Главная - Жилищное право - Ответственность за изменение конструкции гаража

Ответственность за изменение конструкции гаража


Внесение изменений в существующую конструкцию гаража


вот еще ,что в этом ГСК не было единой типовой конструкции бокса,каждый строил во что горазд,так что так получилось — одна из боковых стенок моего гаража выше соседской на 60 см( мы ведь сейчас о строительных нормах? я -про сантиметры ,а не миллиметры :rolleyes: )- тоесть она как бы частично внешняя,а толщина ее половина кирпича. А теперь по делу.Решил я перенести стенку с воротами на один кирпич( да я ,за эти 20 см .!).Тут как бы несколько факторов сошлись воедино сподвигших меня на такое решение:1-эти самые 20 см(ну надо они мне +самолюбие уязвлено обманом 8)после постройки новой стены-внутренюю планирую разобрать ;2-Верхние плиты как раз выступают на один кирпич перед ныне существующей стеной;3- подвернулись ворота,по наследству,да еще с калиточкой(хотя тоже надо малость подшаманить),4-Балку над воротами можно сделать,5-Вентиляционные отверстия на стене можно грамотно разместить,не ослабляя стенки,6-въезд в гараж сделать из бетона,а не из остатков штукатурного раствора( я об этом выше не упоминал,пусть еще раз икнет :pardon: );7-кирпичи с разобранной стенки пойдут на усиление стенок в подвале и той части стены на крыше которая частично внешняя.

Реконструкция гаража

Приобрела дом.

Соседский гараж построен на меже.

При реконструкции своего дома мы пристраеваем навес с мансардной крышей, но по расстоянию мы вынуждены были отступить от межи всего 60 см,т.к расстояние между самим домом и гаражом не большое. Соседка грозит сносом нашей постройки через суд.

Какова вероятность, что суд обяжет сносить постройку?

Навес на забетонированных железных столбах. P. S соседский гараж имеет 1,5 этажа и полностью соединён с их жилым домом.

Спасибо. Доброго времени суток! Расстояние от межи мин 1 метр, вы так же можете подать в суд о сносе соседского гаража, нужно знать как он зарегистрирован, видеть план участка, он размежёван или в долях. Будет ли считаться гараж пристроенный к дому как реконструкция дома с увеличением общей площади дома?

Причем это увеличенная общая площадь должна быть жилой. Здравствуйте, уважаемый Андрей Пристраиваемая площадь конечно же должна быть жидой, а не гараж. У Вас будет отказ Пенсионного фонда Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Как узаконить гараж во дворе

Но у нас всегда действия идут раньше, чем думает голова. Не предоставив автовладельцам альтернативы, муниципальные органы занялись массовым сносом ракушек во дворах.

Когда разрешение на строительство металлического разборного гаража получать не надо:

  1. участок земли подпадает под закон «о дачной амнистии» — гаражей во дворах домов этот пункт не затрагивает, поэтому не верьте, что приобретая металлический гараж во дворе многоэтажки, Вы можете воспользоваться для регистрации «дачной амнистией». Это не так;
  2. ваш металлический гараж – постройка не капитальная и его легко разобрать и перенести. Важный пункт, но с 2015 года каждая городская администрация издает собственный пакет регулирования этого вопроса и включает в него правила пожарной и технической безопасности.

Поэтому, если есть желание побороться за то, чтобы узаконить свой гараж, надо получать разрешение на строительство.

ГИБДД и изменение конструкции

51. Об этом чуть позже. — текст ТР ТС 018/2011.

«внесение изменений в конструкцию транспортного средства»

– исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения; Инспекторы, все как один говорят: «то что не установлено с завода — изменение конструкции».

Вы можете ткнуть их носом в это определение и попросить поискать там слово «завод».Итого должно произойти три вещи, чтобы ваше изменение признали изменением конструкции:1) само изменение (установка или исключение)2) это должно влиять на безопасность дорожного движения3) это должно быть сделано после выпуска ТС в обращениеНачнем с ситуации: вы установили взамен штатного бампера бампер серийного выпуска, например, РИФ (очень популярная марка).

Необходимо ли разрешение о реконструкции гаража, принадлежащего на праве собственности физлицу?

техпаспорт, о том, что мной не наруш.

строит. нормы, и о том, что не нанесён вред соседним чужим гаражам.

А БТИ в свою очередь, ответило, что они ошибочно сделали тех паспорт, что они не имели права делать тех.

паспорт, т. к. у меня нет разрешения на реконструкцию гаражей. На этом круг замкнулся и я не знаю , что мне сейчас делать. Уточняю, процедуру регистрации 1 отдельностоящего гаражая затеял, т.

