Главная - КАСКО - Образец тренировки по пожарной безопасности в сельском клубе

Образец тренировки по пожарной безопасности в сельском клубе


Образец тренировки по пожарной безопасности в сельском клубе

Организация тренировок по эвакуации персонала предприятий и учреждений при пожаре и иных чрезвычайных ситуациях


Практическая отработка рациональных приемов и методов использования имеющейся техники, стационарных установок пожаротушения.Проверка правильности понимания персоналом своих действий, осуществляемых в условиях пожара.Проверка знаний персоналом мест расположения первичных средств пожаротушения, внутренних пожарных кранов, систем пожарной сигнализации и пожаротушения, дымоудаления и подпора воздуха, способов введения их в действие.Проверка умения руководителя тушения пожара четко координировать действия участников по организации ликвидации возможного (условного) пожара до прибытия подразделения ГПС.Руководство организацией и проведением тренировок возлагается на руководителей объектов или ответственных за пожарную безопасность.Данные методические рекомендации по подготовке и проведению тренировок не являются исчерпывающими. Руководство объектов обязано учитывать специфику объекта, включать

Организация тренировок по эвакуации при пожаре

Руководителем объектовой противопожарной тренировки является руководитель или главный инженер организации.

Тренировкой структурного подразделения следует считать тренировку, темой которой является нарушение режима работы одного структурного подразделения и в которой требуется участие работников только этого подразделения.

В совместных тренировках участвуют работники организации и подразделения ГПС. Совместные тренировки позволяют отработать взаимодействие и взаимопонимание работников на объекте и подразделений ГПС. Более подробно читайте в методических рекомендациях от МЧС России: Организация тренировок по эвакуации персонала предприятий и учреждений при пожаре.
На период совместной тренировки распоряжением руководителя объекта выделяются консультанты из числа ИТР, которые обязаны следить, чтобы распоряжения и действия руководителя тренировки и РТП соответствовали требованиям действующих на объекте правил техники безопасности.

Инструкция о мерах пожарной безопасности в зданиях и помещениях дома культуры

Все работники предприятия должны допускаться к работе после прохождения инструктажа и обучения мерам пожарной безопасности.

Обучение работников мерам пожарной безопасности осуществляется путем проведения противопожарного инструктажа и прохождения пожарно-технического минимума в соответствии с нормативными документами по пожарной безопасности.

1.3. В целях реализации Приказа МЧС РФ от 12.12.2007 N 645 (ред.

от 22.06.2010) «Об утверждении Норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций» инструктажи по пожарной безопасности подразделяются на: — вводный; — первичный; — повторный (не реже 1 раза в год); — внеплановый; — целевой. 1.4. Вводный противопожарный инструктаж в организации проводится лицом, ответственным за пожарную безопасность, назначенным приказом (распоряжением) руководителя организации.

1.6.

Пожарная безопасность в учреждениях культуры

Находящийся по адресу: Приморский край г.

1.5. Первичный, повторный, внеплановый и целевой противопожарный инструктажи проводит непосредственный руководитель работника.
Владивосток ул. Светланская 66. Сегодня — ФГКУ Военно-исторический музей Тихоокеанского флота это не только уникальное хранилище памятников военно- исторической культуры, не имеющее аналогов в мире, но и просветительское учреждение. Музеи с экспонатами являются культурным достоянием и наследием России, ценность которых не измерима в деньгах, в связи с чем материальный ущерб от возможных пожаров на данных объектах неисчислим.

При уничтожении огнем исторического экспоната, восстановление его не представляется возможным, что является величайшей потерей для культурного наследия страны пожарный безопасность сигнализация культура 1.

Требования ПБ к зданиям данного типа К зданиям, в которых размещены учреждения культуры, должен быть обеспечен свободный доступ и подъезд пожарных машин. Противопожарные разрывы между зданиями, проезды и подъезды не должны использоваться для складирования материалов, оборудования и стоянки автотранспорта.

Документы по пожарной безопасности для дома культуры.


8.

