Главная - Авторское право - Передачу в тюрьму что можно

Передачу в тюрьму что можно


Передачу в тюрьму что можно

Как сделать передачу в СИЗО и что можно передавать?


В неволе – примерно тот же самый стресс, только раз в десять более сильный. То же самое относится к тем, кто передает посылку или приезжает ее передать. Поэтому советы рекомендуется прочитать, в первую очередь, им – чтобы максимально оградить себя и заключенного от любого недоразумения, вызванного незнанием соответствующих норма и правил.

Поэтому самое первое, что вам необходимо сделать – это скачать из Интернета образец заявления.

В места лишения свободы не приезжают, как в гости, здесь очень строгая, но справедливая дисциплина и большой перечень распорядка, по которому живет неволя.

Как отправить передачу, и что можно передавать заключённому в СИЗО

Не просто так говорят, что в подобных заведениях основная валюта – это сигареты.

После того, как вы заполните бланк заявления, запомните: прием этих документов осуществляется с 10 до 12 часов. Однако, ввиду вполне объяснимых очередей, будет лучше, если вы встанете по направлению к требуемому окну в 5-6, максимум – в 8 часов утра.

Даже если адресат посылки не курит, вложите пару блоков сигарет, много места они не займут, а определённую пользу принесут. Растительное масло и бульонные кубики. Достаточно ходовая продукция, так как для улучшения вкуса добавляется в большинство блюд. Чай/кофе. Чай только листовой, кофе ограничен и иногда изымается, но можно попробовать пересыпать в обычный полиэтиленовый пакет.

Чая не жалейте, часть всегда уходит, как говорится на «общак».

Вермишель. Только быстрого приготовления, которая требует гидратации горячей водой, а не стандартной варки.

Печенье/пряники. Тоже нет смысла жалеть, так как разойдётся быстро. Сахар. В строго ограниченном количестве – не более 2 кг., дабы избежать самогоноварения. Вместо сахара можно положить мёд, не портится и ограничению не подлежит.

Лук/чеснок.

Как правильно собрать передачу в СИЗО, что лучше положить в посылку и какие существуют способы доставки?

Вскрытие и детальный досмотр содержимого передачи не является прихотью сотрудников СИЗО, а обусловлены насущной потребностью, дабы пресечь поступление за периметр запрещенных веществ и препаратов. Избавиться от процедуры доскональной проверки можно, подготовившись к ней заблаговременно, а часть продуктов и предметов лучше приобрести в тюремном киоске, так как при этом они не будут досматриваться, ввиду отсутствия необходимости.

Заявление на передачу оформляется по факту прибытия в СИЗО и предусматривает следующую последовательность предоставления данных: потребуется указать ФИО полностью того лица, которое оформляет передачу, а также его точный адрес обитания и характер взаимоотношений с арестантом; формулируется просьба о принятии передачи для арестанта с указанием его фамилии и полностью имени и отчества; после чего заполняется опись передаваемых предметов с указанием только наименования, так как их вес или количество будут внесены приёмщиком;

Что передать в тюрьму: список вещей и продуктов

Список продуктов в тюрьму также обширен.

Разрешено передавать: • колбасные изделия (копченая колбаса); • сало; • сыр (колбасный и твердый); • сахар (до 1 кг); • фрукты; • овощи; • сухари, сушки, печенье, пряники; • халву, козинаки, шоколад, мармелад, конфеты; • орехи, сухофрукты (кроме изюма); • кофе, чай, хлебобулочные изделия. Список продуктов, разрешенных в сизо, включает также своеобразную «валюту» – табачные изделия.

Их ценность определяется ценой сигарет на свободе. Наличные деньги провезти в тюрьму проблематично.

Но существуют народные способы обхода строгого контроля. Легально взять с собой деньги можно только в безналичной форме.

Передача в сизо: какие передачи разрешены и как упаковывать продукты?

Поэтому советы рекомендуется прочитать, в первую очередь, им – чтобы максимально оградить себя и заключенного от любого недоразумения, вызванного незнанием соответствующих норма и правил.

Они служат для приобретения товаров в тюремных ларьках и магазинах. Существует и ряд вещей, которые по закону запрещено брать в СИЗО. Не пропустят на пункте контроля оружие любого типа (включая перочинные ножи), наличные деньги, драгоценности, ценные бумаги.
В места лишения свободы не приезжают, как в гости, здесь очень строгая, но справедливая дисциплина и большой перечень распорядка, по которому живет неволя. Поэтому самое первое, что вам необходимо сделать – это скачать из Интернета образец заявления.

