Главная - Лицензирование - Перевозка пассажиров в грузовом фургоне

Перевозка пассажиров в грузовом фургоне


Перевозка пассажиров в грузовом фургоне

Какой штраф за перевозку людей в фургоне


При несоблюдении требований возможно наложение административного штрафа. Согласно КоАП, наказания накладываются с принятием во внимание самого нарушения:

  1. Транспортировка детей против ПДД. В таком случае штраф будет около 3000 рублей.
  2. Перевоз людей за пределами кабины водителя (исключение составляют разрешённые ПДД). Сюда относят трактор, самоходную машину с прицепом, прицеп-дачу, кузов грузового мотоцикла. Важно, чтобы во всех этих ТС были оборудованы места для пассажиров, иначе штраф за перевозку составит 1000 рублей.
  3. Нарушение правил транспортировки, исключая ситуации, предусмотренные статьями конституции. В таком случае штраф составит 500 рублей.

Самым грубым нарушением можно назвать пренебрежение правами детей. У грузового автомобиля должна быть специальная бортовая платформа, на которой можно перевозить детей разного возраста.

Штраф за некорректную транспортировку пассажиров регламентируется статьёй 12.23 КоАП РФ о «Нарушении правил перевозки людей».

Особенности штрафов за перевозку людей в грузовом фургоне

По факту, перевозка людей в грузовике, в принципе, нарушением ПДД не является.

Но только в том случае, если нет нарушений в оборудовании пассажирских мест. Если все правила соблюдены, то получить штраф за нарушение правил перевозки одного или нескольких пассажиров водителю не грозит.Вот основные требования.В первую очередь, сам человек за рулём должен обладать правами категории С.

Если нужно перевезти от восьми человек, необходимы права с буквой D.

Водительский стаж не должен быть меньше трёх лет.Грузовой отсек должен иметь пристроенные боковые стенки, именуемые платформой.Пассажирские места должны быть расположены строго в согласии с количеством перевозимых людей. Если граждан больше, чем сидений, то такая перевозка запрещена.Сидения должны располагаться на высоте двадцати-пятидесяти сантиметров от пола.

Минимальная высота бокового ограждения – восемьдесят

Сообщения темы

А где Вы видели легковой авто с кузовом грузового т/с? А если у Вас легковой фургон типа Volkswagen Caddy или что-то на базе ИЖ 2126, то получайте разрешение на внесение изменений в конструкцию т/с, дорабатывайте, получайте одобрение типа и регистрируйте в установленном законом порядке.

Тока на фига Вам это нужно!? И то, на сколько я помню, все модификации на базе легковых ИЖ или автомобилей сесмейства УАЗ и ГАЗ, даже относясь к категории «В», как тип т/с по ПТС (согласно сертификата получаемого их производителем) шли как «грузовой-фургон» или просто «грузовой». Или вся соль вопроса просто в желании пободаться?Не об этом речь, просто

Можно ли перевозить пассажиров в фургоне пдд

При этом стоит учитывать, что вина за гибель пассажиров в случае их смерти будет ложиться только на водителя, не позаботившегося об обеспечении их безопасности.

Есть в фургоне сертифицированные посадочные места, соблюдены меры безопасности, получено разрешение — возите! Если нет — то значит нет! Да собственно Вы и сами уже ответили на свой же вопрос: .Понятное дело безопасность пассажиров, просто сидящих в кузове.
Штраф за нарушение правил перевозки пассажиров 1000 рублей. Для исполнения второго пункта предусматривается ограниченное количество сидений в случае легковых автомобилей или ограничение по техническим характеристикам для крупногабаритного общественного транспорта, например автобусов, троллейбусов или трамваев.

За перевозку дополнительного человека в автомобиле предусмотрен штраф в размере 500 рублей в соответствии со статьей 12.23 КоАП.

Также инспектор в праве выписать дополнительный штраф за провоз пассажира без использования ремня безопасности. Нарушение правила перевозки пассажиров может наблюдаться при ситуации, когда в автомобиле 6 человек вместо 5, и для шестого не предусмотрено ремня безопасности, значит он не сможет воспользоваться защитой.

