Главная - КАСКО - Образец служебной записки на заказ трудовых книжек

Образец служебной записки на заказ трудовых книжек


Служебная записка на выдачу бланка трудовой книжки


То есть заданные результаты будут достигнуты с использованием большего (неминимального) объема средств, что является нарушением принципа результативности и эффективности использования бюджетных средств (ст. 28, 34 Бюджетного кодекса РФ). Подобные нарушения, например, Росфиннадзор отражает в акте ревизии (проверки) и выносит предупреждение о ненадлежащем исполнении бюджетного процесса (ст. 282, 283, абз. 6 п. 2 ст. 284.1 Бюджетного кодекса РФ, п.

4 Административного регламента, утвержденного приказом Минфина России от 4 сентября 2007 г. № 75н). В шапке заявления указывается информация о работодателе, а именно — о наименовании организации, имени и инициалах ее руководителя (либо об ИП). Далее указывается должность заявителя, его фамилия, инициалы.
Ниже пишется: «Заявление». В основной части заявления нужно обозначить причину, по которой необходима выдача вкладыша в трудовую книжку, в частности, заполнение всех страниц какого-либо из разделов трудовой книжки.

Служебная записка. Образец написания

В частности, они служат обоснованием и документально подтверждают некоторые расходы, произведенные на нужды предприятия, например при закупке оборудования, затратах на рекламу, транспорт и т.д.

В таких случаях служебные записки после их написания необходимо хранить также долго и тщательно, как любые другие первичные документы (на случай внезапной налоговой проверки). Законодательно закрепленного понятия «Служебная записка» не существует, поэтому и нет строго установленной формы по ее написанию.

Каждый сотрудник может составлять ее в свободном виде или по шаблону, разработанному и утвержденному на предприятии. Писать документ можно как от руки, так и печатать на компьютере, но в обоих случаях он должен содержать «живую» подпись автора. Иногда руководители организаций требуют, чтобы служебные записки были написаны на фирменных бланках и обязательно заверялись подписями ответственных лиц.
Обычно данный документ пишется в одном экземпляре, но при необходимости, можно сделать его копию.

О приобретении бланков трудовых книжек

Поэтому бланков вкладышей в такой организации нужно иметь штук пять-десять, если не больше, в зависимости от общей численности работников в организации.

А в другой организации каждый месяц принимают новых работников по несколько десятков человек — бывает и такое.

Причем приходит большое количество молодых людей, которые устраиваются на работу впервые.

Рекомендуем прочесть:  П 16 ст 5 раздел 5

Соответственно, там бланков трудовых книжек нужно иметь много, а бланки вкладышей нужны в значительно меньшем количестве.

Так что здесь ответственный за ведение книжек работник должен сам решить, исходя из специфики своей организации, сколько и каких бланков нужно иметь.

Очень важный вопрос — где именно приобретать бланки трудовых книжек и вкладыши в них.

И то и другое — это защищенная полиграфическая продукция, поэтому печатать их разрешено только типографиям Объединения «ГОЗНАК», находящимся в ведении Минфина. А распространять их могут

Служебная записка на выдачу работнику трудовой книжки

Служебные записки бывают разной тематики. Правила ведения и выдачи трудовых Трудовые книжки выдаются в строго определенном законодательством порядке, который имеет четкую последовательность действий.

Данные действия регламентирует документ – Правила ведения и хранения трудовых книжек. В соответствии с ним трудовые книжки выдаются на руки работнику только в том случае, если он увольняется с данного предприятия, причем независимо от причины увольнения. В последний день работы сотрудника работодатель обязан выдать ему трудовую книжку, которая является официальным документом.
В ней должны быть произведены все записи, которые обязан сделать работодатель.

Должна быть подпись работодателя, печать организации, а также подпись самого владельца данного документа. Если у работника возникает такая ситуация, когда ему требуется трудовая книжка, то он может обратиться с просьбой в отдел кадров. В этом случае кадровый работник должен сделать ее копию, которая заверяется подписью и печатью.