После того, как вы заполните бланк заявления, запомните: прием этих документов осуществляется с 10 до 12 часов.

Однако, ввиду вполне объяснимых очередей, будет лучше, если вы встанете по направлению к требуемому окну в 5-6, максимум – в 8 часов утра.

Совет для приезжих: вполне может быть, что с первого раз передать посылку не получится. Поэтому определитесь с жильем, а вообще будет лучше, если все необходимые вопросы вы решите с помощью телефону, перед тем, как отправляться в поездку.

Как собрать передачу в СИЗО или колонию

Каким образом собрать своему близкому человеку правильную передачу, чтобы накормить его и порадовать.Гражданам, содержащимся в следственном изоляторе, разрешается получать передачи без ограничения количества, общим весом не более 30 килограммов в месяц.

В местах лишения свободы ситуация отличается. Как правило, разрешена одна передача до 20 килограммов раз в два месяца (увеличение или уменьшение количества передач в год зависит от взысканий и поощрений заключённого).* (Точная информация — после текста.

7dogs)В России существует специальный сайт, на котором можно заказывать посылки содержащимся в СИЗО.

Цены на этом сайте выше рыночных, но заказ продуктов именно там может существенно облегчить жизнь родственникам, поскольку не у каждого есть возможность перевозить многокилограммовые пакеты. Отдельным бонусом идет возможность заказывать горячие обеды из столовой (для СИЗО Москвы и Московской области).

Посылки и передачи заключённым

3.

Маргарин (фасованный в таре). 4. Сыр в вакуумной упаковке. 5.

Колбаса в/к, с/к и в вакуумной упаковке (сырокопченая только с апреля по октябрь). 6. Рыба холодного копчения в вакуумной упаковке (с апреля по октябрь не заказывать).

7. Мясо в/к, с/к в вакуумной упаковке, сало в вакуумной упаковке. 8. Соль, сахар (рафинад), заменитель сахара, молоко сгущенное (фасованное в таре). 9. Приправы, горчица, кетчуп.

10. Лапша быстрого приготовления, картофельное пюре быстрого приготовления (фасованное в таре). 11. Супы быстрого приготовления, подлежащие гидратизации горячей водой. 12. Соки натуральные, вода минеральная, фруктовая газированная (в фасованной таре).

13. Торт вафельный сухой, печенье, кексы, сухари сушки, пряник, вафли (фасованные). 14. Кофе растворимый, какао, чай (в пачках), сода пищевая (в пачках). 15. Молоко стерилизованное (в пакетах).

16. Кисломолочные продукты со сроком реализации свыше 10 суток (только с октября по апрель).

Передачи в СИЗО. Советы приезжающим на свидание

Тем, кто едет из другого города, лучше предусмотреть дополнительно день-другой на случай, если сразу свидание получить не удастся.

В некоторых СИЗО иногородних по вопросу предоставления свидания принимают без очереди, но далеко не во всех. Эту подробность надо уточнить в конкретном СИЗО, лучше по телефону до поездки. Если иногородние идут без очереди, родным и близким арестанта, живущим в том же городе, где расположено СИЗО, следует узнать об этом, чтобы занять очередь пораньше.

Общая тенденция: чем крупнее город, тем длиннее очередь и тем больше в ней приезжих.

При поездке в другой город придется позаботиться и о ночлеге во время возможного ожидания встречи.

Альтернативой гостинице может быть квартира, сдаваемая посуточно. Самые дешевые варианты обычно предлагают хозяева жилья, расположенного рядом с СИЗО, ищущие клиентов непосредственно рядом с ним.

В крупных городах, таких, как Москва,

Что можно передавать в СИЗО из продуктов?

Ведь в следующий раз порадовать близкого человека можно будет только через месяц. В пункте передачи необходимо написать заявление определенной формы на стандартном бланке для передачи, в котором перечисляются все продукты и их количество.

Процедура передачи посылки предполагает полный досмотр содержимого с удалением всего упаковочного материала. При этом продукты помещаются в полиэтиленовую прозрачную упаковку.

Если вы хотите, чтобы этот процесс прошел быстрее, заранее избавьтесь самостоятельно от всех коробок и непрозрачных пакетов. Это касается даже сигарет. Они не должны быть в пачках. При досмотре сотрудники имеют право разламывать некоторые продукты и даже сигареты.

Вы должны понимать, что такая крайняя мера способствует пресечению поступления на территорию СИЗО запрещенных вещей.