Главная - КАСКО - Переехать на пмж на бали

Переехать на пмж на бали


Предыстория нашей эмиграции в Индонезию, а также немного о визах и работе


Позже были Киев, Москва — наездами (по делам), немного пожили в Питере (всем хорошо, но ХОЛОДНО же и сыро!). Стамбул, Бангкок, Куала-Лумпур и Сингапур удалось посетить в качестве туристов-дикарей, так что впечатлений о жизни в «муравейниках» хватает, да и друзей, ранее сменивших свое ПМЖ с провинциального на столичное очень много. Кофейная Ферма — где циветты «производят» кофе Многое из увиденного и испытанного на личном опыте вызывает уныние и тихую истерику — проводить пол-жизни в метро или в душных пробках, «норка» в высотке где-нибудь в спальном районе, ежедневная борьба за выживание, «прогибы» перед начальством и неизлечимая тупость клиентов, по выходным общество моральных уродов и всяческих фриков. Короче замкнутый круг и постоянно хочется свободы — «На волю!

В пампасы!» Прожив, в качестве эксперимента, почти 5 лет в , мы окончательно определились со своими жизненными приоритетами: теплый климат, без морозной зимы и унылой осени; наличие моря с пальмами и попугаями; отсутствие поблизости фабрик-заводов и прочих химкомбинатов; невысокий уровень цен; дружелюбные местные жители и, конечно же, наличие интернета.

Как переехать жить на Бали

Гражданство довольно замкнутой Индонезии практически невозможно получить иностранцу.

При этом можно вполне комфортно себя чувствовать в статусе временного или постоянного жителя. Следует выделить несколько основных преимуществ статуса резидента Индонезии и, в частности, острова Бали:

  1. легальное трудоустройство как на Бали, так и в пределах всей Индонезии;
  2. законное длительное проживание в одной из наиболее привлекательных стран Юго-Восточной Азии с прекрасным тропическим климатом, хорошей экологией и удивительной красоты природой;
  3. возможность открытия собственного бизнеса и инвестирования как в динамично развивающуюся туристическую отрасль острова, так и в экономику страны в целом.

Безусловно, преимущества статуса резидента Индонезии сложно сравнить, к примеру, с обладанием ВНЖ в Германии или Канаде.

Но у Бали есть своя изюминка.Остров Бали — мечта и цель для многих россиянИндонезию считают крупнейшим в мире архипелагом.

Как переехать жить на остров Бали?

Круглогодично можно наслаждаться летом и отдыхом у океана, бюджетно путешествовать на Филлипины, в Сингапур или Австралию. Цены на проживание гораздо ниже, чем в Москве и других крупных российских городах.

Население Бали доброжелательно относится к приезжим туристам и эмигрантам. Перед покупкой билетов необходимо определить для себя срок, на который вы хотите уехать жить на Бали. Существует две категории иностранцев: приезжающих сюда для оценки и перспектив и переселенцы, которые едут на долгий срок.
Если вы относитесь к первой категории, лучше всего пробыть на Бали не меньше полугода, чтобы все осмотреть и понять, чем живут островитяне.

Какие варианты иммиграции существуют: КИТАС (разновидность ВНЖ) распространяется на молодых людей, которые решили учиться в одном из высших учебных заведениях Бали. Студент может находиться в стране в рамках обучения весь необходимый срок.

Для учебы необходимо иметь официальный контракт, утвержденный одним из ВУЗов Бали.

7 шагов для переезда на Бали и обустройства там рабочего места

Для наемных работников стоит задача мотивировать начальство «отпустить вас в плаванье». Убедите их, что от переезда в другую страну ваша продуктивность только повысится, и вы сможете выполнять свою работу еще лучше в силу атмосферы, царящей вокруг.

Если же доверия к вашему работодателю у вас немного или вы решите остаться в другой стране дольше, стоит обратить внимание на фриланс-биржи. О вам могут рассказать сами «свободные наемники», а новый образ жизни, возможно, переубедит присоединиться и вас к их числу. Что касается клиентов, то здесь аргументом станут примеры работы известных компаний в таком формате.
Нужно встретиться, показать, что качество работы не упадет, если вы будете общаться через Skype и оговаривать проекты по e-mail. Это стандартная практика для многих западных компаний, поэтому здесь трудностей возникнуть не должно.

Для того чтобы уехать на Бали на длительный срок, надо ответственно подготовиться.

Как переехать жить на Бали на ПМЖ

Оформить визу можно в Сингапуре, Бангкоке или Куале-Лампуре, но не на самой территории Индонезии.

