Главная - Авторское право - Подготовка к безопасному колесу знатоки пдд

Подготовка к безопасному колесу знатоки пдд


Подготовка к безопасному колесу знатоки пдд

Безопасное колесо (1-4 классы)


— К нам в гости пришли наши друзья. Они познакомят нас с правилами дорожного движения и будут вас оценивать, хорошо ли вы их знаете? (представление жюри) Они, ребята, хотят вам что-то сказать…(выступление работника ГИБДД) Звучит музыка «Песня про машину» (слайд1) Ведущий: “Дорогие ребята, сегодня мы проводим викторину по правилам дорожного движения “Безопасное колесо”.

С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. И все торопятся, высокие скорости требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными.

Знать и выполнять правила поведения на улице должны и взрослые, и дети. Юные пешеходы! Будущие водители! (слайд3) Внимание!Внимание!С площадейИ перекрестковНа вас глядит в упорОчень

В апреле вышло очередное обновление пакета заданий к программе «Знатоки Правил дорожного движения».

Программа случайным образом подберет задания из всех имеющихся в базе данных вопросов, что позволяет исключить необходимость создания разных вариантов для каждого тестируемого ученика.

Наши гости, наши зрители! Добро пожаловать! Привет! – Ребята, а вы как думаете, нужны ли правила дорожного движения? Нужен ли светофор? (Ответы детей.)(слайд2) Светофор.

Функционал программы так же включает в себя таймер времени прохождения тестовой сессии, фиксацию результатов тестирования по каждому заданию. Всероссийское сообщество отрядов юных инспекторов движения ЮИД.РФ обеспечивает клиентскую поддержку программы бессрочно. Внимание! Новые выходят четыре раза в год.
Подписка на новые выпуски заданий для программы платная.

Получить бесплатную версию программы вы сможете после прохождения процедуры регистрации на сайте ЮИД.РФ. Для этого необходимо пройти по , заполнить все необходимые поля и нажать клавишу «Регистрация». После этого на указанный вами электронный адрес придет письмо для подтверждения вашей регистрации.

Пройдите по указанной в письме ссылке. Ваша регистрация будет подтверждена.

Тестирование этапа соревнований «Безопасное колесо» «Знатоки ПДД»

перекрестка 1 4 2 3 8 слайд Описание слайда: Знатоки Правил дорожного движения УГИБДД УМВД по Курской области Картинку вы увидите на 25 секунд 9 слайд Описание слайда: 0 25 Определите очередность проезда перекрестка 1 2 3 4 10 слайд Описание слайда: Знатоки Правил дорожного движения УГИБДД УМВД по Курской области Картинку вы увидите на 25 секунд 11 слайд Описание слайда: 0 25 Определите очередность проезда перекрестка 1 2 3 4 12 слайд Описание слайда: Знатоки Правил дорожного движения УГИБДД УМВД по Курской области Картинку вы увидите на 25 секунд 13 слайд Описание слайда: 0 25 Определите очередность проезда перекрестка 1 2 4 3 14 слайд Описание слайда: Знатоки Правил дорожного движения УГИБДД УМВД по Курской области Картинку вы увидите на 25 секунд 15 слайд Описание слайда: 0 25 Разрешена ли перевозка детей до 12-летнего

Школный конкурс безопасное колесо 4-5 классы

На сцене отряд ЮИД с песней. Песня (на мотив «Если с другом вышел в путь»)Мы по улицам, друзья,Мы по улицам, друзья,Ходим без опаски,Потому, что ты и я, Потому, что ты и я,Изучили классноПрипев:Светофор, переход, Где назад, где впередВсе знает юный пешеход!Как по «зебре» идти, Чтоб беду не найти, Помогут ПДД в пути!Ведущий 1: Здравствуйте, ребята!

