Главная - Земельное право - Образец положения о сдаче объекта под охрану

Образец положения о сдаче объекта под охрану


Прием и сдача помещений под охрану


и созданы условия контроля охраняемого объекта (сигнализация, двери, замки и т.д.). Только после выполнения этих требований помещение (объект) берется под охрану на обозначенный период времени (с …. до….). Действия сотрудника магазина (склада, офиса) Только руководитель подразделения (директор, управляющий, менеджер, старший кассир или стажеры — лица их заменяющие (на основе распоряжения, приказа по предприятию) имеют право вскрывать (принимать имущество и товары с охраны) или закрывать помещения (сдавать имущество и товары под охрану)).

В исключительных случаях, (для магазинов и складов) когда приказом по предприятию назначено конкретное лицо, ответственное за прием и сдачу объекта под охрану и в случае невозможности или временного отсутствия ответственного, такие права имеют их непосредственные руководители или руководитель безопасности. Также возможно вскрытие помещения в случае чрезвычайной ситуации (пожар, затопление водой и д.р.) самим сотрудником безопасности, если необходимо принять меры для устранения причины опасности охраняемому объекту.

Перечень служебной документации на охраняемом объекте

Разрабатываемые на предприятии инструкции по пожарной безопасности, обслуживанию установок обнаружения и тушения пожара и другие документы должны основываться на действующих правилах и инструкциях и находиться в соответствующих структурных подразделениях.

3. Общеобъектовая инструкция утверждается руководителем предприятия Инструкция должна определять следующие основные требования: 3.1.

К содержанию территории, в том числе дорог, водоисточников, подъездов к зданиям и сооружениям. 3.2. К содержанию зданий, помещений, сооружений. 3.3. К противопожарному режиму и обязанности всех работающих на предприятии по его поддержанию 3.4. К организации и допуску к выполнению разовых и. временных работ подрядными и сторонними организациями на предприятии.
3.5. К содержанию водоисточников, средств пожаротушения, пожарной сигнализации и связи, а также порядок вызова пожарной охраны, порядок проведения электрогазосварочных и других огнеопасных работ, ответственность за состояние пожарной безопасности и другие.

4.

ИНСТРУКЦИЯ О порядке приема (сдачи) режимных помещений

Указанные списки постоянно находятся у службы охраны.

При отсутствии работников, ответственных за режимные помещения, они могут быть вскрыты комиссией, создаваемой по указанию генерального директора ООО «УК «Сибкоул» или лица его замещающего.

Вскрытие оформляется актом. Работники, ответственные за режимные помещения, перед их вскрытием, в присутствии дежурного охранника должны проверить целостность оттисков печатей и исправность замков и запорных устройств. При обнаружении нарушения целостности оттисков печатей, повреждения замков, запорных устройств или других признаков, указывающих на возможное проникновение в помещение, они не вскрываются, о случившемся составляется акт, и немедленно ставятся в известность генеральный директор ООО «УК «Сибкоул» или лицо его замещающее, главный маркшейдер ответственный за обеспечение установленного режима секретности и орган безопасности. Одновременно

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ИСПОЛНИТЕЛЯ (охранника)

Охрана обязана ежедневно осуществлять обходы утром, в обед и вечером с целью проверки целостности Объекта и его помещений с обязательной записью в журнале проверки.

1.8. Территория Заказчиков является частной собственностью, и ОХРАНА обязана защищать их интересы.

1.9. На ОбъектеИСПОЛНИТЕЛЕМ назначается Старший Объекта, который должен иметь постоянную связь с руководством ЗАКАЗЧИКА, выполняя указания руководителя. Старший Объекта обязан отслеживать выполнение охранниками условий Договора и должностной инструкции на Объекте, своевременно применяя меры к устранению нарушений, улаживать конфликты, возникающие между посетителями, арендаторами и охраной, вносить предложения по улучшению мер безопасности на Объекте.
  • 2. ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ

2.1. Порядок приема – передачи объекта под охрану.

2.1.1. ЗАКАЗЧИК передает, а Охрана принимает под охрану объект в целом и отдельные помещения.

2.1.2.