Приказ об итогах подготовки и проведения тренировки по эвакуации. 9. Приказ о действиях работников при обнаружении пожара. 10. Приказ о порядке обесточивания электрооборудования. 11. Приказ о порядке уборки горючих отходов и пыли. 12. Приказ о порядке осмотра и закрытия помещений. 13. Приказ об определении и оборудовании мест для курения.

14. Инструкция о мерах пожарной безопасности.

15. Инструкция о мерах пожарной безопасности в столовой (буфете, кафе). 16. Инструкция о мерах пожарной безопасности административных (офисных) помещениях.

17. Инструкция о мерах пожарной безопасности на складе. 18. Инструкция ответственному лицу за пожарную безопасность.

19. Инструкция о мерах пожарной безопасности в гараже. 20. Инструкция о мерах пожарной безопасности в котельной на твердом топливе. 21. Инструкция о действиях персонала при пожаре в дневное и ночное время.

Пожарная Эвакуация Или Как Организовать Учебно-Тренировочные Занятия По Эвакуации!

№ 390 На объекте с массовым пребыванием людей руководитель организации обеспечивает наличие инструкции о действиях персонала по эвакуации людей при пожаре, а также проведение не реже 1 раза в полугодие практических тренировок лиц, осуществляющих свою деятельность на объекте.

22. Инструкция по осмотру помещений перед их закрытием.

Итак, для того чтобы организовать проведение тренировочных занятий по пожарной эвакуации, необходимо: 1) Подготовить и утвердить 2) Подготовить и издать 3) Подготовить и утвердить 4) Провести объектовую тренировку по эвакуации и тушению (условного) пожара 5) Подготовить и подписать В помощь ещё «Методические рекомендации «» (утверждённые МЧС РФ 04.09.2007 № 1-4-60-10-19) Видеоинструкция по эвакуации в случае пожара На этом у меня всё. До новых заметок! Будь моим подписчиком! Подписаться! Будь моим подписчиком!

Рекомендуем прочесть:  Пробизнесбанк уголовные дела

Подписаться!

5.3 Организация проведения противопожарных тренировок

Обучение персонала во время тренировок оказывается более успешным, если инструктажи проводились незадолго до начала тренировок, в связи с этим перед началом тренировки все её участники должны собираться в зале, где руководитель тренировки используя план эвакуации объясняет задачу каждого участника. Противопожарные тренировки подразделяются на объектовые, тренировки структурных подразделений, совместные с подразделениями ГПС и индивидуальные. Объектовой противопожарной тренировкой следует считать тренировку, темой которой является нарушение по причине пожара режима работы объекта в целом и в ней задействован персонал всего объекта.

Руководителем объектовой противопожарной тренировки является руководитель или главный инженер объекта. Тренировкой структурного подразделения следует считать тренировку, темой которой является нарушение режима работы одного структурного подразделения и в которой

Инструкция о мерах пожарной безопасности в учреждении культуры

Классификация информационной продукции осуществляется в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона по следующим категориям информационной продукции: 1) информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет; 2) информационная продукция для детей, достигших возраста шести лет; 3) информационная продукция для детей, достигших возраста двенадцати лет; 4) информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет; 5) информационная продукция, запрещенная для детей (информационная продукция, содержащая информацию, предусмотренную настоящего Федерального закона). Об определениии возрастного ценза основной телевизионной передачи с учетом содержания сообщений «бегущей строки» см.

Роскомнадзора от 22 января 2013 г. от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ часть 4 статьи 6 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции, c 1 сентября 2013 г. 4. Классификация информационной

Организация проведения практических тренировок по эвакуации

На основе этого плана каждое структурное подразделение составляет свой годовой план-график работы с персоналом.

Эффективность противопожарных тренировок зависит от правильности их подготовки и организации проведения, от качества аналитической проработки действий персонала во время тренировки и правильности принятых решений по результатам критического разбора (обсуждения) тренировок после их завершения.

Тренировки в значительной степени зависят также от результатов, достигнутых при инструктажах, проводимых в рамках общей программы противопожарной подготовки персонала.