Главная - Завещание - Отдых для сотрудников мвд

Отдых для сотрудников мвд


№ 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Данным гражданам предоставляется право на приобретение один раз в год путевок на лечение в санаторно-курортные организации или оздоровительные организации системы МВД России с оплатой 25 процентов от стоимости путевки для пенсионера МВД России и оплатой 50 процентов стоимости путевки для членов их семьи.

По прибытию в санаторий или ЦВМиР пациент предъявляет следующие документы: 1. Сотрудники органов внутренних дел – паспорт, служебное удостоверение, документы (удостоверения, справки), подтверждающие право на льготы, санаторно-курортную карту по форме № 072/у-04.

2. Пенсионеры МВД России — паспорт, пенсионное удостоверение, документы (удостоверения, справки), подтверждающие право на льготы (справку из соответствующего подразделения МВД России, в котором они состоят на пенсионном обеспечении, с указанием места службы на момент увольнения, основания увольнения, выслуги лет на момент увольнения (в том числе и в льготном исчислении), наличия инвалидности), полис обязательного медицинского страхования, санаторно-курортную карту по форме № 072/у-04. 3.

Список: Санатории МВД России 2023 (ЦВМиР)

В основном ведомственные санатории многопрофильные, имеется специализированный санаторий – санаторий «» для лечения больных специфическими и неспецифическими заболеваниями легких.

«Об организации выездов сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, государственных гражданских служащих, работников системы МВД России за пределы Российской Федерации в период их нахождения в отпусках» определен перечень стран, где пребывание сотрудников МВД России, включая гражданских служащих признается безопасным» Санатории в г.Сочи: Санатории возле моря: Санатории Кавказа: Санатории в подмосковье: Санатории возле

Санатории МВД РФ


Право на отдых и лечение согласно федеральному закону под номером 247 «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации», принятому в 2011 г.

В санаториях «», «», «», «», «» имеются отделения для лечения родителей с детьми. С полным списком более подробно можно ознакомиться ниже. Санатории Крыма: Туры во Вьетнам для сотрудников МВД: * Распоряжением министра внутренних дел Владимира Колокольцева от 26.12.2023 г.

имеют право:

  1. члены семьи тружеников и ветеранов правоохранительных органов.
  2. бывшие служащие МВД, вышедшие на пенсию в связи с выслугой лет (проработавшие более 20 лет);
  3. работающие служащие министерства внутренних дел;

К членам семьи в соответствии с законом относят:

  1. дети в возрасте от 18 лет, дети — инвалиды, дети, инвалиды с детства, дети, обучающиеся по очной форме в учебном заведении до достижения ими 23 лет;
  2. официально зарегистрированные супруги;
  3. люди, которые находятся или ранее находились полностью на иждивении человека, работающего в отделении министерства внутренних дел.

Например, работник правоохранительных органов имеет право взять с собой на курорт жену и детей или отправить их отдельно от себя.

Список: Санатории МВД России 2023 (ЦВМиР)

В основном ведомственные санатории многопрофильные, имеется специализированный санаторий – санаторий «» для лечения больных специфическими и неспецифическими заболеваниями легких. «Об организации выездов сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, государственных гражданских служащих, работников системы МВД России за пределы Российской Федерации в период их нахождения в отпусках» определен перечень стран, где пребывание сотрудников МВД России, включая гражданских служащих признается безопасным» Санатории в г.Сочи: Санатории возле моря: Санатории Кавказа: Санатории в подмосковье: Санатории возле

Уют, комфорт в санаториях и центрах, внимательное отношение персонала, культурно-массовые мероприятия способствуют созданию у больных и отдыхающих положительных эмоций, необходимого позитивного психологического фона.

В санаториях «», «», «», «», «» имеются отделения для лечения родителей с детьми. С полным списком более подробно можно ознакомиться ниже. Санатории Крыма: Туры во Вьетнам для сотрудников МВД: * Распоряжением министра внутренних дел Владимира Колокольцева от 26.12.2023 г.
Работа в органах внутренних дел постоянно связана с психоэмоциональным напряжением, множеством трудных непрогнозируемых ситуаций, в связи с этим многие сотрудники нуждаются в мерах по восстановлению и укреплению здоровья, вследствие чего санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых в комплексной системе реабилитационных мероприятий, проводимых среди сотрудников органов внутренних дел, особенно актуальны.

Санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых сотрудников органов внутренних дел, пенсионеров МВД и членов их семей проводятся в 25 лечебно-оздоровительных учреждениях МВД России общей коечной мощностью 8325 мест, в том числе в 11 санаториях на 3252 места

Порядок получения путевок

; в другие санатории и ЦВМ и Р МВД России — от 4 до 18 лет , дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет (совместно с родителями), дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения; 7. Отбор лиц для направления на лечение и реабилитацию проводится санаторно-отборочной комиссией (СОК) МВД по Республике Хакасия, ежеквартально, по мере поступления путевок из Управления медицинского обеспечения Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России, согласно плана централизованного выпуска путевок. СОК учитывает лиц, нуждающихся в санаторно-курортном лечении и оздоровительном отдыхе в санаториях и ЦВМ и Р МВД России по следующим критериям: — Наличия права на первоочередное предоставление путевки.

К лицам имеющим данное право относятся: сотрудники, вернувшиеся из командировки СКР и члены их семьи;

Нарушение обмена веществ.

Заболевания эндокринной системы. 6 «Россия» г. Кисловодск Болезни системы кровообращения,перифери-ческих сосудов, органов дыхания,нервной системы. Нарушение обмена веществ. Заболевания эндокринной системы. 7 «Дон» г. Есентуки Болезни органов пищеварения. Нарушение обмена веществ. Заболевания эндокринной системы.

8 «Подмос-ковье» 65 км. от г. Москвы Болезни системы кровообращения,нервной системы. 9 «Лесное Озеро» 90 км. от г.

Челябинска Болезни системы кровообращения,перифери-ческих сосудов, костно-мышечной системы,женских половых органов,нервной системы,мочеполовой системы. 10 «Приморье» 22 км. от г. Владивостока Болезни системы кровообращения, костно-мышечной системы,женских половых органов,нервной системы,органов пищеварения, мочеполовой системы. 11 «Нальчик» г. Нальчик ( в 2 км.

Информация для пенсионеров МВД о санаториях и Центрах восстановительной медицины и реабилитации (ЦВМиР) МВД России

Анапа

  • «Сосновый» — Краснодарский край, Туапсинский район, п/ Небуг-2
  • «Горбатов» — Нижегородская область, Павловский район, г.
    от него) Болезни органов пищеварения, мочеполовой системы, женских половых органов.

    Горбатов

  • «Зеленая роща» — Московская область, Домодедовский район
  • «Озеро Долгое» — Московская область, Дмитровский район
  • «Теберда» — Карачаево-Черкесская Республика, г. Теберда
  • «Алупка» — Р.

    Крым, г. Алупка

  • «Ватутинки» — г. Москва, г. Троицк
  • Филиал санатория «Алупка» — санаторий «Дружба» — Р. Крым, г. Алушта
  • « Неринга» — Калининградская область, г.

    Зеленоградск

  • «Прибой» — Краснодарский край, п. Джубга
  • «Прогресс» — Краснодарский край, г.

    Сочи

  • «Руза» — Московская область, Рузский район
  • Санатории войск НГ России:

    • «Федосьино» — Московская область, Волоколамский район, п/о Княжево
    • «Дон» — Ставропольский край, г. Ессентуки
    • «Россия» — Ставропольский край, г. Кисловодск

    К примеру, с июня по август в «Детском санатории «Быково» МВД России» укрепили свое здоровье около 400 детей. В течение трех летних месяцев более 1800 ребят получили полноценное оздоровление и чудесно провели время в детском оздоровительном лагере Центра реабилитации «Бугорок» ФКУЗ «МСЧ МВД России по г.

    Москве» На базе одного из старейших оздоровительных центров системы органов внутренних дел — федерального казенного учреждения «Загородный дом приемов «Русичи» МВД России» за летний сезон отдохнули 880 детей и подростков, из них 100 — из семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Из года в год именно в период летних каникул здесь происходят массовые заезды ребятишек. Руководители и педагоги детского оздоровительного лагеря «Русичи» создали все необходимые условия для восстановления здоровья, интересного и полезного досуга, творческой самореализации детворы.