При въезде в страну виза активируется на два месяца, затем продлевается каждый месяц 4 раза. Существует также бизнес виза, но она дает меньше привилегий, чем социальная виза. Чтобы стать полноценным гражданином этой страны, можно оформить вид на жительство, который стоит больших денег и усилий, но этот способ, несомненно, стоит того.

Оформление визы может быть процессом долгим и сложным, поэтому в этом вам могут помочь агентства, которые специализируются в этом. За небольшую плату агентство помогает собрать нужные документы в срок, там же можно продлить срок действия визы. Оформить социальную визу можно сразу по приезду, или же сначала дождаться конца срока туристической визы, а затем оформлять визу в посольствах других стран на более продолжительный срок.

На Бали есть огромный выбор жилья в аренду, тем не менее, выбрать подходящее будет не так-то просто.

Переезд на Бали: способы получить ПМЖ в Индонезии

Не исключено, что данный процесс может послужить причиной стресса для каждого человека.

Только при тщательной подготовке можно будет избежать многих трудностей и проблем.

Первым делом перед переездом нужно позаботиться о решение вопросов с визой, страховкой, местом жительства, инфраструктурой. Каждый гражданин Российской Федерации может получить визу, которая будет действовать на протяжении одного месяца (30 дней), сразу после приземления. Стоит сказать, что в 2015 году было введено правило, исходя из которого визу в Индонезию можно не оформлять.

Когда иностранный гражданин прошел таможенный контроль в аэропорту мигранту в паспорт будет вклеена специальная наклейка, которая является доказательством легальности нахождения на территории островов.

Жизнь на Бали

Тут людные пляжи, торговые центры, ночные клубы, кинотеатры и аквапарки.Чанггу — самый модный район среди экспатов, здесь живу я и большинство моих друзей.

Наклейка – аналог визы по прилету. Когда пройдёт 30 дней с момента получения разрешения, необходимо обратиться в иммиграционный центр для продления срока действия визы.
Если коротко, то Чанггу — это рисовые поля, стильные кафе, кастомные байки и серфинг. В общем, хипстерский район.Аппендикс на самом юге острова — это Букит. На Буките классные волны для серфинга, чистейшие пляжи, высокие утесы с умопомрачительным видом на океан. Если сравнивать Букит с Семиньяком или Чанггу, это как деревня и город.
На Буките живут те, кому серфинг важнее всей остальной инфраструктуры для жизни.Для простого купания на Бали пляжей мало, они сосредоточены в Нуса-Дуа.

Побережье там застроено отелями типа «все включено».В центре острова находится Убуд.

До океана отсюда далеко, зато много рисовых полей и джунглей. В Убуде в основном живут и отдыхают те, кто увлекается йогой, медитацией и творчеством.На северо-востоке острова,

Что нужно знать тем, кто задумал переезд на Бали.

Именно для этого я рекомендую перед переездом приехать на Бали хотя бы разок и посмотреть на все изнутри.

Так или иначе, не рассчитывайте, что вы сможете беззаботно прожить на Бали на 300-500$, это почти невозможно и это путь настолько жесткой экономии, к которой далеко не все готовы. На взгляд BaliBlogger для более ли менее адекватной жизни на Бали нужно хотя бы 1000$ на человека, и это только расходы на жизнь, не включающие шоппинг или путешествия, а также непредвиденные медицинские расходы, не покрываемые страховкой. Вот примерный ориентир цен на жизнь на Бали: Аренда простого домика с двумя спальнями будет стоить около 500$ в месяц (его для экономии можно снимать на двоих); все расходы на визу обходятся в месяц в 100-150$ (в зависимости от типа визы); аренда скутера с бензином – чуть меньше 100$; мобильный телефон, интернет, прачечная и прочие мелочи – еще минимум 50-70$.

Итого получается не меньше 500$.

Как переехать жить на остров Бали(в Индонезию)

Но такой способ работает всего в течение нескольких месяцев.

Когда же речь идёт о более длительном проживании, то необходимо получение вида на жительство.

О способах его получения мы расскажем чуть позже.Ответить на вопрос о плюсах и минусах жизни в Индонезии однозначно сложно: что для одного является позитивной стороной, для другого может быть негативной. Всё индивидуально. Поэтому рассмотрим все возможные тонкости вместе, не пытаясь их разделить.Климат. На этом острове никогда не бывает зимы, тепло царит круглый год.

Поэтому россиян, которые бегут от наших суровых зим, это не может не радовать. Однако тут можно наблюдать сезоны дождей и серьёзные штормовые явления. Летом на Бали влажные тропики с температурой выше +40 градусов.Органическая пища.