Главная - КАСКО - Особый режим тюрьма тамбовская область

Особый режим тюрьма тамбовская область


ЛИУ-7 пос. Кирсановский


Кроме санитарного дня 18 числа каждого месяца. Режим работы магазина: с 08.00 до 20.00 Перерыв с 13.00 до 14.00 История создания и текущая деятельность История ЛИУ-7, как подразделения уголовно-исполнительной системы начинается с 1933 года. Тогда на базе пос. Садовый была создана колония общего режима и в пос.

Полевой было организовано отделение от этой колонии. С 1956 года по 1962 год в пос.

Полевой ведется строительство основных сооружений (жилых зданий, промышленных помещений, кирпичного завода, дома культуры и т.д.). С 1962 года в пос. Полевой организуется самостоятельная сельхозколония №6. С января 1971 года на базе Соколовской ВТК организуется ИТК №9 строгого режима. Осужденные использовались на реконструкции колонии и собственном производстве.
В сентябре 1978 года Соколовская ВТК закрывается, на ее место перебазируется ИТК-7 (колония общего режима из г.

Котовска Тамбовской области, находящаяся там с 1974 года по 1978 год).

Тюрьма класса «люкс» открылась под Тамбовом (8 фото)

Впрочем, жить в чудо-тюрьме тоже не обязательно. Сюда попадают осужденные к исправительным работам, а для жизни можно снять квартиру рядом с центром, если средства позволяют.

— Труд — ключевое условие этого вида наказания. Отказ осужденного работать является грубым нарушением режима содержания, за него суд может отправить из здешней «малины» в обычную колонию. Неприемлемым также является употребление алкоголя или наркотиков, — продолжил Вячин. Постояльцев пока немного. Первый попал в центр за вождение в пьяном виде, отсидел девять суток, а прощаясь, горячо благодарил персонал: «Никогда вас не забуду!

Как в санатории побывал…» Сейчас единственный обитатель рассчитанного на 70 человек центра — Юрий Егиазаров, уличный музыкант из Тамбова. Четырехмесячный срок он схлопотал, сломав палец сестре. С воли Юрию передали аппаратуру — старенький комбик с микрофоном и флешку с фонограммами, — и теперь по вечерам слух дежурной смены услаждают песни про «молодость — жизни излом».

ФКУ ИК-8 УФСИН России по Тамбовской области

Приезжать лучше конечно к 9. Кс -два захода по распорядку, заявления и на кс и на дс принимают с 09 до 09.30 и с 12 до На кс обычно людей никого нет, поэтому заявления в любое время могут принять, в субботу, воскресенье кс нет.

В праздники тоже. Стекол нет, 2 стола через расстояние, в комнате кс не проходят, без вариантов не договориться после смены руководителя Комнат 7, особого ажиотажа нет, заявление надо писать за месяц. Комнаты очень маленькие, прям конура, кроваток для детей я не видела и с ребенком бы не поехала. Даты можно выбрать любые, обычно заняты 3-4 комнаты.
Сейчас девушка с кдс ушла в декрет, досматривает девушка из штаба. Все вежливые, 2 парня один продукты смотрит аккуратно, прям как свои, другой все рвет, ломает, кидает на кровать.

В общем как повезет Душ и туалет не очень, старые, вода жесткая, волосы сразу как солома становятся Вынести ничего нельзя, только по мелочи, сигареты там, например, все остатки выносить и в окно передать

alishavalenko.ru

И вот как-то раз построил нас начальник училища.

Здесь отбывают наказание 1500 осужденных. Все – так называемые «первоходы», то есть первый раз попали на зону.

Сама по себе колония – строгого режима. Это значит, что в центре города за деревянным забором, сохранившимся, кажется, еще с 30-х годов, едят, спят, работают и просто мотают срок убийцы, насильники и педофилы. Масштабная реформа уголовно-исполнительной системы в России, с масштабным и многообещающим названием «Реформа-2020», началась больше года назад.

Планы действительно грандиозные.

Во ФСИН России хотят упразднить колонии и заменить их на тюрьмы, чтобы на каждого зэка приходилось больше жизненного пространства, четко разделить осужденных по степени тяжести совершенных преступлений, разграничить рецидивистов и тех, кто первый раз на зоне. Обычный охранник, каждый день, гуляющий между бараками и следящий, чтобы осужденные были на своих местах, получает 10–12 тысяч рублей.

