Главная - Земельное право - Образец заявления в осп о нахождении исполнительного листа

Образец заявления в осп о нахождении исполнительного листа


Образец заявления о предъявлении исполнительного документа


Москва, ул. Кузнецкий Мост, д. 16/5, стр. 1 107996, г. Москва, Газетный пер., д. 7, стр. 1 Дата последнего изменения на сайте 10 мая 2023 12:40 © 2008-2023 УФССП России по Алтайскому краю

Заявление в судебные приставы о направлении исполнительного листа

Барнаул от Гагариной Ирины Сергеевны, адрес: 656000, г.

Барнаул, ул. Фурманова, д. 23, кв.

4,. 17.11.2015 г. Октябрьским районным судом г.

Барнаула Алтайского края вынесено судебное решение по моему иску о иску о защите прав потребителя к ООО «АлтДонСтрах» о взыскании страховой суммы, неустойки и морального вреда, а также штрафа по Закону о защите прав потребителя. Решение по результатам рассмотрения апелляционной жалобы вступило в силу 15.12.2015 г.
Прошу принять к исполнению исполнительный лист, выданный Октябрьским районным судом г.

Барнаула Алтайского края 25.12.2015 г.

в отношении должника: ООО «АлтДонСтрой», юридический адрес: г.

Барнаул, ул. Центральная, д. 3, тел. 8234932, и возбудить исполнительное производство.

Исполнительное производство по данному исполнительном документу ранее не возбуждалось, исполнительные действия взыскателем и самостоятельное обращение в банк для списания денежных средств, составляющих общую сумму задолженности, не осуществлялись.

Образец заявления в ФССП о возбуждении исполнительного производства

Пишите!

Мы поможем решить вашу юридическую проблему. Важно! Существует обязательная информация, которую следует обозначать при подготовке заявления о возбуждении исполнительного производства: сведения о подразделении ФССП Российской Федерации (службы приставов), а именно – наименование подразделения, в которое направляется заявление с адресными данными; при составлении заявления физическим лицом (гражданином) укажите свои ФИО, полные реквизиты удостоверяющего личность документа, адрес проживания (нахождения), ИНН (если таковой имеется); при направлении заявления от имени юридического лица (организации, предприятия и т.

п.) указываются такие сведения: наименование, ИНН либо код (для иностранных юр. лиц), гос. регистрационный номер, где было зарегистрировано юр. лицо, и его точные адресные данные; реквизиты действующего счета (для взыскателя), если необходимо перечисление взыскиваемых с должника финансов;

Заявление о направлении исполнительного листа приставам

Написание заявления судебному приставу о принятии исполнительного листа предпочтительно тогда, когда требуется начать исполнение акта как можно быстрее, однако процесс это более трудоемкий, поскольку предварительно необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче листа.

Рекомендуем прочесть:  Начислять заработную плату

Второй способ проще, т. к. нет необходимости просить суд о выдаче листа, однако процедура занимает больше времени. Исполнительные документы могут быть выданы в порядке гражданского и административного судопроизводства.

Так, в силу ч. 1 ст. 428 ГПК РФ лист по делу, рассмотренному в порядке гражданского судопроизводства, может быть выдан взыскателю либо по его просьбе направлен судом для исполнения.

Такие же правила закреплены в ч.

3 ст. 353 КАС РФ (для административного судопроизводства) и ч.

Образец заявления в Службу Судебных Приставов о принятии исполнительного листа к производству

Но ведь спорный вопрос и так оказался в судебном заседании, так стоит ли надеяться на добросовестность ответчика?

3 ст. 319 АПК РФ (для арбитражного). При этом суд не имеет права выдать лист до того, как решение вступит в силу. Если это будет правило нарушено, лист признается ничтожным.

Лучше воспользоваться отработанным правовым механизмом.

Тем более, что судебная инстанция подает информацию в местное подразделение ФССП по исполнительным документам в пользу истцов. Розыск должника и обращение взыскания нужно начать как можно скорее. Механизм заработает без проволочек, если правильно оформить свое обращение. Официальный образец заявления судебным приставам можно скачать непосредственно на сайте.

