Главная - Завещание - Первичное получение разрешения на оружие

Первичное получение разрешения на оружие


Получаем лицензии на травматическое и гладкоствольное оружие


Данный документ является бессрочным, оформляется бесплатно по заявлению. Схема действий. Делаем 2 личные фотографии 3х4 — матовые, строго в анфас, без головного убора. Цветные или черно-белые — без разницы.

Делаем 2 ксерокопии паспорта: 2-3 страница с анкетными данными, и страница с адресом регистрации. Берем всё это, ищем ближайший МФЦ и отправляемся туда писать заявление на получение охотничьего билета единого федерального образца. При себе обязательно иметь паспорт. Раньше нужно было сдавать экзамен на знание охотничьего минимума.
Теперь достаточно в заявлении поставить подпись «С требованиями охотничьего минимума ознакомлен».

В течении 5 дней после подачи заявления должно придти смс-сообщение о готовности охотничьего билета.

Заявление также можно подать в местном отделе лицензионно-разрешительной работы или . 2. Получение медицинских справок. На данном этапе основная цель — получение

Как получить разрешение на гладкоствольное и нарезное оружие в Москве в 2023

При себе иметь оружие в специальном чехле, футляре или кобуре для осмотра.До получения разрешения хранение оружия у владельца осуществляется на основании лицензииДля получения лицензии на приобретение гладкоствольного или нарезного оружия необходимы следующие документы:заявление;паспорт;медицинское заключение;копия охотничьего билета (при наличии);чек оплаты госпошлины;копия приказа руководителя организации или охотничьего хозяйства, подтверждающего право профессиональную охоту (для профессиональных охотников);документы, подтверждающие прохождение обучения и проверку знаний о мерах безопасности в обращении с оружием;документы, подтверждающие право не проходить обучение (при наличии);ходатайство общероссийской спортивной федерации (при намерении использовать оружие для занятий спортом);копия

Обратная связь

В течение месяца инспектор ОЛРР проверяет вас по картотеке на предмет непогашенных судимостей и административных взысканий, т.е.

проверяет нет ли оснований, запрещающих вам владеть оружием и принимает решение о выдаче лицензии либо об отказе (он должен быть мотивированным, и его можно обжаловать в суде — ст. 9 Закона «Об оружии»). 2. Приобретите оружие в специализированном магазине. Разрешение на покупку гладкоствольного оружия действует в течение 6 месяцев.

С ним вы можете приобрести оружие, при этом имейте в виду несколько правил: Гладкоствольное и пневматическое оружие доступно всем будущим охотникам. Но если вы не имеете охотничьего билета государственного образца, а ружье приобретаете, то будете иметь право только на его хранение (но не на ношение и перевозку, как охотники с охотбилетом единого образца).

Нарезное оружие (винтовки, карабины) разрешено покупать лицам, для

Разрешение на получение охотничьего оружия — лицензия и документы

Будьте готовы, что они посетят ваших соседей и спросят о вас.

Скачать образец заявления о выдаче лицензии на приобретение охотничьего оружия в формате После того как лицензия будет на руках, можно смело идти в оружейный магазин и купить охотничье оружие.

  1. Заключение медицинской комиссии;
  2. Заключение комиссии об уровне вашего багажа знаний по технике безопасности использования и хранения охотничьего оружия;
  3. Паспорт гражданина и его копия;
  4. Охотничий билет (его копия);
  5. Квитанция, подтверждающая уплату единовременного сбора, составляющего 100 рублей за одну единицу охотничьего ружья.
  6. Фотокарточка – ее размер должен быть 3 х 4;

Для того чтобы получить заключение комиссии об уровне ваших знаний, понадобится выделить время и пройти обучение в специальном центре, имеющем лицензию специального образца. В большинстве случаев срок обучения не превышает 4 месяца, причем стоимость обучения составляет порядка 8000 рублей.

Как получить лицензию на ОООП

Это основные ценности, которые гражданин может защитить имеющимся на законном основании оружием.

У вас есть возможность получить охотничий билет, обратившись в с соответствующим заявлением.

Использовать травматическое оружие можно только в тех случаях, когда есть прямая угроза жизни, здоровью и собственности.

Применение ОООП определяется законом об оружии. В статье 24 написано, что гражданин имеет право применить оружие для защиты здоровья, жизни и его собственности. То есть в случае самообороны, грубо говоря. Определить, где проходит граница между самообороной и не самообороной достаточно сложно. Гражданин должен соотносить действия, наносимые ему или их тяжесть с теми последствиями, которые могут наступить после применения им оружия ОООП.