Под Тамбовом открыли исправительный центр с удобствами

Питание здесь на выбор: можешь готовить себе сам, а если не хочешь — тогда завтрак, обед, ужин доставят из столовой соседней колонии.Юрий Егиазаров, осужденный: «Я попал в такую ситуацию, у меня дома так не было».Исправительный центр рассчитан на 70 осужденных, пока наказание здесь отбывают лишь четыре человека.Николай Алушкин, оперативный дежурный исправительного центра №1 УФСИН по Тамбовской области: «Утром встают, уходят на работу, приходят — свои дела, ужин и непрерывный сон восемь часов».Сергей Артамкин попал в исправительный центр за неуплату алиментов. Трудоустройство там и почти домашняя обстановка для него, как спасательный круг.Сергей Артамкин, осужденный: «Жесткие условия будут, человек еще злее станет».Начальник центра пытается с каждым осужденным найти общий язык, вместе планируют благоустраивать территорию, сделать спортплощадку, выращивать урожай.Владимир Вячин: «Я им предложил: сходите в магазин, купите семена, какие хотите — редиски, петрушки, лука.

Исправленному — верить!

Начальником ФБУ ИК-8 УФСИН России был назначен Александр Михайлович Матвеев, отработавший в этой должности до 2005 года. Затем колонию возглавил С.М. Филиппов. Вскоре его на этом посту сменил полковник внутренней службы А.А.

Безгин. Для Александра Анатольевича 2011 год юбилейный — четверть века работы в системе исполнения наказаний. Особенность колонии в том, что в ней отбывают наказание рецидивисты, за плечами которых уже есть ходка, порой и не одна.

Всего в ИК-8 содержится более тысячи заключенных, двести с лишним из них — со сроками от 15 лет и выше.

Шестеро получили по максимуму — 25 лет. Сидят за убийства, изнасилования, разбои. В последнее десятилетие к ним добавились осужденные за изготовление и сбыт наркотиков — тоже с большими сроками. На Зеленом тянут срок не только тамбовчане, но и жители всего Черноземья, а также Москвы, Краснодарского края и других регионов страны.

Фку ик-8

График работы комнаты длительных свиданий: понедельник — суббота ( с 9.00-18.00 ч.) выходной – воскресенье первое число месяца — санитарный день.

Режим работы магазина: понедельник — суббота ( 14.00-16.30) Банковские реквизиты: Полное наименование учреждения Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тамбовской области» Краткое наименование учреждения ФКУ ИК-8 УФСИН России по Тамбовской области ИНН 6815003759 КПП 681501001 Управление федерального казначейства УФК по Тамбовской области (ФКУ ИК-8 УФСИН России по Тамбовской области л/с05641418370) Лицевой счет в УФК 05641418370 Банк ОТДЕЛЕНИЕ ТАМБОВ БИК 046850001 Номер расчетного (депозитного) счета для 40302810100001000014 учета личных денежных средств осужденных, подозреваемых и обвиняемых Ссылки для скачивания: История создания и текущая деятельность

Колонии Тамбовской области

А там скажите водителю он остановит нде нужно 03.03.2010 :: 12:17:28:Здравствуйте.От вокзала ,на старый автовокзал ходит 16 маршрутка.Там на Кулеватово берете билет и желательно водителю сказать.что бы возле зоны остановил.Они все очень спокойно и с пониманием к этому относятся,не бойтесь.Правда с баулами это не удобно,может не будет мест и тогда только через час другой автобус.А там пораньше желательно быть.Мы от вокзала сразу брали такси ( 800 руб.)с заездом в магазин .там очень большой круглосуточный маг.по пути,на выезде из города.А таксист завозит прямо на территорию зоны и с трассы не предется тащить все на себе.Кажется,что не очень далеко,а с сумками тяжеловато будет.Назад на той же трассе с Моршанска идут на Тамбов автобусы.Билеты на обратную обычно не берем,есть проходные поезда и автобусов много идет.Вы откуда будете ехать,если не секрет?Если из Москвы то все объясню подробно.Удачи.

ИК-4 п. Рабочий

Предоставление краткосрочных свиданий с 9-00 до 14-00 ч Обед с 14-00 до 15-00 ч.

Выдача посылок, передач, бандеролей с 15-30 до 18-00 ч В субботу, воскресенье и праздничные дни длительные и краткосрочные свидания не предоставляются, не осуществляется приём передач. Санитарный день- последний день текущего месяца.

Режим работы магазина Ежедневно с 8-00 ч до 20-00 часов без перерыва на обед и выходных.

История создания и текущая деятельность В 1962 году в селе Кулеватово Сосновского района Тамбовской области на территории бывшей ремонтно-строительной станции была создана исправительно-трудовая колония №4.