Главная - Завещание - Отменить постановление ст 5 35 1 вступившее в законную силу

Отменить постановление ст 5 35 1 вступившее в законную силу


Оглавление:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 г. N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» (с изменениями и дополнениями)


В частности, законом субъекта Российской Федерации не может быть установлена административная ответственность за нарушение правил и норм, предусмотренных законами и другими нормативными актами Российской Федерации. В качестве мер административного наказания могут быть предусмотрены предупреждение и административный штраф в размере, установленном КоАП РФ.

В случае, когда международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные об административных правонарушениях, применяются нормы международного договора, имеющие прямое и непосредственное действие в правовой системе Российской Федерации.

При этом необходимо учитывать разъяснения, данные Пленумом Верховного Суда Российской Федерации в от 10 октября 2003 г. N 5 «О применении судами общей юрисдикции общепризнанных принципов и норм международного права и международных договоров Российской Федерации». 2. При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении судья обязан произвести перечисленные в КоАП РФ процессуальные действия в целях выполнения предусмотренных КоАП РФ задач всестороннего, полного, объективного и своевременного выяснения обстоятельств каждого дела, разрешения его в соответствии с законом, а также выявления причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

3.

Решение № 12-28/2023 от 3 ноября 2023 г. по делу № 12-28/2017

по алиментам за период с 03.05.2023 по 28.09.2023 с целью определения состава административного правонарушения.Из материалов дела следует, что при вынесении обжалуемого постановления мировой судья пришёл к выводу об отсутствии в материалах дела доказательств, подтверждающих факт неуплаты Пеньковым А.С.

алиментов в течение двух и более месяцев.При этом мировой судья учёл, что с 01.08.2023 информационная база ОСП не работала, в связи с чем у Пенькова А.С. денежные средства в счёт уплаты алиментов приняты не были.Также мировым судьёй не приняты доводы судебного пристава-исполнителя Чередниченко В.С. о том, что Пеньков А.С. мог уплатить алименты путём внесения денежных средств на депозитный счёт ОСП либо путём направления или вручения взыскателю, в связи с отсутствием в предупреждении расчётного счёта взыскателя и его домашнего адреса.

Вместе с тем, такие выводы мировым судьёй сделаны без полного

Решение № 12-854/2015 от 3 декабря 2015 г.

по делу № 12-854/2015

истечения срока, установленного законом для выполнения той или иной родительской или опекунской обязанности.

Поскольку данное правонарушение относится к длящимся, то нужно учитывать правила ч.2 ст. РФ о том, что срок давности привлечения к административной ответственности по длящимся правонарушениям исчисляется со дня их обнаружения.Данная позиция отражена также в п.14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от «.».г.
N 5 (ред. от «.».г.) «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

Согласно ст. РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом.При рассмотрении дела об административном правонарушении подлежат выяснению наличие события административного

Судебная практика по ст.

15.35 КоАП РФ

1 ст. 15.35.1 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на ___ часов. П. обратился в суд с жалобой на постановление мирового судьи, ссылался на то, что обстоятельства дела мировым судьей установлены не полностью, заявитель добросовестно выплачивал алименты по решению суда, затем с взыскателем ____ 2016 года было заключено нотариальное соглашение об отказе от родительских прав и согласии на усыновление ребенка, взыскателем было представлено заявление об отказе от алиментов, по этим основаниям с указанного времени заявитель алименты не оплачивал.

В связи с этим просил постановление мирового судьи отменить и дело направить на новое рассмотрение. В судебном заседании представитель заявителя по доверенности К доводы жалобы поддержал.

Пояснил о том, что заявитель решением суда лишен родительских прав, ребенок в настоящее время усыновлен иным лицом, взыскатель не обращался к судебному приставу-исполнителю о прекращении исполнительного производства.

Решение № 12-05/2014 12-5/2014 от 4 марта 2014 г.

обязанностей родителя по обеспечению заботы о здоровье, физическом, психическом, духовном, нравственном развитии дочери, материалы дела не содержат. В судебном заседании установлено. Прокурор на удовлетворении протеста настаивает по основаниям, в нём изложенным.

Борщевская Л.В. согласна с доводами протеста, пояснив, что ей непонятно за что, за совершение какого именно правонарушения она привлечена к административной ответственности.

