Главная - КАСКО - Платные парковоки в пулково

Платные парковоки в пулково


Парковки в аэропорту Пулково теперь можно оплатить банковскими картами


Общая вместимость парковочного комплекса для пассажиров составляет более 2 700 мест. Между долгосрочной парковкой и централизованным пассажирским терминалом каждые 15 минут курсируют бесплатные автобусы-шаттлы. Для быстрой высадки или встречи пассажиров разрешен подъезд непосредственно к терминалу аэропорта. Время бесплатного пребывания в зоне подъезда к терминалу ограничено 15-ю минутами, стоянка в указанной зоне строго запрещена.

Ранее для удобства автовладельцев управляющая компания аэропорта Пулково усовершенствовала систему навигации на территории парковочного комплекса. В частности, были установлены более 230 дополнительных навигационных указателей, чтобы водителям было проще ориентироваться на парковках и добираться до терминала пешком, а также легче находить остановки бесплатных автобусов.

Где парковка в Пулково?

Оплата с тарификацией за полчаса/час.

Произведено зонирование долгосрочной стоянки Р4, для улучшения организации движения и парковки установлены дополнительные разграничительные конструкции.
  • Р4 (открытого типа, долгосрочная) – стоянка под открытым небом, в десятиминутном удалении от главного здания аэровокзала. От парковки до терминала курсирует шаттл.
  • В 2023 году помимо вышеназванных парковок рядом с Пулково начала работу еще одна автостоянка. Специальная зона ориентирована на следующую категорию водителей:

    1. Пассажиры, чей рейс задержали. На время ожидания можно рассчитывать на бесплатное машино-место.
    2. Тех, кто прибыл в аэропорт заранее. Если до объявления посадки или отправки самолета у вас еще есть время, можно припарковать автомобиль и отправиться к терминалу.

    Непосредственное расположение на территории Пулково – одно из соблазнительных преимуществ парковки аэропорта.

    Теперь на вопрос где парковка в Пулково, за которую не надо платить, можно получить конкретный ответ. Паркинг находится в 3 км от терминала, рассчитан на кратковременную стоянку.

    Парковка в аэропорту Пулково в 2023 году

    На территории Пулково построено четыре варианта парковки.

    При рассмотрении данной темы следует опираться на ряд понятийных базовых значений: Термин Значение Парковка Размеченная территория, которая предполагает возможность оставлять на ней автомобильный транспорт на определенное время за оплату Аэропорт Место, с которого отправляются самолеты — как обычных направлений, так и чартерных рейсов Парковочное место Очерченная территория, которая выделяется под отдельное автомобильное средство на месте размещения парковки в целом Льгота Возможность снизить размер оплаты парковки за счет наличия отдельных показателей гражданина.
    Льготными категориями могут быть те люди, которые определены законодательством или внутренними актами самого предприятия Парковка в аэропорту имеет несколько целей, которые должны быть достигнуты: Размещение автотранспортного средства На период подвоза человека до терминала для посадки на самолет

    Рекомендуем прочесть:  Легкие телесные повреждения

    C 1 июня в аэропорту Пулково изменятся тарифы на парковку

    В рамках этой работы, на основе международной практики внедрения концепции kiss&fly в ведущих аэропортах мира, мы приняли решение сократить бесплатное время пребывания машин непосредственно у терминала до 10 минут. Такой интервал позволяет повысить пропускную способность подъездной зоны аэропорта без ущерба для комфорта пассажиров.

    При этом благодаря широкому спектру парковочных зон и тарифов с минимальной стоимостью часа от 100 рублей и сутки от 450 рублей автомобилисты могут выбрать наиболее подходящее предложение в зависимости от цели визита в аэропорт» Напомним, что ранее в аэропорту Пулково были снижены минимальные часовые тарифы и недельные тарифы, а также уменьшена стоимость долгосрочной парковки.

    Парковочный комплекс аэропорта Пулково включает 2,5 тыс.

    Автомобильная парковка в аэропорту Пулково

    Их наличие позволяет ограничивать и контролировать поток транспорта, желающего подъехать к аэровокзалу.

    мест и разделен на несколько парковочных зон различных по конфигурации и удаленности от централизованного пассажирского терминала.

