Главная - Пенсионное страхование - Онлайн юрист по коап

Онлайн юрист по коап


Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ)


комментарии к КоАП РФ См. от 30 декабря 2001 г. N 196-ФЗ

«О введении в действие Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, см. постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ , и , постановления Пленума Верховного Суда РФ и Президент Российской Федерации В.Путин Москва, Кремль 30 декабря 2001 г.

N 195-ФЗ КоАП РФ — это свод правил, определяющих основные принципы и порядок привлечения к административной ответственности.

Закреплены общие положения, группы административных правонарушений (АП), определены органы, которые могут рассматривать дела о них.

Отдельные разделы посвящены производству по делам об АП, исполнению и пересмотру решений. Общими положениями устанавливаются задачи законодательства об АП, определяются понятия правонарушения, административных ответственности и наказания.

Консультация юриста по КоАП РФ

Консультация юриста онлайн

Практикующий юрист в области государственных закупок.

Имею высшее образование по специальности бухгалтерский учет и дополнительное образование в области аудита, юриспруденции, охраны труда, государственных закупок. Имею опыт участия в судах по налоговым и трудовым спорам.

Имею опыт участия в судах в качестве эксперта- бухгалтера. Участвую в спорах с УФАС по различным нарушениям антимонопольного законодательства. Оказываю услуги по консультированию в области страхования, ЖКХ, налогового права, закупочной деятельности по 44 ФЗ и 223 ФЗ, охраны труда и бухгалтерского учета.

Юрист онлайн Сергей Николаевич Юрист оказываю правовую помощь основываясь на многолетнем опыте работы, руководствуюсь нормами действующего законодательства Российской Федерации. Сопровождаю гражданские дела до их судебного разрешения.

Юрист онлайн Максим Сергеевич Практикующий юрист, специализируюсь в области цивильного

КоАП РФ

Составили административный протокол по ст. 20.8.4 : Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами.

Оружие изъяли, дело направили в суд. Суд вернул дело на доработку, прошло 3.5 месяца. 26 Декабря 2023, 15:46, вопрос №1857111 Александр, г.

Волгоград Категория:

  1. Оценим вашу ситуацию бесплатно
  2. Объясняем, что делать,без сложных терминов
  3. Общаемся по Telegram и WhatsApp

Или напишите нам в дтп было 4 декабря 17г. 5 декабря поступило в суд по статье 12.27ч2 .

слушания дела небыло суд перенес на 25 декабря 17г.

когда наступит срок давности через два или три мес.

25 Декабря 2023, 05:27, вопрос №1855694 лена, г. Оренбург Категория: ст.4.5 Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного.

Административное правонарушение — помощь юриста

Нарушения этих норм могут иметь разную степень вины – по неосторожности и по небрежности, носить умышленный и неумышленный характер.

Последствия также бывают очень разными – от нарушения формального предписания, до инцидента, в котором реально пострадали люди. Конечно, это уже влияет на ответственность – от практически полного ее отсутствия или формального выговора, до ощутимых штрафов и более жестких мер. В рамках административного права понятие ответственности имеет множество видов.

Конечно, нормы административного права тесно пересекаются с другими правовыми сферами – трудовым, , гражданским и т.п.

Надо знать, что очень тонкая грань проходит зачастую между понятиями административная ответственность и куда более серьезным – уголовная ответственность.

Конечно, это имеет отношение к наиболее серьезным случаям – ДТП и совершение действий, от которых пострадали окружающие или их имущество.

Бесплатная консультация юриста по административным делам

Но ведь не всегда бывает так, что водитель на самом деле виноват. Возможно, сотрудники ГИБДД сами неверно истолковали закон?

Даже если закон нарушен, то можно уменьшить негативные последствия, грозящие виновнику! Про бесплатную консультацию юриста по алиментам О бесплатной консультации юриста по разводу читайте по ссылке: Проконсультируйтесь с юристом по административным делам.

Он поможет вам выстроить линию защиты и грамотно построить общение с государственными органами. Юридические лица и предприниматели чувствуют на себе негативные последствия административных нарушений более остро, поскольку для них установлена повышенная ответственность. Многочисленные проверки со стороны трудовых инспекций, Ростехнадзора, налоговых органов, Минэкологии и многих других надзорных органов могут повлечь за собой многочисленные протоколы о выявленных нарушениях.

Если заплатить все штрафы, то может возникнуть ситуация, когда бизнес придется вообще закрывать – свободных денег просто не останется, так как все будет перечислено в бюджет государства.

Поэтому очень важно защищать свои права в административных процессах.

Кодекс об Административных Правонарушениях 2023

Вторая содержит перечень различных правонарушений и наказаний за них.

Административным правонарушением признаётся такое действие или бездействие, за которое предусмотрено наказание в КоАП РФ. В этой формулировке так же проявляется аналогия с принципами построения Уголовного кодекса. В КоАП и в главным признаком правонарушения или преступления является виновность лица, которое могло не совершать противоправных действий, но всё же их совершило.

Однако, как следует , перед КоАП стоят задачи: охраны прав; защиты личности; сохранения здоровья людей; охраны среды жизни человека; санитарно-гигиенической защиты людей;

Консультации юристов по законодательству России

Подскажите имеют ли право в военкомате отклонять отношение?

Законодательство об административных правонарушениях состоит из всей совокупности нормативных актов, издаваемых в различных законодательных структурах, с приоритетом федерального закона, то есть КоАП. Все эти нормативные акты посвящены, конечно, защите .
Москва Категория: вопрос закреплен

  1. Объясняем, что делать,без сложных терминов
  2. Общаемся по Telegram и WhatsApp
  3. Оценим вашу ситуацию бесплатно

Или напишите нам в Приватный вопрос.

20 Мая 2023, 08:52, вопрос №2363967 Виктор, г.
20 Мая 2023, 06:31, вопрос №2355667 Дмитрий, г. Самара 1100 стоимость вопроса вопрос закреплен Как платятся страховые взносы на ИП по патенту.

Суть вопроса в том что, за текущий месяц или прошедший. Ситуация следующая: открыл ИП 8 мая 2023, в связи с тем что у нас в этом году много праздников, даже не успев начать работать, я уже должен. 19 Мая 2023, 00:23, вопрос №2362997 Петр, г.

Ульяновск Категория: вопрос закреплен Мы живём в квартире в Красногорске, Московская область, с 2013 года.

Ни разу за всё время не передавали

Юридическая помощь адвоката по административным делам

Популярные темы в этой категории 1220 юристов сейчас на сайте Все темы Здравствуйте,у меня за четвёртую четверть по предварительным оценкам стоят двойки.Соц.педагог грозит советом прафилактики и учётом в ПДН.Учусь в 8 классе.Могут ли меня поставить на учёт? 20 Мая 2023, 13:07, вопрос №2364292 Денис, г. Челябинск Правомерно ли привлечение к административной ответственности директор по ст 15.

33.2 , если по приказу ответственным лицом за представление отчётности в Пенсионный фонд назначен начальник отдела кадров. 20 Мая 2023, 12:04, вопрос №2364232 Татьяна, г. Уфа Здравствуйте. Я живу с парнем на съёмной квартире в другом городе, учусь в университете (я совершеннолетняя).

Произошла ссора с родителями, живущими в соседней области, после чего те стали агрессивно требовать, чтобы я вернулась насовсем домой,.