Полагает, что должным образом исполняет обязанности матери, подтвердив, что действительно на период составления протокола она выпивала и вечером ДД.ММ.ГГГГ к ней домой приехал сотрудник полиции Н.Е., который не смог её разбудить, с ребенком в это время находилась её знакомая. У неё никто не выяснял её материальное положение, а указанное в Акте обследования обстоятельство получения материальной помощи от родственников в размере ежемесячно не соответствует действительности.

Дело N58-АД17-2. Об отмене актов о привлечении к ответственности по ч.

1. ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по обучению несовершеннолетней.

находилась на семейном обучении, не нашел своего подтверждения в ходе производства по делу и в рамках рассмотрения настоящей жалобы.Частью 1 статьи 17 Закона об образовании установлено, что в Российской Федерации образование может быть получено в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и вне таких организаций (в форме семейного образования и самообразования).Названными выше положениями Семейного кодекса Российской Федерации и Закона об образовании закреплено право родителей выбирать формы получения детьми образования и формы их обучения.Так, согласно пункту 1 части 3 статьи 44 Закона об образовании родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка, а также с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения

Осуждение по 5.35.1 КоАП за один день

В ЦЗН я был весь 2015 год, но подходящей вакансии мне так и не нашли, предлагали только работу грузчиков и разнорабочих.

Грузчиком и разнорабочим я не могу работать по состоянию здоровья, о чём есть заключение медкомиссии, которую я проходил в июле 2016 года.

На пояснение, что с 25.10.2016 по 29.10.2016 я работал по договору подряда в детском доме спорта (звукооператором), что является доказательством того, что я не отлыниваю от подходящей работы, дознаватель сказал, что

«ну пристав не может же наложить арест на средства, которые получены по договору подряда»

. В общем, он дал мне протокол допроса на подписание, и я как дурак подписал его.

Суд мне назначили на этот же день (15.11.2016) на 16:00. Суд проходил без протокола, в помещении находились только я и судья.

По жалобе на постановление по ст.
Подготовиться я никак не сумел, да и денег на адвокатов по понятным причинам у меня нет. Принёс чеки об оплате по алиментам за последние несколько месяцев и договор подряда.
5.35 КоАПРФ. Решение от 13 июля 2010 года № .

Астраханская область.

доводы жалобы поддержала и в суде пояснила, что 23.05.2010г.

её сын ФИО3 играл с ребятами в детскую игру «фишки». На велосипеде подъехал ФИО2 и стал проситься в игру, Трофимов ему отказал. Тогда ФИО2 стал на него плеваться, в ответ Трофимов спрятал его велосипед под паром. Затем ФИО2 стал выражаться в адрес её сына нецензурной бранью, тот за это ударил его по спине хворостиной.Воспитанием ребенка занимается она и отец.

Мальчик послушный, в первом полугодии учился на 4 и 5.

В связи с полученной травмой, находился на лечении, в связи с чем успеваемость немного снизилась.

На учете у психиатра, нарколога и КДН не состоит. Жалоб на него не поступало.Просила, Постановление по делу об административном правонарушении от 09.06.2010г.

Об отмене постановления об административном наказании и прекращении производства по делу по ст.

отменить, производство по делу прекратить.Представитель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации АМО. полагала вынесенное Решение в отношении Трофимовой *.*.
5.35 КоАП РФ. Решение от 30 декабря 2010 года № 12-53/2010.

Алтайский край.

29.10 КоАП РФ в постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны обстоятельства, установленные при рассмотрении дела об административном правонарушении, а в установочной части оспариваемого постановления не указано, в чем конкретно выразилось неисполнение лицом, в отношении которого ведется производство по делу, неисполнение своих родительских обязанностей, прокурор Кытмановского района принес протест на не вступившее в законную силу Постановление по делу об административном правонарушении от 21 июля 2010г.Просил Постановление по делу об административном правонарушении от 21.07.2010г. в отношении Куркиной *.*. отменить как незаконное.В процессе рассмотрения жалобы заместитель прокурора Котов *.*.

уточнил протест, просил производство по делу прекратить в связи с истечением срока давности привлечения Куркиной *.*.