Главная - Завещание - Образец аналитической справки о результатах работы

Образец аналитической справки о результатах работы


Аналитическая справка (информационная карта) о результатах, достигнутых учителем Московской области


¦Позитивная динамика учебных ¦Качество знаний по предмету ¦% обучающихся, повысивших ¦% учащихся, подтвердивших, ¦Поступление в вузы на ¦Дополнительные показатели, ¦ ¦ ¦ ¦достижений обучающихся за ¦за последние 3 года: ¦итоговую отметку за ¦повысивших годовую отметку в ¦бюджетные места, % учащихся¦используемые образовательным¦ ¦ ¦ ¦последние 3 года ¦представить динамику в % ¦последние 3 года: ¦ходе годовой и итоговой ¦ ¦учреждением и учителем ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦представить динамику ¦аттестации: представить ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦динамику за 3 года ¦ ¦ ¦ ¦ +—+—————————-+——————————+—————————-+——————————+—————————+—————————-+———-+ ¦2. ¦Позитивные результаты ¦Руководство кружками, ¦Участие учащихся в ¦Участие учащихся в ¦Участие учащихся в научно- ¦Организация мероприятий ¦ ¦ ¦ ¦внеурочной

Аналитическая справка: правила составления и образец

В некоторых случаях его не выделяют как отдельный заголовок.

Все данные вносятся с соблюдением логической последовательности и точной подачей информации. Докладчики опираются на дополнительную литературу, а также собственные источники. Сообщение и анализ данных проводится в несколько этапов.

Все гипотезы обязательно должны иметь обоснование.

Аналитическая справка содержит прогнозы и выводы, в ней излагаются определенные рекомендации.

В качестве основы при этом берется изложенная информация.

В приложении составляются таблицы со схемами, графиками и дополнительной информацией. Одной из важнейших задач аналитической справки является проведение исследования в какой-либо области, например, анализ деятельности предприятия за год. Для объективности запрашивается информация с разных учреждений.

Аналитическая справка образец написания

Чаще всего изучаются потребности клиентов, рыночная конъюнктура в той или иной сфере, на основе чего формулируются бизнес-стратегии развития на ближайшее время.

Научные термины в большинстве случаев понимаются только специалистами, их следует заменять выражениями, которые будут понятны большинству. Каждый раздел принято делать с новой страницы.
В качестве заказчиков могут быть:

    частные компании; федеральные и местные органы власти; предприниматели.

Задачи, ход исследования и его результаты оформляются в виде довольно большого документа, содержащего теоретическую и практическую часть.

Исследования проводятся маркетологами, социологами, психологами и другими экспертами. Они выступают исполнителями задания.
Поэтому для удобства восприятия информации создается специальная аналитическая справка, которая содержит краткие выдержки, отвечающие на конкретные вопросы. Как правило, справка состоит из нескольких страниц. Структура документа и его форма могут быть любыми; обычно справка состоит из таких разделов: Титульный лист с основными данными об исследовании (его «паспорт»): данные о заказчике и исполнителе, дата и место исследования, составления справки.

Аналитическая справка: пример написания, особенности содержания(2018г)

Это могут быть обстоятельства или причины, и также задачи и цели какого-либо объекта. Наиболее важным фактором в данном случае также выступают результаты и способы работы.

Рекомендуем прочесть:  Адрес артполка на камчатке

Как написать аналитическую справку: Образец №2.

документа. В пункте «содержание»» должны излагаться все структурные дополнения, и рекомендации. Обязательно в этом пункте документа является введение. В определенных случаях его выделяют в качестве отдельного заголовка.

Вся информация вносится в этот документ с обязательным соблюдением логической последовательности и четкой подаче данных. Занимаясь составлением этой справки докладчики, как правило, берут за основу дополнительную литературу, или личные источники информации. Анализ и сообщение информации должно проводится в несколько этапов.

Все высказанные в этом документе гипотезы должны быть обоснованными. Аналитическая справка обязательно должна содержать выводы и прогнозы.

В ней также должны быть изложены определенные советы.

Как выглядит аналитическая справка для аттестации и как правильно ее оформить

Кроме того, в учет берется и срок действия ранее полученной квалификационной категории.

