Главная - Пенсионное страхование - По какому косгу оплатить входные двери

По какому косгу оплатить входные двери


Вопрос: По какому коду КОСГУ следует отразить расходы на изготовление, доставку и установку металлической двери с системой контроля доступа? («Силовые министерства и ведомства: бухгалтерский учет и налогообложение», N 8, август 2013 г.)


Минфина РФ от 01.12.2010 N 157н. Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Журналы издательства «Аюдар Инфо» На страницах журналов вы всегда найдете комментарии и рекомендации экспертов, ответы на актуальные вопросы, возникающие в процессе вашей работы. Авторы — это аудиторы-практики, налоговые консультанты и работники налоговых служб, они всегда подскажут вам, как правильно строить взаимоотношения с налоговой инспекцией, оптимизировать налоги законным путем, помогут разобраться в новом нормативном акте, применить его на практике и избежать ошибок в работе.
Издатель: ООО «Аюдар Инфо» Почтовый

Приобретение объектов противопожарной безопасности: применение КОСГУ

Однако на практике чаще всего заключается договор, по условиям которого подрядчик осуществляет и поставку дверей, и их установку.

Применение КОСГУ будет зависеть от предмета договора и первичных документов, прилагаемых в подтверждение понесенных расходов. Рассмотрим возможные варианты. Статья 340 «Увеличение стоимости материальных запасов».

Указания № 171н содержат общее правило: расходы на приобретение объектов, которые в дальнейшем в соответствии с правилами ведения бухгалтерского учета будут учитываться в составе основных средств, оплачиваются за счет статьи 310 «Увеличение стоимости основных средств», в составе материальных запасов – за счет статьи 340 «Увеличение стоимости материальных запасов» КОСГУ. Порядок отнесения нефинансовых активов к основным средствам (материальным запасам) определен в пп. Так, в пункте 99 Инструкции № 157н приведен перечень

КОСГУ, приобретение, монтаж и демонтаж двери

В соответствии с разделом V указаний, утвержденных приказом Минфина России от 01.07.2013 г.

38, 39, 41, 98, 99 Инструкции № 157н.
№ 65н, расходы на оплату договора, предметом которого является установка (замена) дверей, следует отразить по подстатье КОСГУ 225 «Работы, услуги по содержанию имущества». В подобной ситуации использование статьи КОСГУ 340 «Увеличение стоимости материальных запасов» неправомерно. Применение данного кода предполагает получение, оприходование и дальнейшее списание (с соответствующим документальным оформлением) материальных запасов в бухгалтерском учете учреждения.
При выполнении договора на замену двери иждивением подрядчика (из его материалов) в многоквартирном доме, в котором одна из квартир находится в оперативном управлении у казенного учреждения, оформление всех необходимых первичных документов по учету материальных запасов технически невозможно.

Поэтому в рассматриваемом случае должна применяться подстатья КОСГУ 225 «Работы, услуги по содержанию имущества».

Вопрос-ответ

Рассмотрим варианты, когда при приобретении материальных запасов применяется счет 106 00 «Вложения в нефинансовые активы».

Согласно пункту 133 Инструкции № 157н счет 106 04 «Вложения в материальные запасы» предназначен для учета операций, связанных с приобретением материальных запасов (при отражении произведенных вложений в сумме затрат, формирующих фактическую стоимость объекта материальных запасов). То есть, если вы приобретаете объект материальных запасов, оплачиваете и его, и прочие расходы, связанные с его приобретением, например: суммы, уплачиваемые в соответствии с договором поставщику; вознаграждения, уплачиваемые посреднической организации, через которую приобретены материальные запасы, в соответствии с условиями договора; суммы, уплачиваемые за заготовку и доставку материальных запасов до места их использования, включая страхование доставки (вместе — расходы по доставке).

Металлическая дверь косгу 310 или 340

Объясняется это так.

По подстатье КОСГУ 226 «Прочие работы, услуги» отражаются расходы за пользование платной автомобильной дорогой.Об этом прямо сказано в разделе V указаний, утвержденных приказом Минфина России от 21 декабря 2011 г. № 180н. Перечни расходов, приведенные в рамках соответствующих статей (подстатей) КОСГУ, являются открытыми (раздел V указаний, утвержденных приказом Минфина России от 21 декабря 2011 г.№ 180н).
Инструкции N 157н, согласно которым нефинансовый актив принимается на учет в качестве отдельного объекта основных средств, если он одновременно:1) принадлежит учреждению на праве оперативного управления;2) предназначен для использования в деятельности организации;3) имеет срок полезного использования более 12 месяцев;4) предназначен для выполнения определенных самостоятельных функций;5) не относится к материальным запасам в соответствии с положениями Инструкции N

КОСГУ расходов на приобретение замка

Срок полезного использования учреждение определяет самостоятельно, пользуясь нормами законодательства.

Если для предметов инвентаря срок полезного использования законодательством не установлен, определяют его в соответствии с технической документацией производителя. Для предметов, на которые отсутствуют рекомендации производителя, срок полезного использования устанавливает комиссия учреждения по поступлению и выбытию активов. Безусловно, срок службы навесного замка может превышать 12 месяцев.

41 Инструкции № 157н). Если приобретаемое имущество предназначено исключительно для использования в комплекте с каким-либо другим объектом нефинансового актива, то его приобретение (независимо от срока полезного использования) может рассматриваться в

Учреждение меняет окна и двери

п.

Кроме того, нужно обратить внимание и на выполнение такого критерия включения имущества в состав основных средств, как «самостоятельность» объекта (п.
Так, например, согласно приказу Минкультуры России

«Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления из федерального бюджета субсидий Госфильмофонду России»

субсидия на иные цели предоставляется, в частности: — на проведение капитального ремонта объектов имущественного комплекса Госфильмофонда России; — разработку проектно-сметной документации по объектам, подлежащим капитальному ремонту. Кроме того, учреждению необходимо в течение трех дней с момента принятия решения о проведении ремонта внести соответствующие изменения в план-график размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг.

Требование об этом содержится в размещения на официальном сайте планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков и формы планов-графиков размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков (утв.

совместным приказом Минэкономразвития России и Федерального казначейства от 27.12.2011 № 761/20н; далее — Приказ № 761/20н)

Примеры применения статей 310 КОСГУ и 340 КОСГУ в 2023 году

Свое решение члены комиссии принимают, опираясь:

  1. на положения учетной политики – в ней прописывают точный список имущества, которое в учете учреждения относят к основным средствам или материальным запасам.
  2. на положения Инструкции к Единому плану счетов № 157н;
  3. на предназначение, сроки и порядок использования материальных ценностей;

Решение комиссии может не совпадать с мнением проверяющих.

Но если оно основано на положениях учетной политики, то опасаться ответственности не нужно. Ведь порядок, который прописан в учетной политике, обязано применять как само учреждение, так и контролирующие ведомства при проверке учета Код КОСГУ зависит от предмета договора.

Если это рекламные услуги, когда исполнитель сам готовит и размещает баннер без передачи заказчику, применяйте подстатью КОСГУ 226 «Прочие работы, услуги».Если вы покупаете рекламный баннер, уличную растяжку

По какому КОСГУ оплачивается приобретение металлических распашных решеток, металлических дверей?

Однако, указанное письмо в настоящее время утратило силу в соответствии с письмом Минфина РФ от 05.02.2010 .