Заявление на выдачу копии трудовой книжки

Но запуском для начала этого процесса служит письменное заявление со стороны работника.

Копия трудовой книжки может понадобиться куда угодно. В большинстве случаев, это государственные структуры, например, такие как различные административные и социальные службы (для назначения льгот, пособий, субсидий), а также банковские учреждения (для получения займов и кредитов).

На самом деле, список адресов, по которым может потребоваться предъявление копии трудовой книжки довольно широк, но не исключены и случаи, когда трудовая книжка по каким-либо причинам утрачивается (теряется) и тогда данная копия также может сослужить отличную службу – на ее основе можно сделать дубликат, последовательно восстановив все необходимые записи.
Копия трудовой бывает востребована и при трудоустройстве на вторую работу (т.е. по совместительству). Обычно копия трудовой книжки делается при помощи ксерокса.

При этом каждый лист копии должна отлично читаться и быть пронумерован.

Служебная записка от работника: цели и образец

То есть не бездействовал.

Рассмотрим основные виды служебных писем:

  1. о запросе информации;
  2. о нарушениях, допущенных сотрудником при исполнении трудовых обязанностей;
  3. ;
  4. о премировании сотрудников.

Кроме того, служебная записка (образец представлен далее) может сопровождать пересылку пакета документов между отделами, подразделениями, департаментами внутри организации (для сторонних организаций необходимо готовить сопроводительные письма).

Также ее можно направлять работникам с требованием объяснить причину отсутствия на рабочем месте. В служебной записке могут содержаться любые вопросы, касающиеся рабочих моментов. Главное правило, которого необходимо придерживаться при составлении, — краткость. В документе должна четко излагаться суть проблемы, а также пути ее решения.
Как правило, текст не должен занимать более 6-7 строк. Унифицированной формы для бумаги нет, используется произвольная.

Образцы документов

Полное или частичное копирование материалов запрещено,при согласованном копировании ссылка на ресурс обязательна БЕСПЛАТНОна 3 дня Грамотно решаем профессиональные кадровые вопросы На ваши вопросы отвечают опытные кадровики и юристы Вы можете задать вопрос бесплатно Есть вопрос? Задайте его прямо сейчас. Ответ гарантируем! Введите текст вопроса ОШИБКА В ТЕКСТЕ Коротко опишите сутьошибки (например: опечатка) и нажмите «Отправить» Отправить Сообщение отправлено.

Спасибо! ОТМЕНА

Составляем заявление на вкладыш в трудовую книжку — образец

Этим же постановлением утверждены Правила ведения и хранения трудовых книжек (далее по тексту — Правила), которые распространяются на вкладыши, поскольку содержат нормы, регулирующие порядок их выдачи, заполнения.

Форма (бланк) трудовой книжки состоит из трех частей:

  1. сведений о награждениях работника.
  2. сведений о трудовой деятельности работника;
  3. титульного листа;

2-я и 3-я части содержат по 10 разворотов (20 страниц). Может возникнуть ситуация, когда имеющихся в бланке трудовой книжки страниц, содержащихся в одном из разделов, недостаточно для указания всей необходимой информации.

Это может быть связано с частым переходом работника на новые места службы либо большим количеством поощрений и награждений.

Именно в таких ситуациях необходимо использовать вкладыши, которые по своему содержанию дублируют содержание форм трех частей трудовой книжки.

Вкладыш

Как написать служебную записку: образец, пример написания текста, бланк?

В случае если специалист не может разрешить возникшую проблему самостоятельно и в форме служебной записки выносит ее на разрешение другими специалистами, он тем самым снимает с себя ответственность за несвоевременное или некачественное рассмотрение вопроса.

Специальной формы служебных записок не предусмотрено, они составляются в произвольной форме, могут передаваться на бумажном носителе или посредством электронных средств связи.

В каких случаях подается рассматриваемая нами деловая бумага, разобрались. Теперь необходимо определиться с .

Как мы уже упомянули выше, специального бланка служебной записки не существует. Однако есть общие требования к содержанию документа. К таковым относятся: Обязательное указание адресата служебной записки.