Грузовой фургон по паспорту: перевозка пассажиров


тут можно возразить что мол я же оборудовал но тогда это уже незаконное переоборудование так что как ни крути если идпс находит у тебя в кузове живых пассажиров больше чем вписано в техпаспорте то твой семейный бюджет попал как минимум на 100 украинских рублей . была гдето на микробе ветка про грузовики и пассажиров но в основном треп .

т.к. на дороге доказать знание пдд лучше чем у идпс не у всех получается .

лучше не попадайся продавцам полосатых палок. Врос Сообщений в теме: Всего сообщений: Зарегистрирован: 07.09.2009 Детей: 0 Откуда: Старый Оскол Авто: МВ100 Возраст: 72 » 08 июн 2010, 12:59 rind:в пдд жестко прописано по количиству оборудованых мест. тут можно возразить что мол я же оборудовал но тогда это уже незаконное переоборудование так что как ни крути если идпс находит у тебя в кузове живых пассажиров больше чем вписано в техпаспорте то твой семейный бюджет попал как минимум на 100 украинских рублей .

Штраф за перевозку людей в кузове грузового фургона

Наказание за правонарушение накладывается, если водитель имеет несоответствующую категорию прав, недостаточный стаж, не оборудовал кузов бортовой платформой, перевозил большее количество граждан, чем это дозволено. Сумма штрафа зависит от типа нарушения.КоАП Российской Федерации предусмотрен штраф за перевозку людей в кузове грузового фургона.

Он составляет 1000-3000 руб. Сумма зависит от возраста пассажиров, права которых были нарушены.

Несоблюдение требований перевозки детей влечет наложение максимального административного штрафа.СТ 12.23 КоАП РФ:Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи, – влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.Перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных Правилами дорожного движения), трактора, других самоходных машин, на грузовом

Переделка из грузового в пассажир в юридическом аспекте.

Следовательно нужно искать контору, имеющую лицензию на данный вид работ, такие существуют в Москве и Питере, но цены у них.

Ford-Transit 96г., 2,5 дизель 4HB Модератор Сообщений в теме: Всего сообщений: Зарегистрирован: 11.03.2007 Профессия: сегодня водитель Откуда: СПб Возраст: 60 » 28 апр 2008, 18:22 Евгений-C Если у Вас папа не олигарх, у которого всё схвачено на всех верхах, то лучше не пытаться.Матвей:нужно искать контору, имеющую лицензию на данный вид работЯ бы добавил ещё один пункт.

Желательно чтобы контора, сделавшая переоборудование, сопровождала документы при переоформлении в ГАИ. Транзит 2006 г. 2.2литра (110л/с), пер.

привод, длинный, высокий, 1.3 тонны. . . . Раньше: Хайс, Мерс.310,Фолькс, Ивеко3115, Спринтер.

Всем удачи. Андрей. Задержался

Сообщений в теме: Всего

Какой штраф за перевозку людей в фургоне

При несоблюдении требований возможно наложение административного штрафа.

Согласно КоАП, наказания накладываются с принятием во внимание самого нарушения:

  1. Нарушение правил транспортировки, исключая ситуации, предусмотренные статьями конституции. В таком случае штраф составит 500 рублей.
  2. Перевоз людей за пределами кабины водителя (исключение составляют разрешённые ПДД). Сюда относят трактор, самоходную машину с прицепом, прицеп-дачу, кузов грузового мотоцикла. Важно, чтобы во всех этих ТС были оборудованы места для пассажиров, иначе штраф за перевозку составит 1000 рублей.
  3. Транспортировка детей против ПДД. В таком случае штраф будет около 3000 рублей.

Самым грубым нарушением можно назвать пренебрежение правами детей. Штраф за некорректную

Легковой автомобиль(фургон) дооборудован сидениями для перевозки пассажиров

Калининград

    ,

Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 204 ответа 56 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

У грузового автомобиля должна быть специальная бортовая платформа, на которой можно перевозить детей разного возраста.
Ростов-на-Дону Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте, Александр!

Эксплуатация транспортного средства с подобными изменениями запрещена.

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (утв.