Главная - КАСКО - Образец ходатайства о представлении документов на собственность истца в суд

Образец ходатайства о представлении документов на собственность истца в суд


Образец ходатайства о представлении документов на собственность истца в суд

Ходатайство о допуске представителя


Доверенность от граждан должна быть удостоверена нотариально, либо организацией или лицом, перечень которых приведен в статье 53 Гражданского процессуального кодекса РФ.Полномочия представителя на подписание иска, подачу заявления в суд, отказ от иска, изменение иска, заключение мирового соглашения, обжалования решений и определений суда, получение денег или другого имущества, в соответствии со статьей 54 Гражданского процессуального кодекса РФ, должны быть специально оговорены в доверенности.Обычно письменное ходатайство о допуске представителя оформляется и в том случае, когда заявитель сам участвует в деле одновременно с представителем. В этом случае лицо, участвующее в деле, само реализует все процессуальные права, пользуясь помощью представителя в целях оказания консультационных услуг.Особых требований к оформлению ходатайства о допуске представителя не существует, но, чтобы избежать

Ходатайство об истребовании доказательств

Важно только обосновать свое ходатайство.Скачать образец:

В Красногвардейский районный суд Белгородской областиЗаявитель (): Завгород Лилия Васильевнаадрес: 309920, г. Бирюч,ул. Васильева, д. 25, кв. 71в рамках дела № 1-234/2021В производстве Красногвардейского районного суда находится гражданское дело № 1-234/2023 по поданному мной иску к Малахову Виктору Юрьевичу о возмещении материального ущерба.

Исковые требования связаны с заключением 15.11.2023 г.

договора арены автотранспортного средства, по условиям которого во владение Ответчика поступил автомобиль OPEL ASTRA, 2008 г.в., гос. номер А521РА 51.По условиям п. 6.2. Договора по окончании срока действия Договора Малахов В.Ю. обязан вернуть автомобиль в нормальном техническом состоянии, соответствующем акту приема-передачи от 15.11.2023 г., ответственность за бережную эксплуатацию и обслуживание автомобиля возложена на Ответчика п.

Ходатайство об истребовании доказательств

Обязательным условием является указание в заявлении, почему заявитель не может самостоятельно, без помощи суда, представить необходимое доказательство.

В ходатайстве указывается наименование организации, откуда необходимо истребовать доказательства и ее адрес. желательно составить в письменном виде, подать в суд через канцелярию. Подать заявление можно в любое время до вынесения решения суда.В ___________________________ (наименование суда) Заявитель: ____________________ (ФИО полностью, адрес, положение в деле)Ходатайство об истребовании доказательствВ производстве _________ (указать наименование суда или мирового судьи) находится гражданское дело № ____ по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований).Юридически значимыми обстоятельствами по делу, бремя доказывания которых возложено судом на меня,

Заявление в суд о предоставлении дополнительных документов

УК РФ к штрафу и иннспектор требует с меня копию квитанции об оплате штрафа, штраф я оплатил еще в 2013 году, но копии квитанции на руках у меня нет, судимость моя снята и погашена, правомерны ли требования инспектора ОЛРР если да, то как мне запросить в суде копию справки об уплате штрафа, спасибо!

Добрый вечер! Как взять видезапись из дела для подачи ее в краевой суд? Ответ на вопрос дан по телефону.

Здравствуйте .Мне нужно правильно составить заявление о прошении выслать копии постановлении судьи об отказе в передачи кассационной жалобы.Как грамотно написать. добрый день,у меня гражданское дело по ДТП.ВниманиеЗаявление о выдаче копий документов рекомендуется подавать в суд

Ходатайство о приобщении документов

Из публикаций на сайте узнать правила и нюансы составления документов в суд не составит труда.

Ответ на вопрос дан по телефону. Я разведена с мужем в 2010г. у меня до сих пор нет решения суда,развод проходил в г.Оренбург без моего участия, Как мне сейчас получить решение суда? Ответ на вопрос дан по телефону.
А при необходимости воспользуйтесь помощью дежурного юриста.Скачать образец:

В Гурьевский городской суд Кемеровской областиЗаявитель (): Счастных Никита Дмитриевич,адрес: 652780, г.