Информация стандартного бланка соответствует требованиям ФЗ «Об исполнительном производстве» за номером 229. При написании обращения взыскателю нужно указывать следующее: «Шапка» в правом верхнем углу листа А4: наименование подразделения СП, данные о должнике и взыскателе; далее идет основной текст о принятии судебного приказа к производству с указанием:

Ускорить работу судебных приставов: образец и бланк заявления

по исполнительному листу:

  1. физические лица — предоставление запроса с целью исполнительного розыска ребенка;
  2. взыскатели, которые были незаконно выселены из жилого объекта, — для их принудительного вселения;
  3. работники предприятий и организаций — при незаконном увольнении с работы.
  4. матери одиночки с несовершеннолетними детьми, которые находятся на их обеспечении, — при неисполнении супругом обязанностей по выплате алиментов;
  5. банковские сотрудники — для возмещения начисленных штрафов, пеней и возврата основной суммы долга с заемщика;

Для приобщения к материалам дела пристав исполнитель может принять решение о предъявлении лицом автобиографии с целью последующего его трудоустройства на прежнее место работы (согласно принятому постановлению).

Написать заявление приставу по исполнительному листу в службу необходимо по установленной форме, предварительно ознакомившись с нужным образцом на официальном сайте .

Заявление о возбуждении исполнительного производства

В заявлении можно просить судебного пристава принять обеспечительные меры, если они ранее не были приняты судом. В заявлении необходимо как можно подробнее указать все известные взыскателю сведения о должнике (его место жительства, возможное место пребывания, место работы, его телефоны и другие возможности связи с ним). Взыскатель может указать сведения об имущественном положении должника, указать имущество, на которое может быть обращено взыскание.Если по одному решению суда выдано несколько исполнительных листов (статья 429 ГПК РФ), то по каждому должнику пишется отдельное заявление о возбуждении исполнительного производства.После поступления заявления в службу судебных приставов оно в течение 3 дней должно быть передано конкретному судебному приставу-исполнителю.

В свою очередь у судебного пристава-исполнителя есть также 3 дня на возбуждение исполнительного производства. При наличии

Заявления приставам

Поэтому стороны вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства и рассмотреть вопрос о необходимости подачи жалобы на судебного пристава-исполнителя, что при наличии оснований способствует более быстрому исполнению решения суда.

Если необходимый Вам пример на сайте отсутствует, можно воспользоваться общей информацией о порядке составления ходатайства судебному приставу или воспользоваться помощью юриста, обратившись разделу «консультация юриста».Все заявления приставам должны быть обязательно оформлены в письменном виде и поданы через канцелярию службы.

Сотрудник канцелярии обязан проставить на втором экземпляре отметку о поступлении.

Тогда у заявителя будет основание требовать, в том числе через суд, рассмотреть его заявление или обжаловать бездействие пристава.Сроки рассмотрения заявлений приставам разнятся. Исчисляя срок, не забудьте, что на регистрацию поступившего заявлению у сотрудника канцелярии есть 3 дня.

Заявление — запрос о предпринятых судебным приставом-исполнителем мерах для исполнения требований исполнительного документа

А гласит, что апелляционная жалоба может быть предъявлено в течение месяца со дня принятия судебного решения.

Важно! После истечения указанного срока решение суда вступает в законную силу и может быть исполнено в принудительном порядке.

Для начала исполнительного процесса необходимо предъявить соответствующее заявление в суд и получить исполнительный лист, который нужно предъявить в службу судебных приставов. На основании предъявленного исполнительного листа возбуждается исполнительное производство.

Порядок возбуждения исполнительного производства и осуществления исполнительных действий получил своё регулирование в . Конечно, законодательство тщательно регулирует порядок и сроки выполнения исполнительных действий. Но не всегда судебные приставы добросовестно исполняют свои обязанности.