность граждан, подтверждать различные факты. Например, к ним обращаются для подтверждения информации о том, что какой-либо человек действительно жив и пребывает в определенном месте.
Кроме того, нотариусы принимают на хранение ценные бумаги, документы, денежные суммы.

При обращении граждан для совершения действий нотариального характера, нотариус должен разъяснить им их права и обязанности, при необходимости оказать помощь в составлении документов. Это далеко не полный, но основной список того, что делает нотариус.

Кроме перечисленных, он может совершать и другие действия нотариального характера.

Бесплатная консультация у нотариуса по телефону

У многих людей появилась возможность узнать в телефонном или онлайн-режиме ответ на волнующие вопросы, причем в любое время суток.

У граждан, проживающих в России, есть несколько вариантов, с помощью которых можно воспользоваться такой услугой, о которых мы сейчас и расскажем.Наиболее привычный способ — записаться на прием в нотариальную контору, которая находится поблизости от дома. Так будет намного удобней, поскольку при встрече можно спокойно и более подробно услышать ответы на интересующие вопросы, но чтобы попасть к нотариусу, нужно записаться к нему на прием.Когда нет свободного времени, приходится находить другие способы, один из таких -узнать номер телефона нотариуса и позвонить ему.