к. хотел приватизировать землю под гаражом. В данный момент земля под гаражами не принадлежит никому, ни гаражн. коопер.-ву, ни городу. Вопрос: Правомочны ли требования БТИ , о том, что я должен был предоставить им разрешение о реконструкции, принадлежащих мне на праве собственности 4 гаражей ( которых уже не существует)?

Что вообще мне сейчас делать? Как мне приватизировать землю, если я даже не могу получить свидетельство ,новое, на свой ,отдельно стоящий гараж? Я- физическое лицо. 29 июня 2012 17 ноября 2015 26 октября 2012 19 апреля 2013 19 ноября 2013 10 ноября 2023

Оформление разрешения на строительство гаража

Начинать стройку в это время не рекомендуется, поскольку в случае отказа, гараж придется разобрать.

Отказ может быть дан по нескольким причинам:

    Участок, на котором планируется возведение гаража, не соответствует требованиям, изложенным в градостроительном кодексе. В заявлении была некорректно указана общая площадь участка и планируемого строения. Указанные размеры конструкции не соответствуют тем, что могут быть действительно возведены на участке с определенными параметрами.

Также не следует рассчитывать на получение разрешения лицу, которое не является собственником участка и дома, возле которого будет построен гараж. Сколько стоит договор купли продажи гаража, узнайте в статье: .

Как признать право собственности при самовольной реконструкции гаража

Выяснилось, что вся зона вокруг моего гаража соответствует требованиям санитарного законодательства, на что был выдан специальный Акт на гербовой бумаге.

Как обменять гараж на гараж? Найдите ответ на . В первую очередь гражданин должен обратиться в городское отделение архитектуры и строительства. При себе необходимо иметь следующие документы: паспорт гражданина РФ; справку, подтверждающую право собственности на участок.
Дальше – больше. Вооружившись этими двумя Актами, мой юрист выложил остальные козыри.

Здание гаража построено мной на собственной земле, что подтверждается кадастровой выпиской за конкретным номерком. И если вчитаться в эту выписку, то можно найти в ней совершенно прекрасный абзац о том, что участок мой относится к землям, на которых разрешено размещение производственных помещений. Значит, статус моей земли позволял мне возвести на ней гараж как объект не противоречащий её целевому назначению.
Ведь не поспоришь, черным по белому написано – «позволяет размещать».

Вот я и разместил. Казалось бы, дело уже в шляпе, но адвокат присовокупил для верности и последний, убийственный аргумент в мою пользу. Гараж был реконструирован полностью за мой счёт.

Все работы плюс стройматериалы были оплачены из моего кармана, что подтверждается чеками.

Ответственность за перепланировку без разрешения

В случае отсутствия согласования, работы будут признаны незаконными.

Чем грозит такое неповиновение, можно узнать чуть ниже.

Чтобы получить разрешение на , необходимо собрать пакет документов, и в случае одобрения внести изменения в правоустанавливающие документы на квартиру. Но это только в теории, на деле все немного труднее. Так, к примеру, расширить ванную или туалет можно только за счет нежилого помещения, в качестве которого могут выступать коридор или кладовка.
В противном случае, это будет считаться нарушением санитарных норм.

Для того чтобы получить разрешение на перепланировку в нежилом помещении, нужно обратиться с пакетом документов в организацию, входящую в членство СРО. При положительном ответе там будет выдан документ.

Он позволит составить проект переустройства.

Но стоит помнить, что не во всех нежилых помещениях перепланировка будет разрешена. Проведение данных работ возможно и законно, если оно находится:

Решение № 2-4772/2015 2-4772/2015~М-3724/2015 2-60/2016 М-3724/2015 от 8 сентября 2015 г.

по делу № 2-4772/2015

овраг за домом №.

ГК «П.», гараж №., общей площадью 24 кв.м. Земельный участок под гаражными боксами в ГК «П.» находится на кадастровом учете. Данный участок выделен для индивидуальных гаражей боксового типа и находится в аренде у ГК «П.».

В процессе эксплуатации гаража у истца возникла необходимость произвести реконструкцию помещения, в результате которой возникла надстройка высотой 2,1 м. и площадью 23,4 кв.м., что подтверждается техническим паспортом помещения. Также в техническом паспорте имеется пометка об отсутствии разрешения на строительство при реконструкции.

При обращении в Управление Росреестра с целью регистрации права собственности на объект недвижимости в реконструированном виде, истцу в устной форме был дан отказ. Сотрудник организации сообщил о судебном порядке признания права собственности на объект недвижимости после реконструкции.