    Как результат, на территории Пулково пробок не бывает.Существует определенная группа людей, которые могут пользоваться платной услугой стоянки автотранспорта без денег. Речь идет об инвалидах (кроме III группы), водителях, транспортирующих инвалидов обозначенных групп, а также участниках ВОВ.Если с тем, сколько стоит парковка в аэропорту Пулково, в целом все понятно, то относительно способов оплаты парковки у многих автовладельцев возникают вполне логичные вопросы.
    На самом деле правила пользования парковочной зоны международного аэропорта Санкт-Петербурга достаточно простые:

    • Подъехать к въездной стойке парковки и нажать зеленую кнопку (по результату данного действия автовладельцу будет выдан парковочный талон с указанием времени въезда);

    Важно!

    Выданный талон следует

    Долгосрочная и краткосрочная парковка в Пулково

    Также данный талон необходим будет для того, чтобы заплатить за место.

    Однако стоит запомнить, что его нужно держать при себе вплоть до самого выезда.

    Если по каким-то обстоятельствам он будет утерян, то отдавать деньги за парковку придётся по прописанным пунктам договора.

    Для того чтобы получить талон, вам нужно нажать на зелёную кнопку;

  • после того, как откроется шлагбаум, проехать в парковочную зону. Если у вас возникли какие-либо проблемы, то следует обратиться к работнику комплекса, предварительно зажав кнопку прямой связи.
  • проследовать на любое свободное место и разметить авто строго в его пределах.
  • Оплата:

    1. перед тем, как забрать автомобиль, вам следует оплатить стоянку. Что касается долгосрочных стоянок, то их оплата проводится с помощью терминалов расположенных в зонах P1 и P4. На краткосрочных стоянках P2 и P3, оплата производится непосредственно у выезда;

    На машине

    бесплатный транзитный проезд в указанной зоне отменен.

    Условия проезда: Транзитный проезд — платный. В течение 15 минут необходимо разместить автомобиль на парковку P1, P2 или P3 для тарификации в соответствии с выбранной зоной парковки. Если автомобиль не будет в течение первых 15 минут размещен на парковках Р1, Р2 или Р3, в данной транзитной зоне применяются следующие тарифы:

    1. с 16-й по 30-ю минуту — 700 рублей;
    2. далее каждые 30 минут — 700 рублей.
    3. с 1-й по 15-ю минуту — 200 рублей;

    Если в течение 15 минут автомобиль был размещен на любой из парковок Р1, Р2 или Р3, плата за проезд по транзитной зоне не взимается.

    С 22 мая 2023 года на Пулковском шоссе юго-западнее пересечения с Внуковской улицей по направлению движения из центра г.Санкт-Петербурга в 3 км от аэропорта «Пулково» открыта бесплатная круглосуточная парковка ожидания аэропорта вместимостью 120 мест.

    Peugeot 308 Noir › Бортжурнал › Парковка у аэропорта Пулково (upd: актуально на 2016 год)

    Плюс такси до терминала за 350 руб, которое идёт около 6 минут.Но в конечном итоге оказывается, что наиболее оптимальным вариантом всё-таки является выбранный в результате, хотя и отметённый изначально, из-за прочтения отзывов, официальный вариант:Парковка P-4 (долгосрочная).В аэропорту работают несколько парковок.

    Стоимость и схема парковок в аэропорту «Пулково»:Бесплатная парковка P7 всего на 450 мест, существует для галочки, и всегда забита до отказа. Есть возможность вернуться в поцарапанную машину, а также, судя по отзывам, в этом месте работают скручивальщики колёс.Р2 и Р3 находятся не намного ближе Р4 (пешком до терминала около 10-12 минут и там, и там), а стоимость существенно выше.Р4 — только долгосрочная парковка.Отсчёт времени начинается от момента подъёма шлагбаума. До терминала довозит услужливо ожидающий бесплатный шаттл.Практически персональный, на нём, как правило, едешь в полном одиночестве.

    Сколько стоит парковка в аэропорту Пулково: стоимость за час и в сутки

    Оплата производится по следующей схеме:

    1. За 1 сутки: 600 рублей;
    2. За каждую неделю: 3000 руб.

    Если необходимо оставить автомобиль на 16 дней то придется отдать 7200 рублей. Данная цифра складывается из двух недель (6000 руб) и 2-х дополнительных дней (1200 руб).

    Краткосрочная парковка имеет почасовую тарификацию (P2 и P3), когда дойти до аэропорта можно за 5-10 минут.