Применив ОООП, необходимо сразу же сообщить об этом в полицию.

Первый шаг для получения лицензии на оружие ограниченного поражения — обучиться правилам и навыкам безопасного обращения с травматическим оружием, получить диплом об окончании (акт — для тех, кто уже учился и теперь раз в 5 лет проходит переаттестацию).

Как и где получить разрешение на оружие (лицензию)? Порядок оформления

136 п. 1 ст. 333.33 НК РФ. Предоставьте квитанцию об оплате госпошлину и забирайте готовое разрешение (лицензию).

Перед тем как получить лицензию на оружие, нужно приобрести сейф для его хранения. Если вы уже знаете размеры и вид оружия, которое будете приобретать, сейф покупается и устанавливается перед самой подачей заявления.

Сейф должен соответствовать виду оружия и его габаритам. Также желательно, чтобы он был с небольшим запасом в ширину. Участковый в ходе рассмотрения вашего заявления обязан проверить условия хранения оружия, на которое вы хотите получить лицензию, затем составить рапорт о проведенной проверке. Если сейфа не будет или он не соответствует типу и размеру оружия – это может послужить основанием для отказа в получении разрешения на оружие.

Когда вы придете в ЛРО, вам должны предоставить чистый бланк и установленный заявления на получение разрешения на оружие, которое нужно писать на имя начальника ОВД.

Как получить разрешение (лицензию) на гладкоствольное оружие?

В заявлении есть графа для заполнения под названием «марка оружия» – ее заполнять не обязательно, обычно достаточно указать, что планируется приобретение гражданского гладкоствольного оружия.

К прилагаются документы:

  1. Фотография 3×4.
  2. Медицинское заключение.
  3. Для получения лицензии на охотничье оружие понадобится охотничий билет единого федерального образца (см. ).
  4. Квитанция об оплате единовременного сбора.
  5. Справка об успешной сдаче экзамена по правилам хранения, ношения и обращения с гладкоствольным оружием (охотничьего минимума).
  6. Заключение о проверке знаний о безопасном обращении с оружием.

Стоит отметить, что на каждую единицу оружия выдается по одной лицензии. Всего их можно получить в количестве 5 штук, и действуют они 6 месяцев.

  1. Справка об успешной сдаче экзамена по правилам хранения, ношения и обращения

Разрешение на оружие

Это две РАЗНЫЕ лицензии. Мы Вам дадим консультацию по оформлению документов и, по возможности, поможем с выбором самого оружия и подскажем, где его лучше купить. В 2012 году вступили в силу поправки в «Закон об оружии» (ст.

13) согласно которым лица, впервые подающие документы на гражданское огнестрельное оружие, обязаны проходить ОБУЧЕНИЕ!!! Также, при продлении данного вида оружия, необходимо предоставить документы о сдаче экзамена на знание правил безопасного обращения с оружием.

Перед подачей документов необходимо пройти обучение по программе «Безопасное обращение с оружием» и предоставить копию Диплома. Обучение проводится в специализированных образовательных учреждениях. СТОИМОСТЬ УСЛУГ для получения лицензий (разрешений) на оружие (газовое, травматическое, пневматическое, гладкоствольное и нарезное): Наименование услуги Стоимость (руб.) по М о с к в е Стоимость (руб.) по Московской обл.

Помощь в получении лицензии на оружие

Москвы Список медицинских организаций, где можно пройти медицинскую комиссию по принципу «одного окна» в том числе и нарколога и психиатра: 1. ГБУЗ “Городская поликлиника №180 ДЗМ” (Москва, Уваровский переулок, д.4) 2. ГБУЗ “Городская поликлиника №46 ДЗМ” (Москва, ул.Казакова, д.17А) 3.

ГБУЗ “Городская поликлиника №6 ДЗМ” (Москва, ул.Вучетича, д.7Б) 4.

ГБУЗ “Городская поликлиника №209 ДЗМ” (Москва, ул.Раменки, д.29) 5. ГБУЗ “Диагностический центр №3 ДЗМ” (Москва, ул.Сормовская, д.9) 6.

ГБУЗ “Диагностический клинический центр №1 ДЗМ” (Москва, ул.Миклухо-Маклая, д.29, корп.2) Жителям Московской области нужно обратиться в свои территориальные диспансеры.