Главная - Авторское право - Письменные пояснения по иску от истца

Письменные пояснения по иску от истца


Пояснения по иску


Требований к его составлению нет, как и универсального рецепта подготовки. Следует внимательно изучить исковое заявление, требования суда о предоставлении дополнительных доказательств (если они обозначались до проведения судебного разбирательства по делу). Исходя их указанных документов, определить, что именно может быть непонятно суду, выражено не точно, не подкреплено ссылками на материальные или процессуальные правовые нормы.

Истец вправе и сам подготовить такое пояснение по иску с более детальным отражением существующих спорных правоотношений, существа обязательства с ответчиком и норм права, обосновывающих его позицию. Пояснения ответчика по иску оформляются в виде отзыва или возражения по иску.

Подготовленные письменные пояснения предоставляются в суд, который рассматривает дело. Вопрос о их приобщении к материалам дела рассматривается в судебном заседании с учетом мнения всех участвующих в деле лиц.

Пояснения к исковому заявлению от истца для суда

На определение суда предоставить указанные доказательства в судебное заседание, представитель ответчиков заявил, что «… не может представить указанные доказательства, так как не смог встретиться с К……. у которого они находятся…» (протокол судебного заседания от 20.03.03 г. Т№1 л.д. Д и от 13.02.2023 № 13-Д в общем размере 175 000 рублей.

Взыскать с Петрова П.П. проценты за пользование чужими денежными средствами по договору от 12.02.2023 № 12-Д в размере 12 950 рублей.

Приложение: договор от 13.02.2023 № 13-Д.

Расписка в получении Петровым П.П. денежных средств по договору от 13.02.2023 № 13- Д от 13.02.2023. Подпись: Иванов И.И. /Иванов/ Образец дополнения к отзыву на исковое заявление После подачи иска ответчик может направить в суд отзыв, в котором содержатся возражения на исковые требования. Может возникнуть ситуация, когда в первоначальном отзыве указаны не все сведения, и отзыв подлежит дополнению.

Письменные пояснения истца

Далее в тексте идет перечисление всех документов, на основании которых можно сделать выводы о доказанности юридического факта — несения затрат.

Их первоначальное отсутствие в деле не имеет значения для разрешения дела по существу.

Письменные пояснения по иску в Арбитражный суд могут существенно повлиять на исход разбирательства. Прилагаемый образец можно использовать в практической работе. При затруднениях, вы можете задать вопрос адвокату нашего центра через форму обращения на сайте.

Арбитражный суд г. Москвы Москва, ул. Большая Тульская, д. 17 Истец: ООО «Л» 107140, г. Москва, ул. Названия, д. номер Ответчик: ОАО СГ «Спасские ворота» 629003, ЯНАО, г.

Салехард, ул. Маяковская, д. 4.

Королев, ул. Названия, д. номер Дело А40-номер/2013

Письменное пояснение ответчика в суд образец

В подвале перед лифтами не выполнены тамбур-шлюзы 1-го типа с подпором воздуха при пожаре (п.

Почтовый адрес:115114, г. Москва, ул. Названия, д. номер Третье лицо: ООО «ПанТрансАвто» 119361, г. Москва, ул. Названия, д. номер Третье лицо: ООО «Ш» 141070, г.
7.26 СНиП 21-01-97). По проекту здания, возведенного в 1974 году действительно цокольный этаж и подвал не оборудованы тамбур-шлюзами 1-го типа с подпором воздуха при пожаре. Важно Обращаем внимание на то, что в цокольном этаже и подвале нет рабочих мест и воспламеняемых веществ. В установленные сроки данное нарушение будет исправлено.

2. Помещения не оборудованы системой автоматической пожарной сигнализации в соответствии с требованиями нормативной документации по пожарной безопасности НПБ 110-03 табл.1 п. 9. Помещения не оборудованы системой оповещения людей о пожаре НПБ 104-03 табл.

3 п. 15. Акт приемки-сдачи выполненных работ по оферте № номер от 07.08.2013 г на сумму 1 051 346,96 руб. Вышеперечисленные письменные доказательства представлены в Таблице 1.

Письменные доказательства проведения работ и их оплаты.

Составление возражения против искового заявления


Например, представителем ответчика излагаются в ходатайстве основания для признания его ненадлежащим ответчиком в споре или основания того, что подобный спор уже был рассмотрения суда. Подобные возражения могут привести к прекращению судебного производства.

