Главная - Социальное обеспечение - Образец трудового договора с работникм принятого в порядке перевода

Образец трудового договора с работникм принятого в порядке перевода


Прием на работу переводом из другой организации: оформление


Реже встречается ситуация, когда будущий работодатель сам обращается с письмом к действующему с просьбой разрешить перевод конкретного сотрудника к нему на работу. Эти документы могут быть составлены в произвольной форме, обязательных требований к ним не предъявляется. С приглашением работник обращается к работодателю, представив одновременно письменное заявление об увольнении в порядке перевода.

Важно понимать, что закон не обязывает работодателя непременно согласиться с просьбой работника (другого работодателя) о переводе, а лишь предусматривает его возможность.

Следовательно, работодатель вправе отказать сотруднику в его просьбе.

Свое решение работодатель может оформить как резолюцией на заявлении сотрудника, так и отдельным документом. В случаях, когда перевод планируется не по письменному заявлению работника, а с его согласия, действия работодателей несколько иные. Они обмениваются

Трудовой договор с работником

настоящего трудового договора.2.2.3.

Беречь имущество Работодателя, соблюдать конфиденциальность, не разглашать информацию и сведения, являющиеся коммерческой тайной Работодателя.2.2.4. Не давать интервью, не проводить встречи и переговоры, касающиеся деятельности Работодателя, без разрешения его руководства.2.2.5.

Соблюдать требования охраны труда, техники безопасности и производственной санитарии.2.2.6. Способствовать созданию на работе благоприятного делового и морального климата.2.3. Работодатель обязуется:2.3.1. Предоставить Работнику работу в соответствии с условиями настоящего трудового договора. Работодатель вправе требовать от Работника выполнения обязанностей (работ), не обусловленных настоящим трудовым договором, только в случаях, предусмотренных законодательством о труде РФ.2.3.2.

Обеспечить безопасные условия работы в соответствии с требованиями Правил техники безопасности и законодательства о труде РФ.2.3.3.

Трудовая книжка. Прекращение трудового договора в связи с переводом к другому работодателю и приемом на работу в порядке перевода (образец заполнения)

¦ ¦ ¦ ¦с ограниченной ¦N 21-К ¦ +——+——+——+—-+————————+—————-+ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ответственностью ¦ ¦ +——+——+——+—-+————————+—————-+ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦»Лукоморье» по просьбе ¦ ¦ +——+——+——+—-+————————+—————-+ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦работника, пункт 5 ¦ ¦ +——+——+——+—-+————————+—————-+ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦части первой статьи 77 ¦ ¦ +——+——+——+—-+————————+—————-+ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦Трудового кодекса ¦ ¦ +——+——+——+—-+————————+—————-+ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦Российской Федерации ¦ ¦ ——-+——+——+—-+————————+—————— Запись о приеме на работу в порядке перевода —————————————————————— ¦ N ¦ Дата ¦ Сведения о приеме на ¦ Наименование, ¦ ¦записи+—————-+ работу, переводе

Можно ли принять работника в порядке перевода по срочному трудовому договору?

Данный вывод можно сделать из анализа положений статей и Трудового кодекса РФ. Таким образом, при приеме сотрудника на работу в порядке перевода из другой организации возможность заключения срочного трудового договора устанавливается в .

Также прочитайте о более подробно. Вместе с тем, сотрудник должен знать наверняка, какой договор с ним будет заключен по новому месту работы: срочный или бессрочный.

Все основные условия перевода, в том числе характер будущего трудового договора, должны быть определены заранее, например, . Соответственно, в случае перевода к другому работодателю трудовой договор по прежнему месту работы расторгается, а с новым работодателем заключается новый трудовой договор, в том числе срочный.

Такой договор может быть заключен и для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника.

Законодательство никаких ограничений на этот счет не устанавливает. При этом

Трудовой договор с работником, принятым в порядке перевода

3.5.

Работа в выходной и нерабочий праздничный день оплачивается в размере одинарной части должностного оклада за день или час работы сверх должностного оклада, если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере двойной части должностного оклада за день или час работы сверх должностного оклада, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

По желанию Работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит. 3.6. Время простоя по вине Работодателя оплачивается в размере двух третей средней заработной платы Работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от Работодателя и Работника, оплачивается в размере двух третей должностного оклада, рассчитанных пропорционально времени простоя.

Трудовой договор с переводчиком (бессрочный; без испытания)

Трудовые обязанности Работника не связаны с выполнением тяжелых работ, работ в местностях с особыми климатическими условиями, работ с вредными, опасными и иными особыми условиями труда. 1.5. Работник подчиняется непосредственно _____________________.

2.1. Работник должен приступить к выполнению своих трудовых обязанностей с «___»_________ ____ г.

2.2. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами и заключен на неопределенный срок. 3.1. За выполнение трудовых обязанностей Работнику устанавливается должностной оклад в размере ______ (___________) рублей в месяц. 3.2. Работодателем устанавливаются стимулирующие и компенсационные выплаты (доплаты, надбавки, премии и т.п.).
Размеры и условия таких выплат определены в Положении о премировании работников «___________», с которым Работник ознакомлен при подписании настоящего договора.

Рекомендуем прочесть:  Как уволить начальника отиз

3.3. В случае выполнения Работником с его письменного согласия наряду со своей основной работой дополнительной работы по другой должности или исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы Работнику производится доплата в размере, устанавливаемом дополнительным соглашением сторон трудового договора.

3.4.

Трудовой договор с работником, принятым в порядке перевода

3.5. Работа в выходной и нерабочий праздничный день оплачивается в размере одинарной части должностного оклада за день или час работы сверх должностного оклада, если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере двойной части должностного оклада за день или час работы сверх должностного оклада, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени. По желанию Работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха.

В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит. 3.6. Время простоя по вине Работодателя оплачивается в размере двух третей средней заработной платы Работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от Работодателя и Работника, оплачивается в размере двух третей должностного оклада, рассчитанных пропорционально времени простоя.

Трудовой договор с работником, приглашенным на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями

Работодатель обязуется: 2.2.1.

Предоставить Работнику работу в соответствии с условиями настоящего трудового договора. Работодатель вправе требовать от Работника выполнения обязанностей (работ), не предусмотренных должностной инструкцией, если это обусловлено необходимостью оперативного решения непредвиденных вопросов в рамках его основных должностных обязанностей.
2.2.2. Обеспечить безопасные условия работы в соответствии с требованиями Правил техники безопасности и законодательства о труде РФ.

2.2.3. Оплачивать труд Работника в размере не ниже установленного в п. 3.1 настоящего трудового договора.

2.2.4. Выплачивать премии, вознаграждения в порядке и на условиях, установленных Работодателем. 2.2.5. Осуществлять социальное страхование Работника в порядке, установленном действующим законодательством. 2.2.6. Оплачивать в случае производственной необходимости в целях повышения квалификации Работника его обучение.

2.2.7.

Трудовой договор с работником, принятым в организацию в порядке перевода (Касенов Е.Б., 2008)

Работа по настоящему договору является для Работника основной. 1.4. Местом работы Работника является ___________, расположенный по адресу: ___________________________.

1.5. Труд Работника по настоящему договору осуществляется в нормальных условиях.

Трудовые обязанности Работника не связаны с выполнением тяжелых работ, работ в местностях с особыми климатическими условиями, работ с вредными, опасными и иными особыми условиями труда.2.

СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА2.1. Работник должен приступить к выполнению своих трудовых обязанностей с «___»__________ ____ г.

2.2. Настоящий договор заключен на неопределенный срок и может быть прекращен по основаниям, установленным трудовым законодательством Российской Федерации.3.