Главная - КАСКО - Обучение на экскаватор

Обучение на экскаватор


Вся необходимая информация по вождению экскаватора для начинающих


И каждый имеющий удостоверение на экскаватор может со временем улучшать разряд, проходя обучение на курсах повышения квалификации. Максимальный профессиональный уровень — 8 разряд.

Экскаваторы могут быть универсальными, шахтными и карьерными, колесными и на гусеничном ходу, цикличного действия (одноковшовые) и непрерывного (многоковшовые). Но принцип работы на экскаваторе одинаков для всех видов машин: поворотный ковш загребает грунт, переносит его на нужное расстояние или высоту и высыпает.

Управление экскаватором зарубежного и отечественного производства будет отличаться. Импортные модели имеют приборную панель управления, на которой отображается вся информация о состоянии и параметрах машины, и 2 джойстика (для движения транспортного средства и манипуляций с ковшом и иным навесным оборудованием). При этом надо учитывать модель и производителя техники, т.

к. применяются, как правило, индивидуальные схемы управления.

Машинист экскаватора

Удостоверение тракториста-машиниста с отметкой машинист экскаватора слушатель получает в Гостехнадзоре РФ.

Квалификационная характеристика Одноковшовые строительные экскаваторы- универсальные машины, используемые при копании грунтов до VI категории прочности, разборке слабой и взорванной скальной породы.

Они применяются для выемки из забоя и погрузке в транспорт отвалов сыпучих и крупнокусковых материалов, разрушения старых сооружений, расчистки территорий при пробивке трасс, расчистки мелиоративных и водоотводных каналов, отрывке больших котлованов и протяженных траншей, сооружении грунтовых насыпей, строительстве тоннелей и мостовых переходов и на других работах.
Разнообразие сфер применения экскаваторов предопределило большое число вариантов их использования, а также типов используемого рабочего оборудования. Одноковшовые строительные экскаваторы подразделяются на: полноповоротные и неполноповоротные.

Вакансии и работа: «ученик экскаваторщика» в Москве

Москва 1 неделю назад с superjob.ru Реклама ПрофМастер — г. Москва 2 дня назад с superjob.ru Реклама Автомолот Рф — г.

Москва 1 день назад с vakansia.net ChipsAway — г. Москва 1 день назад с alljob.org Автомолот Рф — г.

Москва (м. Бунинская Аллея) 1 день назад с avito.ru Горячев — г. Москва 4 дня назад с superjob.ru Фудисон, ИП — г. Москва 1 день назад с rabotavgorode.ru ООО Восход — г. Москва 1 день назад с job50.ru Прямой работодатель — г. Москва 2 дня назад с msk-rabota.ru Наладим Быт — г. Москва (м. Цветной Бульвар) 2 дня назад с avito.ru Favorit motors — г.

Москва 1 день назад с superjob.ru Вячеслав — г. Москва 4 дня назад с alljob.org ПрофМастер — г. Москва 2 дня назад с superjob.ru Реклама Ремонт компани — г.

Курсы тракториста, водитель погрузчика

Занятия проводятся квалифицированными преподавателями в оборудованном классе по адресу: Московская область, Одинцовский район, п.ВНИИССОК, ул.

Березовая д.3. Практический курс вождения и практика работы на тракторе, погрузчике, а так же на другой, специальной технике: — организованы групповые занятия на специализированном полигоне нашими специалистами, имеющими опыт работы на данном виде специальной техники. Срок обучения 2 месяца. Стоимость обучения: — категория из выбранной вами профессии — 10 000 рублей; — каждая следующая категория в данной профессии — 5 000 рублей.

Дополнительные платы, при проведении экзаменов на удостоверение машиниста-тракториста, соответствующей категории:

  1. Запрос Гостехнадзору:
    • Жители Московской области — бесплатно;
    • Житель г. Москвы — 1 000 рублей;
    • Жители регионов — 2 000 рублей.
  2. Государственная
  3. Жители Московской области — бесплатно;
  4. Житель г. Москвы — 1 000 рублей;
  5. Жители регионов — 2 000 рублей.