Гурьевск,ул. Энгельса, д. 41, кв. 16в рамках дела № 42-342/2021В производстве Гурьевского городского суда Кемеровской области находится гражданское дело № 42-342/2023 о возмещении ущерба в ДТП по исковому заявлению к ООО «КузбассСтрахование», в котором я являюсь истцом. В соответствии с , к участию в деле привлечен Полищук Константин Вячеславович – виновник ДТП.В соответствии с определением вышеуказанного суда от 25.03.2023 г.

о принятии искового заявления к производству и в круг доказательств входит обоснование и размера причиненного ущерба.

Образец ходатайства об истребовании документов

Муж уплачивает их со своей зарплаты, однако имеет и другой официальный доход (например, от сдачи квартиры в аренду).

Получить документальное подтверждение этого факта (запросить договор аренды или выписку банковского счета) жена объективно не может.

Поэтому стоит подать ходатайство, чтобы суд принял решение о принудительном истребовании документов. Во время официального брака супруги взяли потребительский кредит и приобрели на эти средства автомобиль. Кредит был взят на имя мужа, и автомобиль также оформлен на него.

После развода муж утаил все соответствующие бумаги, и при этом не считает необходимым делить совместно нажитое имущество.

Поэтому имеет смысл попросить суд принудительно истребовать доказательства: подтверждение регистрации автомобиля в ГИБДД, кредитный договор в банке, а также договор купли-продажи. Работник находился в длительной командировке, во время которой недобросовестный работодатель уволил его «по собственному желанию», издав соответствующий приказ.

Ходатайство об истребовании документов по гражданскому делу: образец

Часто она связана со сведениями о финансовой прибыли отдельных лиц, кредитными историями, распечаткой телефонных звонков.

Данные сведения не доступны не только конкретному физическому лицу, но и определенным юридическим лицам.

Составление ходатайства об истребовании документов Для того чтобы составить ходатайство данного типа, следует ознакомиться с информацией, заключенной в ч.2 ст.57 Гражданско-процессуального кодекса России.

В соответствии с данной статьей, в ходатайство вносится следующая информация: официальное наименование документа; обстоятельства, на основании которых составляется ходатайство об истребовании данных доказательств. Озвучивание фактов, которые необходимо подтвердить или опровергнуть посредством изучения затребованной документации; по каким причинам не представляется возможным получение данных доказательств без вмешательства судебных органов;

Ходатайство в суд об истребовании документов

По этой причине его не слишком сложно составить, не нужно изучать большое количество нормативно-правовых актов. Все, что нужно располагается всего лишь в одной статье действующего Гражданского процессуального кодекса России, толковать двояко не получится никак Когда нужно ходатайство Гражданское законодательство горит о том, что стороны должны сами предоставлять суду доказательства предъявляемых требований, а также доводов.

Нередки ситуации, когда сделать это не представляется возможным по тем или иным причинам. К примеру, когда речь идет о получении таких документов, которые представляют из себя определенную тайну, которая охраняется действующим законодательством (например, банковская, коммерческая, любая иная).Внимание Истец (Ответчик) (представитель истца/ответчика): / / » » г.

Ходатайство в суд о истребовании документов у ответчика образец

На основании изложенного и в соответствии со Статьёй 166.

С уважением, Олег Чегин. [email protected](495) 226-45-46 В суд Истец: адрес: Ответчик: адрес: Дело N Решением районного (городского) суда от (наименование суда) » » г.

Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле ГПК РФ ПРОШУ: 1. Истребовать у , расположенного по адресу: , доказательство — .

Приложение: 1. Копия доверенности представителя.

Представитель Истца по доверенности: / » » г. С уважением, Олег ЧегинИ.О.), подано исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества в браке с (Ф.И.О.).

Ответчик, имеет лицевой (депозитный) счет в Сберегательном банке РФ, на который ему перечисляют заработную плату с ООО «ХХХ». На основании ст. XYN Oxynnn-ого процессуального кодекса Российской Федерации имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.