Главная - Авторское право - Обращение студентов о строительстве бассейна

Обращение студентов о строительстве бассейна


И в этом же феврале в бюджет города из областного бюджета поступит 150 миллионов рублей для дальнейшего строительства. И опять же — в стране кризис и, похоже, посерьезнее того, что был в восьмом году. Но не зря в китайском языке слово «кризис» обозначается двумя иероглифами: «опасность» и «благоприятная возможность».

Во всякой опасности есть и возможность выйти из нее достойно.Как же удалось главе города и его команде добиться строительства столь значимо-го для жителей Красноуфимска объекта? Некоторые из нас думают, коль скоро деньги федеральные, то и решение о строительстве принималось в Москве. Как в советское время. По разнарядке.

Сидят, мол, там, где-то в Москве, умные люди-министры и думают, хорошо бы в Красноуфимске бассейн построить. — Так что ли, Вадим Валерьевич?

— этот вопрос я и задал Главе города В.В.

Артемьевских. — Нет, не так. Ни в Москве, ни даже в Екатеринбурге ни один министр только о городе Красноуфимске не думает.

О работе бассейна СПбГУ


В Университете единственный бассейн, в котором за относительно умеренную плату могли плавать и студенты, и преподаватели, проводились учебные занятия. А сейчас возможность его работы, которую обеспечивала администрация бассейна, вызывает большие сомнения.

Сейчас, когда развитию физкультуры и спорта по всей стране уделяется большое внимание, волевое решение представителя администрации приводит спортивный объект в нерабочее состояние.

Будет ли работать бассейн в новом учебном году? И, вообще, будет ли в Университете бассейн? Доцент института Химии, член производственной комиссии профкома СПбГУ Шумилова Галина Ивановна. Ответ Первого проректора по экономике Черновой Елены Григорьевны: Уважаемая Галина Ивановна, сообщаю, что бассейн был построен и введен в эксплуатацию в 1974 году.
В его строительстве принимали участие студенты и преподаватели. Документация не сохранилась. Помещения и чаша бассейна, в основном, соответствуют требованиям, предъявляемым к бассейнам.

Образецписьма о строительстве нового бассейна

С уважением,Петр Петров Письмо #20:Уважаемый Иван Иванович, Выражаем особую благодарность коллективу «Форссо» за выполненные работы по текущему ремонту.

Внимание ООО «Форссо» разработало дизайн-проект и выполнил по нему все работы в сжатые сроки в условиях непрерывного производственного процесса.

При выполнении работ были применены современные материалы, нестандартные дизайнерские решения, учитывая пожелания и замечания заказчика. Своей работой ООО «Форссо» создало тепло и уют, подчеркнув неповторимость стиля. Почему Вы обращаетесь ко мне?

Сделайте комплимент адресату.

Делая комплимент адресату, Вы отвечаете на его вопрос: «Почему Вы обращаетесь с этим вопросом ко мне?» Отметьте его прошлые заслуги или личные качества.

« Важно Вы готовы всегда выслушать и найти оптимальный путь решения проблемы практически каждого, кто обратился к Вам.

И, надо отдать Вам должное, Вы многим помогли».

dtpstory.ru

С уважением,Петр Петров Письмо #22:Администрация магазина [название] благодарит [название организации] в лице директора Юрий Романовича Ягодкина за качественное и своевременное выполнение работ по ремонту магазина по адресу: [адрес]. Желаем стабильности и процветания в бизнесе, удачи во всех начинаниях.

Всегда рады сотрудничать с Вами. С уважением,Петр Петров Письмо #27:Уважаемый Иван Иванович, [название организации] выражает благодарность коллективу [название организации] в лице генерального директора Ивана Вадимовича Солдатова за высокое качество строительно-монтажных работ и их выполнение в запланированные сроки, что явилось следствием профессионального подхода при осуществлении строительства объекта [название] по адресу: [адрес]. [название организации] проявило себя высокопрофессиональным и глубоко порядочным партнером.

С уважением,Петр Петров Письмо #28:Уважаемый Иван Иванович,

Этапы строительства бассейна

Для возделывания бассейна применяют железобетонные чаши, оказывающие значительное воздействие на грунт за счет большого веса. Потом требуется первым слоем выложить песок толщиной 30 см. После песка укладывается щебень.