Prom-Nadzor.ru


Настоящее Положение устанавливает единые требования по обеспечению частными охранниками [наименование охранной организации] безопасности объекта охраны, в том числе внутриобъектового и пропускного режима.

1.3. Основные понятия, используемые в настоящем Положении: 1) Охрана объекта — это комплекс предупредительных и охранных мероприятий, направленных на сохранение имущества и ценностей заказчика.

Объектами охраны могут быть недвижимые вещи (включая здания, строения, сооружения), движимые вещи (включая транспортные средства, грузы, денежные средства, ценные бумаги), в том числе при их транспортировке.

2) Частным охранником является гражданин Российской Федерации, достигший восемнадцати лет, прошедший профессиональную подготовку для работы в качестве частного охранника, сдавший квалификационный экзамен, получивший удостоверение частного охранника и работающий с [наименование охранной организации] по трудовому договору (далее — сотрудник охраны).

Об утверждении базовых требований к охране объектов города Москвы, оплачиваемой за счет средств бюджета города Москвы (с изменениями на 29 мая 2015 года) (утратило силу на основании постановления Правительства Москвы от 25.04.2023 N 228-ПП)

Утвердить базовые требования к охране объектов города Москвы за счет средств бюджета города Москвы (приложение).2.

Государственным заказчикам города Москвы:2.1.

Обеспечить разработку документации для проведения торгов по выбору организаций для осуществления охраны объектов города Москвы в соответствии с базовыми требованиями (п.1).2.2.

Обеспечить заключение и исполнение государственных контрактов на охрану объектов города Москвы в соответствии с условиями торгов.3. Просить Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве по итогам полугодий ежегодно направлять до 15 января и 15 июля соответственно по результатам проверок негосударственных предприятий безопасности (частных охранных предприятий) соответствующую информацию о выявленных недостатках в охране объектов городского хозяйства и предложения по дальнейшему совершенствованию работы охранных структур в адрес Департамента региональной безопасности города Москвы (пункт в редакции .4. Департаменту региональной безопасности города Москвы не реже двух раз в год анализировать выполнение органами исполнительной власти и негосударственными предприятиями безопасности (частными охранными предприятиями)

Раздел VI.

Порядок сдачи помещений в административном здании под охрану (п.п. 78-88)

81. При приёмке помещения под охрану дежурный сотрудник ФГУП «Охрана» обязан в присутствии сдающего это помещение установить пожарно-охранную сигнализацию в данном помещении в режим охраны и убедиться, что все охраняемые зоны в данном помещении находятся в нормальном состоянии (окна и двери закрыты, датчики движения неактивны). 82. При получении ключа у дежурного сотрудника ФГУП «Охрана» сотрудники органов власти, работающие в этих помещениях, обязаны делать отметку в журнале передачи ключей.

При этом дежурный сотрудник ФГУП «Охрана» снимает данное помещение с охраны. 83. Сдача под охрану и снятие с неё режимных помещений производится по отдельным инструкциям, определенным для каждого режимного помещения.

Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа от 20 июля 2023 г. N 59 в пункт 84 настоящего приложения внесены изменения 84.

В случае нерегламентированного проникновения

Методические материалы для ЧОП и СБ

В данной ситуации необходимо обеспечить единый подход к организации системы безопасности указанной категории объектов, выработать единые критерии, предъявляемые к негосударственным структурам, осуществляющим их охрану. Проведенные тренировки свидетельствуют, что наиболее эффективно организована охрана объектов совместно с подразделениями вневедомственной охраны. Материалы основаны на опыте работы ряда частных охранных предприятий, анализа результатов проверочных мероприятий, проведенных ГУВД по Волгоградской области и ориентированы, в первую очередь, на обеспечение безопасности образовательных учреждений – школ, являются типовыми и требуют переработки применительно к конкретному объекту с учетом его специфики.

В методические материалы включены рекомендации: • по проведению преддоговорной работы с заказчиком; • критерии, предъявляемые к негосударственным (частным) охранным предприятиям;

Системы контроля доступа (СКД, СКУД).

взамен РМ 78.36.002-98 МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР «ОХРАНА» РЕКОМЕНДАЦИИ о порядке обследования объектов, принимаемых под охрану РД 78.36.005 – 2005 1. Условные сокращения и определения.