Главная - Лицензирование - Оборудование по переработке мусора

Оборудование по переработке мусора


Оборудование по переработке мусора

Завод по переработке мусора: расчет вложений и окупаемости


в дальнейшем необходимо получать лицензию.А для индивидуальных предпринимателей такая «опция» не доступна. своими силами – вполне реальная задача.Внимательно изучите соответствующий раздел на официальном сайте ФНС: https://www.nalog.ru/rn77/yul/interest/reg_yl/register/.Если у вас все же возникнут сложности, обратитесь за платной консультацией в юридическую фирму.В любом случае, это будет дешевле, чем поручать весь процесс посредникам.Лицензия и прочие разрешительные документы.Уже упоминалось, что без лицензии на подобную деятельность, работать запрещено.На данном этапе, особенно если данный проект будет для вас первым опытом предпринимательской деятельности, лучше обратиться за помощью к фирме-посреднику.Оформляя документацию самостоятельно, есть риск получить отказ, следовательно, потерять деньги.А финансовые вложения в оформление предстоят немаленькие:

Итак,

Оборудование для переработки отходов — ФОРТАН

Перерабатывают на НПЗ для получения нефтяных фракций – бензиновой, дизельной и мазута. Уголь — 30-35% Используется как твердое топливо, может брикетироваться.

Газ – 12-15% Используется для поддержания технологического процесса пиролиза внутри печи и отопления помещений.

Металл, стекло, строительный мусор, грунт, вода – в остатке При переработке несортированных ТБО. Сортируется и используется, как вторичное сырье. Тепло Тепловая энергия аккумулируется в котлах-утилизаторах для подогрева воды и отопления.

Кроме коммерческих продуктов Вы сможете развить собственный бизнес по переработке твердых бытовых отходов.

Такое решение позволит Вам: осуществлять прием и переработку отходов по установленным тарифам. реализовать конечные продукты пиролиза (топливо, углерод, газ) в собственных целях.

Открываем бизнес по переработке мусора

Но сейчас ситуация кардинально изменилась.

заботиться о защите окружающей среды, поскольку только 4% от всех отходов в стране подвергается утилизации.
По всей территории РФ сейчас насчитывается огромное количество свалок, которые требует к себе определенных действий, и тем самым позволят утилизировать отходы. Согласно статистике, порядка 96% всех бытовых отходов вывозятся на свалки. Более того, по подсчетам порядка 60-70% из этого представляют собой определенную ценность и после переработки могут использоваться вторично.

В первую очередь для переработки мусора необходим как минимум, специализированный мини-завод, который будет выполнять эту функцию.

На сегодня таких заводов очень мало, что позволяет всерьез задуматься об этом виде бизнеса.

Отсутствие высокой конкуренции, а также факт того, что мусор люди никогда не перестанут выбрасывать, говорит только об одном, – этот бизнес останется актуальным очень долго. Актуальность открытия данного бизнеса рассмотрена в следующем видеосюжете: Варианты открытия

Оборудование для переработки ТБО

Можно разделить все мини-заводы по утилизации на две крупные группы:

    мобильные; стационарные.

Если первые могут перемещаться в места скопления твердых бытовых отходов и уже на месте перерабатывать хранимые объемы, то линии из второй группы обычно возводятся на специальных полигонах и мусор доставляется непосредственно к ним.

К основному оборудованию для переработки мусора относятся: Сортировочная линия.

Используется для первичного комплекса мероприятий по разделению поступающих отходов на типы. Изготавливается как в мобильном, так и в стационарном вариантах. Шредер или дробилка. Предназначены для раздробления крупных частей мусора на меньшие по объему составляющие. Промышленностью изготавливаются агрегаты на гусеничном или колесном ходу.

Прессы. Такое оборудование

Оборудование для переработки мусора

Бункер позволяет предотвратить воздействие факторов внешней среды на материал.

По форме бункер сходен с кузовом самосвала. Конструкции бункеров разнообразны: открытые, закрытые, съемные, двусторонние, с задней загрузкой.

Крышки имеют отверстия для загрузки определенных видов мусора (стекла, картона, жестяных банок и др.).