Все слои полезны для возделывания бетона и укрепления конструкции; опалубка. Ее требуется установить с соблюдением всех норм по проекту. Опалубку используют многоразовую или одноразовую. Допустимо комбинирование опалубки; армирование. При использовании чаши для бассейна на природе, армирование необходимо для устойчивости и предотвращения возникновения трещин при долгом применении конструкции; заливка бетона.
Бетон позволяет укрепить чашу. Для этого также необходимо подобрать качественную бетонную смесь с повышенной прочностью и стойкостью к изменениям погодных условий.

Мастера шлифуют поверхность и укрепляют ее специальным раствором, который обеспечивает непроницаемость воды внутрь; отделка осуществляется с помощью специальной плитки или ПВХ.

Приплыли!

Басейн разрушался, и сейчас о его восстановлении даже не вспоминают.

Размеры бассейнов в «Трудовых резервах» были стандартнее – 12,5 метра на шесть — детский. Такие же бассейны есть в некоторых школах. К примеру, 54 школе, где недавно был сделан ремонт и после нового года начались занятия у школьников. А вот большого бассейна, хотя бы такого, как был на «Трудовых резервах» (25х8 метров), в свободном доступе у горожан нету.
Несмотря на то, что зимой этого года чиновники отрапортовали об открытии после реконструкции бассейна «Олимп», находящегося в Магистральном проезде, вклиниться в расписание детских занятий не так-то просто.

Да и добираться до этого спортивного учреждения удобно не из каждого городского района. Конечно, небольшие «лягушатники» при спортивных школах посещать можно.

За символическую плату в районе 100 рублей они «пускают» к себе взрослых пловцов. Но это, согласитесь, как-то несерьезно бороздить дорожку в 12,5 метра.

Рекомендуем прочесть:  Счет в мультивальтной

Как открыть частный бассейн?

Они помогут получить льготы по налогообложению, на основе открытия центра физической культуры.

Оборудование для бассейна Для начала закупите . Также для открытия бизнеса необходимо здание, отвечающей всем санитарно-гигиеническим нормам. Застройка здания должна учитывать необходимость следующего оборудования:

  1. система подогрева воды;
  2. разделительные дорожки;
  3. система фильтрации воды;
  4. стартовые тумбочки.
  5. подсветка;

Здание нужно снабдить душевыми кабинками, раздевалками, туалетами, местами ожидания.

Следует установить правила посещения, сделать их доступными для ознакомления. Раздевалки должны быть снабжены индивидуальными шкафчиками для хранения вещей, которые будут закрываться на ключ.

Клиентам должно быть комфортно, а также безопасно оставлять свои вещи.

Строительство общественных бассейнов

Вы можете заказать у нас бассейны:

  1. переливные. Поверхность воды и верхняя кромка чаши находятся на одном уровне. Верхний слой воды направляется через желоб, окружающий бассейн, в специальную емкость. Далее вода поступает в насос, проходит через фильтры, очистку, нагрев и обратно выливается в бассейн с помощью форсунок, находящихся на дне чаши.
  2. скиммерные. Кромка чаши выше поверхности воды. Название связано со специальным устройством – скиммером, с помощью которого верхний слой воды направляется на фильтрацию. Часть воды идет на фильтрацию через слив на дне чаши – после обеззараживания и нагрева она вновь поступает в бассейн. Форсунки в таких бассейнах находятся на стенках. Скиммерные бассейны довольно выгодны, удобны в эксплуатации.

Этот вид бассейнов очень красив, отличается высокими показателями очистки воды, отсутствием необходимости часто чистить стенки чаши.

Потому все нужно продумать заранее. Размеры В планировании размеров бассейна следует ориентироваться на предусмотренное количество клиентов.

Частный бассейн как бизнес

А малый, бюджетный бассейн размером 10 на 4 метра окупиться еще быстрее — первоначальные вложения должны вернуться уже через 2 года…Несмотря на то, что частных бассейнов с каждым годом становится все больше, их общее количество в городах РФ пока не способно удовлетворить растущий спрос в полной мере.

Так, маркетологами установлена средняя величина потребности населения в бассейнах. По-другому это звучит как показатель площади зеркала воды бассейна на душу населения. Для крупных и средних городов данная величина составляет 14-19 м2 на 1000 жителей. Для малых городов данная цифра несколько выше: 30-40 м2 на 1000 жителей.
Так, город с миллионным населением нуждается в не менее чем в 30 крупных бассейнах.Сколько нужно вложить денег для открытия бассейнаЕсли вы решили открыть частный бассейн, то должны знать, что вложения в проект могут составить несколько миллионов долларов.