Сегодня мы собрались здесь для проведения конкурса на знание правил дорожного движения «Безопасное колесо». Слово для приветствия предоставляется завучу школыА теперь слово командамКоманды говорят свое название и приветствие.Раздаются маршрутные листыКоманды расходятся на станцииПодведение итогов.______________________________________________________________1 этап – «Знатоки правил дорожного движения». Тесты на компьютере.2 этап – «Основы Медицинской подготовки».3 этап – «Викторина по ПДД» _______________________________________________________________ Приложение1

Знатоки Правил дорожного движения В рамках выполнения Федеральной целевой программы «Повышения безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах» Знатоки.

— презентация

Безопасное колесо 2013 Еще похожие презентации в нашем архиве: Подбираем похожую презентацию.

© 2023 MyShared Inc. All rights reserved. Искать

Подготовка учащихся 5-6 классов к конкурсу «Безопасное колесо»

Основная причина всех несчастных случаев с детьми на дороге заключается в несоблюдении ПДД и низкой культуре поведения, как водителей транспортных средств, так и детьми.

Что касается нарушений со стороны детей, то чаще всего это: переход проезжей части вне установленном месте, переход на запрещающий сигнал светофора, перед близко идущим транспортом, выход на дорогу из-за стоящего транспортного средства, игра на проезжей части или в непосредственной близости от нее, нарушения Правил дорожного движения при управлении велосипедами, мопедами и мотоциклами.

Данные нарушения свидетельствуют об отсутствии у детей твердых практических навыков поведения на дорогах и, как следствие, — неумение юных участников дорожного движения ориентироваться в сложной дорожной обстановке. По мнению начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России В.Н. Кирьянова, под профилактикой

Безопасное колесо 2016 Знатоки правил дорожного движения

1 2).

2 3). 3

Вопрос № 5. Определите порядок проезда перекрестка 3 2 1 Варианты ответа : 1). 2, 3, 1 2). 3, 2, 1 3). 3, 1, 2

Вопрос № 6.

Кто проедет перекресток последним? 3 1 2 Варианты ответа : 1). 3 2). 1 3). 2

Вопрос № 7.

Определите кому движение запрещено? 1, 3 2). 2, 4 3). 1, 2, 4

Вопрос № 8.

3 2 4 1 Варианты ответа : 1).
1, 3 2). 3 3). 2, 4

Вопрос № 9.

Определите кому движение разрешено? 1 2 3 4 Варианты ответа : 1).
Вниматеьно посмотрите на фотографию и запомните ее.

Вопрос № 9.

Подготовка к конкурсу «Безопасное колесо» Знатоки ПДД

Что означает термин «Темное время суток»?Вечернее и ночное время.Время с 21.00ч вечера до 7.00ч утра.Промежуток времени от конца вечерних сумерек до начала утренних сумерек. Что такое обгон?Опережение одного или несколько движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.Опережение одного или несколько движущихся транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу.Опережение одного или несколько транспортных средств, движущихся в соседнем ряду с меньшей скоростью. Что называется тормозным путем?Расстояние, пройденное автомобилем с момента обнаружения водителем опасности до начала торможения.Расстояние, пройденное автомобилем с момента обнаружения водителем опасности до остановки.Расстояние, пройденное автомобилем с момента срабатывания тормозов до полной остановки автомобиля.

Значение термина

Тесты по ПДД для школьников: с ответами

Чтобы избежать неприятностей подобного характера, родители и педагоги должны рассказывать детям, как правильно вести себя на проезжей части, объяснить права и обязанности пешеходов, а для закрепления полученных знаний можно проводить тематические викторины и тестирования. В этом материале вы найдете подробные тесты по ПДД для школьников с ответами и сможете повышать уровень знаний своего ребенка в домашних условиях. Содержание 1. Значение изучения ПДД в школе2.

Правила дорожного движения для школьников3.

Тесты по ПДД для школьников начального звена 4. Тесты по ПДД для школьников среднего звена Значение изучения ПДД в школе Правилам дорожного движения детей начинают обучать еще в детском саду.

Например, к 5-6 годам все дети, посещающие дошкольные учреждения, знают, что такое светофор, для чего он нужен и на какой его сигнал следует переходить проезжую часть.