Процедура проведения аттестации в ТК РФ не обозначена. Однако в ст.195 ТК определяется понятие квалификации: степень познаний, навыков, умений и опыта определенного сотрудника.

Составляется отчет лично педагогом, который аттестуется.

При этом оценка результатов должна быть произведена в соответствии с поставленными в межаттестационный период задачами.

Объем самоанализа не может превышать 12 страниц. Обратите внимание! Цель подачи данного документа – исследования деятельности педагогического работника для присвоения ему более высокой квалификации (первой или высшей).

Анкета состоит из 13 пунктов: ФИО преподавателя (воспитателя, учителя); Данные об образовании; Стаж в сфере образования;

Как написать аналитическую справку — образец?

Бесплатно, минута на прочтение, 1 раз в неделю.

При составлении аналитической справки педагог, прежде всего, заполняет анкетные данные о себе.
Подписаться Одним из лучших вариантов решения этого вопроса будет ознакомление с образцами таких справок, найти которые сейчас не так уж сложно.

Например, педагогические работники могут найти их в соответствующем отделе образования или на сайтах других школ. Собственно, Интернет в этом плане — лучший источник информации.

т. к. на многих сайтах можно найти не только примеры уже составленных справок, но и шаблоны для заполнения.

Никаких общих требований к составлению таких справок не существует, поэтому можно ориентироваться на отраслевые указания и методические рекомендации, принятые в соответствующем ведомстве.

Рекомендуем прочесть:  Как избежать выговора в мвд

Однако традиционно принято, чтобы справка имела следующую структуру: Титульный лист или шапка с указанием названия документа, предмета исследования, автора справки, города и даты написания.

Введение (аннотация)

Аналитическая справка. Что это такое и как ее составить

Отыскать их в настоящее время у вас не составит особого труда. Допустим, педагогические сотрудники могут отыскать эти документы в специальном отделе образования либо на специальных сайтах других учебных заведений.

В данном случае, именно сеть Интернет является наилучшим источником этой информации, поскольку на большинстве сайтов вы можете найти и примеры уже написанных справок, и шаблоны для последующего составления.Что должна включать в себя аналитическая справка?Не существует общего правила составления данных справок. По этой причине вполне можно ориентироваться на методические рекомендации или отраслевые указания, которые были приняты в специальном ведомстве. Но все же, стоит отметить, что по традиции, справка должна иметь следующую структуру:Шапка или титульный лист с прописанным названием документа, автора справки и предмета ее исследования, даты написания и города.Аннотация

Аналитическая записка

В любом случае, лицо, составляющее аналитическую записку должно быть компетентным и в полной мере владеть всей необходимой информацией по рассматриваемой в записке проблеме.

Не лишним является и привлечение к ее разработке сотрудников других отделов и структурных подразделений, которые могут дополнить аналитику какими-то своими немаловажными данными.

Стандартного, унифицированного образца документа нет, поэтому написана записка может быть в произвольной форме. Некоторые организации, особенно достаточно крупные, разрабатывают собственный шаблон документа, исходя из своих потребностей, хотя чаще всего все же используется свободная подача.

Однако независимо от того, какой вариант применяется, структура аналитической записки всегда примерно одинакова.

В начале документа указывается его номер по внутреннему документообороту, дата составления, адресат: это обычно руководитель организации,

Краткая аналитическая справка о результатах деятельности организации Минпромторга в социальной области (рекомендуемая форма)

Создание новых высокотехнологичных (оснащенных современным оборудованием) рабочих мест, ед. Для научных организаций: наличие базовых кафедр; договора с учебными учреждениями; наличие аспирантуры.

7. Вопросы трудоустройства, количество принятых работников на предприятие: доля принятых на работу специалистов от числа завершивших в текущем году обучение по заявке предприятия в рамках Государственного плана подготовки научных работников и специалистов для организаций ОПК на 2011 — 2015 годы (утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июня 2010 г.

N 421); доля вернувшихся на работу, отслуживших в рядах Вооруженных сил Российской Федерации, от числа призванных на службу в Вооруженные силы Российской Федерации с предприятия.