Узнайте больше о секретах технологии производства сыра и познакомьтесь с различными сортами этого удивительного продукта. Источники энергии необходимы всем без исключения отраслям производства. На этой странице, например, можно узнать о переработке шин в мазут и другие технологические новинки. Прессы Вертикальные прессы (однокамерные и многокамерные) с фронтальной загрузкой используют для уплотнения бумаги, картона, пластика, пленки, металлических банок и т.д.

Они компактны и высокопроизводительны.

Горизонтальные прессы предназначены для переработки текстиля, бумаги, полимеров и др.

Как открыть завод по переработке мусора с нуля, с чего начать и сколько можно заработать

Города растут и развиваются, численность населения увеличивается, а вместе с этим растет и количество отходов.

Уже сейчас они занимают большую площадь земли, которая могла бы быть использована в сельском хозяйстве и для других полезных целей.

Именно поэтому такой бизнес, как завод по переработке мусора, становится все более актуальным и доходным делом.Прежде чем приступить к реализации идеи по открытию собственного завода, необходимо познакомиться с особенностями этого направления, а также рассмотреть основные плюсы такого бизнеса.У данного вида бизнеса есть ряд основных преимуществ, к которым можно отнести:1.СтабильностьКаждый день город производит тонны мусора, поэтому спрос на такое предприятие будет регулярным.

  • Финансовая поддержка от государства
Рекомендуем прочесть:  Куда курцтить руль при заносе на

Еще одно преимущество данного бизнеса. При организации такого завода вы сможете воспользоваться определенными льготами, которое предоставляет вам государство.

Оборудование для переработки мусора: 4 варианта

Так как , существует несколько направлений и способов переработки мусора.

Еще несколько лет назад отходы просто вывозили за город и закапывали.

Но постепенное ухудшение экологии заставило людей найти решение данной проблемы.Отходы необходимо было куда-то девать.Для решения этой проблемы начали создавать оборудование для утилизации мусора, находить новые решения использования отходов. Таким образом, появилось несколько основных направлений по переработке мусора.Наиболее часто перерабатываемый мусор является строительным и ТБО.
Это связано с тем, что наличие таких отходов практически повсеместно, и проблем с его сбором не наблюдается.Чтобы уменьшить затраты на транспортировку мусора, заводы по его переработке целесообразно размещать возле больших свалок.

Такое решение избавит от надобности покупать множество грузовых тягачей.

Оборудование для переработки мусора — от установки до мини-завода

В основном, такие машины оснащены гусеницами или колесным шасси, с помощью которых они беспрепятственно могут переехать с места на место.Такие мобильные станции хороши не только при переработке отходов, но и при дроблении камня, дерева и других веществ.Поистине незаменимое оборудование для утилизации и значительного уменьшения размеров мусора. Подобные установки значительно увеличивают скорость транспортировки отходов.Сродни прессам: они также спрессовывают мусор, делая его более компактным для хранения и перевозки.

Мобильные компакторы отличаются от стационарных своими габаритами и объемом, который может переработать станция за раз.Передвижная установка – значительно меньше и сделана в виде одного сплошного блока, а не разделена на несколько секций, как стационарная.Для обработки и утилизации вторичного сырья используют:

  1. Грануляторы.
  2. Агломераторы.
  3. Дробилки.

Функции и способ работы первых мы уже рассмотрели.

Оборудование для сортировки и переработки отходов

Оборудование для переработки отходов различается по предназначению.

Так, к примеру, динамический сепаратор служит для автоматического отделения крупных частиц вторсырья от мелких с последующим их измельчением.

Сепаратор способен регулировать толщину слоя за счет изменения частоты вращения ротора.

Мелкие частицы сырья отделяются от общего потока отходов для их дальнейшей сортировки.

Установки для переработки автошин, резины позволяют (без вреда для окружающей среды) перерабатывать старые колеса в мелкую крошку для последующего использования в производстве резинотехнических изделий, стройматериалов или топлива. Измельчение происходит в несколько этапов: из покрышки по очереди удаляются металлические элементы, она разрезается по спирали, уменьшается по толщине, нарезается на заготовки и перетирается.