Главная - Земельное право - Подходит ли ст 228 под пренудительные работы

Подходит ли ст 228 под пренудительные работы


Поправки по статье 228


Поправки УК РФ в 2023 по статья 228 часть 2 Если только в сторону ужесточение наказания. Будут ли поправки в этом году по статье 228 часть 2 и 4 Об этом никому не известно. Хотелось бы знать, какие поправки ожидаются в УК, по статья 158 часть 1 и 3,и статья 228 часть 1 Здравствуйте! Лет через 30 точно будут поправки.

Скажите, пожалуйста, есть ли поправки по статье 228 ч.

2? В интернете гуглю: пишет, что есть новая редакция от 08.01.2023 г., вступившая в силу, но почему-то не могу зайти в неё, точнее захожу, но никакой изменившейся информации не нахожу, очень сложный документ. Прикладываю скриншот. Все правильно. Изменения — были в других нормах этого кодекса, последние изменения по конкретной статье — указаны, были они гораздо ранее, и напечатана — действующая в настоящий момент редакция.
Что грозит по статье 228.2 за 1,43 порошка в этом году.

Читала, что вышли поправки. .2. Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ. 1.

Условно-досрочное освобождение (УДО)

Так же лицо, отбывающее пожизненное лишение свободы, тоже может быть освобождено условно-досрочно, если судом будет признано, что оно не нуждается в дальнейшем отбывании этого наказания и фактически отбыло не менее двадцати пяти лет лишения свободы.

Условно-досрочное освобождение от дальнейшего отбывания пожизненного лишения свободы применяется только при отсутствии у осужденного злостных нарушений установленного порядка отбывания наказания в течение предшествующих трех лет. Что будет если в течение оставшейся не отбытой части наказания: осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении

Можно ли осужденному по ст 228 ч 2 освободиться досрочно?

Статья 79.

Лицо, совершившее в период отбывания пожизненного лишения свободы новое тяжкое или особо тяжкое преступление, условно-досрочному освобождению не подлежит.
Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания [Уголовный кодекс РФ][Глава 12][Статья 79] 1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.
При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического

228 2 часть

Решение вступает в силу с через 10 суток с момента провозглашения! Изменения в статья 228 часть 2 не планируются в этом году.

УПК РФ Статья 390. Вступление приговора в законную силу и обращение его к исполнению.

1. Приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке, если он не был обжалован сторонами.

2. Приговор суда апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента его провозглашения и может быть пересмотрен лишь в порядке, установленном главами 47.1, 48.1 и 49 настоящего Кодекса.

3. В случае подачи жалобы, представления в апелляционном порядке приговор вступает в законную силу в день вынесения решения судом апелляционной инстанции, если он не отменяется судом апелляционной инстанции с передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство либо с возвращением уголовного дела прокурору.
4. Приговор обращается к исполнению судом первой инстанции в течение 3 суток со дня его вступления в законную силу или возвращения уголовного дела из суда апелляционной инстанции.

Обычно срок составляет 10 суток для обжалования, после чего приговор вступает в силу.

Если по статье 228 УК РФ попался в первый раз


Например, значительный размер каннабиса составляет 6 г, гашиша — 2 г, героина — 0,5 г, а JWH-018 — 0,01 г. Виновному может грозить:

  1. до 480 часов обязательных работ;
  2. до трех лет лишения свободы.
  3. штраф до 40 тысяч рублей либо в размере дохода виновного за период до трех месяцев;
  4. до трех лет исправительных работ;
  5. до трех лет ограничения свободы;

Приговор выносится в зависимости от степени тяжести преступления, с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств.

Самым легкими вариантами являются ограничение свободы или штраф. Ограничение свободы, в соответствии со ст.

53 УК РФ, предусматривает запрет на:

  1. уход из жилища в определенное время суток;
  2. посещение определенных муниципальных образований;

Принудительные работы

Для этого необходимо задать свой вопрос через форму сайта и дождаться ответа специалиста. Похожие темы 96 юристов сейчас на сайте Все темы У меня особо тяжкая статья. В связи с новыми поправками я могу по полсрока написать на смягчение срока, на принудительные работы.

Могу ли я, после замены наказания, написать на Удо, когда подойдёт срок подачи? 04 Февраля 2023, 16:26, вопрос №2248245 Владимир, г. Воронеж Категория: Меня приговорили к принудительным работам по ст.159 (ч.2 и ч.3). Приговаривали в Бааговещенске Амурской области («преступление века» было совершено именно там).
НО проживаю я в Санкт-Петербурге и прописка (пусть временная, но вполне легальная). 29 Января 2023, 19:24, вопрос №2241621 Елена, г.

Санкт-Петербург Категория: 389 стоимость вопроса вопрос решен Добрый день. Насколько мне известно с этого года вступили в силу поправки, касающиеся замены неотбытой части наказания на принудительные работы.

Итр по ст.228.2

(часть 1 ст.

80 УК РФ) В соответствии с ч. 3 ст. 175 УИК РФ положительно характеризующемуся осужденному не отбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания, с учетом данных о его поведении, отношении к учебе и труду во время отбывания наказания, отношении осужденного к совершенному деянию. Согласно ч. 4 ст. 80 УК РФ при рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления.

Как разъяснено в п. 5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8(ред. от 09.02.2012)

Замена наказания осужденному по ст 228 ч 2 на 3 года

При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания;тяжкого преступления — не менее половины срока наказания; 31 Марта 2023, 10:07 0 0 496 ответов 159 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Инза Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день Дарья! В соответствии со ст. 78 УИК РФ Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания: из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными,находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;

Условно-досрочное освобождение после осуждения по статье 228 УК РФ

Этот критерий напрямую влияет на условия освобождения.

В нашем случае деяние:

  1. по части 2 — тяжкое, так как срок составляет до 10 лет;
  2. по части 3 — особо тяжкое, так как срок превышает 10 лет.
  3. по части 1 — небольшой тяжести, поскольку максимальный срок тюремного заключения не превышает 3 лет;

Если вы сидите , то на досрочное освобождение можно рассчитывать через 3/4 срока. Процесс по досрочному освобождению проходит в несколько этапов:

  • Подача прошения

Необходимо направить ходатайство в адрес суда по месту расположения колонии.

  • Заключение администрации колонии

При разбирательстве дела понадобится мотивированное заключение от руководства исправительного заведения о том, целесообразно ли выпускать заключенного.