Удостоверение машиниста экскаватора

Абитуриентам предлагается сразу три формы обучения – очная, заочная и дистанционная. Кроме того, есть ускоренные курсы, позволяющие получить удостоверение машиниста экскаватора государственного образцавсего за 2-3 дня. К другим преимуществам школы относятся:

  1. Удобное время обучения;
  2. Хорошее оборудование учебных классов;
  3. Невысокая стоимость курсов;
  4. Квалифицированный преподавательский состав;
  5. Возможность прохождения практических занятий на отечественных и импортных экскаваторах.

Чтобы получить документы, дающие право на работу со сложной спецтехникой предусмотрена сдача аттестационного экзамена.

Все абитуриенты очной и заочной форм обучения сдают его лично.

В состав комиссии входят не только преподаватели, но и представители Ростехнадзора, курирующие соблюдение законодательства в этой области.

Дистанционное обучение на машиниста экскаватора не требует поездок в школу.

Что должен знать машинист экскаватора и как пройти обучение

Подготовка машинистов экскаватора проходит в очной форме посещения занятий, продолжительность курса, зависимо от индивидуальных отличий в программах учебных центров, составляет от 750 до 1050 часов, что приблизительно рассчитано на срок от двух месяцев. Цена на обучение машинистов экскаватора может быть от семи с половиной до тринадцати тысяч рублей.

На курсы машиниста экскаватора допускаются лица, достигшие восемнадцатилетнего возраста, у которых нет противопоказаний для занятий с медицинской стороны.

После завершения обучения на копатель погрузчик, получивший профподготовку, должен понимать, кроме устройства, теххарактеристик, а также принципа действия оборудования, все требования правильного считывания чертежей, а также правила, относящиеся к безопасности труда. Помимо этого, необходимо иметь достаточно ясное представление о вспомогательном инструменте, контрольно-измерительных приборах, различных приспособлениях и оборудовании.

Обучение на Машиниста экскаватора в Москве

Обычно профессиональная подготовка специалистов ведется по двум направлениям — машинист экскаватора для строительных и горных работ.Условием допуска к обучению на машиниста экскаватора наличие водительского удостоверения, соответственно на теоретическом курсе не затрагиваются основы дорожного движения, а только специфические знания, такие как:

  1. устройство и работа экскаватора;
  2. изучение органов управления экскаватором;
  3. выполнение особых операций;
  4. правила безопасности;
  5. обучение чтению чертежей и инженерных карт.

После сдачи теории, кандидаты допускаются к сдаче практического экзамена, где показывают комиссии свои навыки управления экскаватором. После успешной сдачи все гарантированно получают удостоверения машиниста экскаватора.Профессионализм машинистов экскаваторов определяется разрядами согласно единому тарифно-квалификационного справочнику работ и профессий рабочих.

Машинист экскаватора

Поэтому машинист экскаватора обязательно должен знать, как избежать травм и как действовать при чрезвычайных ситуациях, если они возникли.

  1. Практический курс: управление экскаватором, маневрирование и выполнение погрузочно-разгрузочных работ;
  2. Специальный курс обучения машиниста экскаватора: устройство и техническое обслуживание, основы эксплуатации экскаватора;
  3. Социально-экономический курс;
  4. Обучение на производстве (стажировка) 2 — 14 смен на территории предприятий города или производственной площадке учебного центра.

Удостоверение машиниста экскаватора могут получить только те слушатели, кто ответственно отнесся ко всему процессу обучения.

От количества и качества Ваших знаний, приобретаемых на курсах, зависит успех в сдаче экзамена на получение прав на экскаватор и устройстве на работу. Программа обучения (переподготовка) Продолжительность обучения Стоимость, руб.

Учеба на экскаваторщика

Просмотрите, где требуются специалисты и на каких условия, какую заработную плату предлагает работодатель.

Выделите для себя приоритетные вакантные места, обратив особое внимание на требования, предъявляемые к соискателям.

Если вы уже взрослый человек и хотели бы получить дополнительную профессию, нелишним будет посетить собеседование и узнать непосредственно у работодателя места, которые он посоветует для учебы на машиниста экскаватора.

Кажется, что это сложный путь, но на деле, часто именно работодатель может порекомендовать места учебы на экскаваторщика.

Он же сможет принять вас на работу по результатам обучения.

Более того, некоторые организации предоставляют возможность отучиться на экскаваторщика бесплатно в рамках стажировки. Если вы решили самостоятельно осваивать эту специальность, выбирая учебное заведение, будьте внимательны.