По выражению воли возражения принимают следующую форму:

  • Отрицания фактов – ответчик в суде заявляет, что не согласен с истцом. Это удобно в тех случаях, когда истец не предоставляет в суд доказательств своих суждений. Доказательств нет, ответчик не согласен и, следовательно, ответчик прав, так как сторона процесса должна доказать факты, изложенные в своих заявлениях.
  • Объяснения ответчика (возражения в собственном смысле) – ответчик не просто отрицает слова истца, а даёт суду объяснения по существу дела. Такие объяснения должны быть основаны на юридических фактах, поэтому суд потребует от ответчика предъявить доказательства своих слов.

Пояснение по иску о заявленных требований

к Семеновой Н.В.

о расторжении договора купли-продажи. В связи с допущенными ошибками при составлении иска заявленные мною исковые требования подлежат уточнению. Требование о расторжении договора купли-продажи от 15 сентября 2015 года между Семеновой Н.В. и Кузьминым А.И. подлежит замене на требование о признании договора купли-продажи от 15 сентября 2015 года между Семеновой Н.В.

и Кузьминым А.И. не заключенным.

Сумма исковых требований подлежит увеличению на 15000 руб.

Руководствуясь статьей 39 ГПК РФ, Прошу: Принять уточнение исковых требований:

  • Признать договор купли-продажи от 15 сентября 2015 года между Семеновой Ниной Валерьевной и Кузьминым Анатолием Игоревичем не заключенным.

Инфо Третье лицо: ООО «ПанТрансАвто» 119361, г. Москва, ул. Названия, д. номер Третье лицо: ООО «Ш» 141070, г.

Королев, ул. Важно Названия, д.

номер Дело А40-номер/2013 Дело апелляционной

Письменные объяснения истца по делу о взыскании неустойки с застройщика

По мнению Истца, ошибочность доводов Ответчика заключается в следующем: 1. Довод Ответчика о применении при расчете неустойки ключевой ставке ЦБ РФ неверен, поскольку неустойка рассчитана Истцом исходя из удвоенной ставки рефинансирования.

Данный размер предусмотрен п.2 ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ

«Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости»

.

Ответчиком не представлен контр расчет неустойки, а также не приведено обоснований разумного, по его мнению, размера. Нарушение сроков передачи жилья влечет применение штрафных санкций независимо от исполнения обязанностей третьими лицами. Повышенный размер неустойки применительно к участникам-физическим лицам обусловлен защитой слабой стороны.
Истец полностью и своевременно исполнил обязанность по оплате.

У него отсутствуют какие-либо иные способы стимулировать исполнение обязанности Ответчиком, кроме как путем взыскания законной неустойки. Основной функцией неустойки является стимулирование должника к исполнению обязательства.

Бесплатная юридическая помощь

Исковое заявление на работодателя о взыскании заработной платы Исковое заявление о восстановлении на работе Прежде чем предъявить исковое заявление в суд, истец должен определиться с тем, чего именно он хочет добиться.

В основном работодатели отрицательно относятся к тем работникам, которые предъявили исковые заявления в суд, и неохотно выполняют решения судов. В подобных ситуациях очень часто возникает необходимость предъявления ходатайства с целью изменения исковых требований.

Указанные выше действия Ответчика по отказу от признания сложившихся между нами отношений трудовыми стали причиной моих нравственных переживаний, в связи с чем я считаю, что мне также был причинен моральный вред, который подлежит возмещению на основании ст. 237 Трудового кодекса РФ и сумму которого я оцениваю в 15 000 рублей. ПРОШУ: 1. Установить факт наличия между мной и Ответчиком трудовых отношений.

2. Обязать Ответчика произвести все выплаты связанные с моим увольнением по трудовому кодексу РФ.

Письменные пояснения по делу

1 и п. 2 ст.71 АПК РФ Арбитражный суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на полном, всестороннем, объективном и непосредственном их исследовании с позиций относимости, допустимости, достоверности, достаточности и взаимной связи доказательств в их совокупности.

В соответствие со с п. 6 ст. 71 АПК РФ Арбитражный суд не может считать доказанным факт, подтверждаемый только копией документа или иного письменного доказательства, если утрачен или не передан в суд оригинал документа, а копии этого документа, представленные лицами, участвующими в деле, не тождественны между собой и невозможно установить подлинное содержание первоисточника с помощью других доказательств.