Главная - НДС - Обязанности шеф повара

Обязанности шеф повара


Шеф-повар


Должностные обязанности обязан:2.1.Проводить работу по совершенствованию организации производственного процесса, внедрению прогрессивной технологии, эффективному использованию техники, повышению профессионального мастерства работников в целях повышения качества выпускаемой продукции.2.2.Осуществлять руководство производственно-хозяйственной деятельностью подразделения предприятия общественного питания.2.3.Направлять деятельность трудового коллектива на обеспечение ритмичного выпуска продукции собственного производства требуемого ассортимента и качества в соответствии с производственным заданием.2.4.Составлять заявки на необходимые продовольственные товары, полуфабрикаты и сырье, обеспечивает их своевременное получение со склада, контролирует сроки, ассортимент, количество и качество их поступления и реализации.2.5.Организовать учет, составление и своевременное представление отчетности

Должностная инструкция шеф-повара

Основы рационального и диетического питания; 1.5.6. Особенности приготовления национальных блюд; 1.5.7. Порядок составления меню; 1.5.8. Правила порционирования, оформления и подачи блюд; 1.5.9.

Правила учета и нормы выдачи продуктов; 1.5.10. Нормы расхода сырья и полуфабрикатов; 1.5.11.

Калькуляцию блюд и кулинарных изделий, действующие цены на них; 1.5.12. Стандарты и технические условия на продовольственные товары, сырье и полуфабрикаты; 1.5.13. Правила и сроки хранения готовых продуктов, сырья и полуфабрикатов; 1.5.14. Виды технологического оборудования, принципы работы, технические характеристики и условия его эксплуатации; 1.5.15.

Действующие правила внутреннего распорядка; 1.5.16. Экономику общественного питания; 1.5.17. Организацию оплаты и стимулирования труда; 1.5.18.

Основы организации труда; 1.5.19.

1.6.

Какие обязанности у шеф-повара?

Шеф-повар должен держать под контролем процесс приготовления пищи.

Законодательство о труде; 1.5.20. Правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.

. Карпаччо – визитная карточка итальянской кухни. Идея блюда из тонких ломтиков сырого мяса с пикантной заправкой принадлежала известному шеф-повару Этих поваров знают во всем мире. Именно они задают моду на блюда. Именно их рецепты самые популярные. Сегодня мы посмотрим, как выглядят кухни самых Чипсы были изобретены в США.
В середине XIX века один из посетителей заказал в ресторане курорта Саратога-Спрингс в штате Нью-Йорк жареную картошку.

270-килограммовый гамбургер. Канадский шеф-повар установил новый мировой рекорд приготовив самый большой гамбургер в мире. У каждого, кто любит возиться на кухне, есть масса маленьких секретов, которые доводят простые блюда до совершенства. Что уж говорить о шеф-поварах — Таким необычным названием – волован, или vol-au-vent – называются французские пикантные закуски.

Должностные обязанности шеф повара ресторана

Заведующий производством (шеф-повар) принимается на должность и освобождается от должности директором организации.4.

Заведующий производством (шеф-повар) должен знать:— постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие и нормативные документы вышестоящих органов, касающиеся организации общественного питания;— организацию и технологию производства;— ассортимент и требования к качеству блюд и кулинарных изделий;— основы рационального и диетического питания;— порядок составления меню; правила учета и нормы выдачи продуктов;— нормы расхода сырья и полуфабрикатов;— калькуляцию блюд и кулинарных изделий, действующие цены на них;— стандарты и технические условия на продовольственные товары, сырье и полуфабрикаты;— правила и сроки хранения готовых продуктов, сырья и полуфабрикатов;— виды технологического оборудования, принципы работы, технические характеристики и условия его эксплуатации;— действующие

Должностная инструкция заведующего производством (шеф-повара)

Заведующий производством (шеф-повар) принимается на должность и освобождается от должности директором организации.

4. Заведующий производством (шеф-повар) должен знать: — постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие и нормативные документы вышестоящих органов, касающиеся организации общественного питания; — организацию и технологию производства; — ассортимент и требования к качеству блюд и кулинарных изделий; — основы рационального и диетического питания; — порядок составления меню; правила учета и нормы выдачи продуктов; — нормы расхода сырья и полуфабрикатов; — калькуляцию блюд и кулинарных изделий, действующие цены на них; — стандарты и технические условия на продовольственные товары, сырье и полуфабрикаты; — правила и сроки хранения готовых продуктов, сырья и полуфабрикатов; — виды технологического оборудования, принципы работы, технические характеристики и условия его эксплуатации;

Должностная инструкция шеф-повара


На должность шеф-повара назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее 3 лет, или среднее профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее 5 лет.

1.6. Шеф-повар отвечает за:

    эффективное исполнение поручаемой ему работы; соблюдение требований исполнительской, трудовой дисциплины; сохранность находящихся у него на хранении (ставших ему известными) документов (сведений), содержащих (составляющих) коммерческую тайну организации. 1.7. Шеф-повар должен знать:

      постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие и нормативные документы вышестоящих органов, касающиеся организации общественного питания; организацию и технологию производства; ассортимент и требования к качеству блюд и кулинарных изделий;

Должностная инструкция шеф-повара: обязанности, требования и права

Должностная инструкция шеф-повара в них открывает некий простор для деятельности, не ограничивая кулинара в его мастерстве строгими рамками и нормативами.В то же время те, кому необходимо трудиться в столовых, дошкольных учебных заведениях, санаториях и других пунктах общественного питания, подчиненных государственной номенклатуре или особенностям меню с точки зрения диетологии, ограничены жесткими условиями в организации рабочего процесса, составлении карты своих блюд, приобретении оборудования, полуфабрикатов и ингредиентов, необходимых для приготовления пищи.Кухня – это своего рода предприятие, где главенствует шеф-повар. Заведующий производством, должностная инструкция которого всегда имеет общие черты со стандартным руководством деятельности повара, должна отвечать строгим требованиям и описывает ряд специфических функций и задач.Чтобы получить должность шеф-повара, необходимо иметь

Квартал событий

Меню обычно обновляется 3 раза в год.

Осуществлять контроль продуктов и их срока годности. Если в ресторан были доставлены просроченные продукты, то шеф – повар обязан их вернуть.

Выбрать те фирменные блюда, которые может предложить официант заведения. Разработать свои варианты рентабельных блюд.

Их стоимость должен указать директор ресторана. Обязанности шеф – повара на этом не заканчиваются. Он часто проводит мастер – классы для сотрудников, это происходит, когда в заведении появляются нововведения. Самостоятельно приготовить блюда. Осуществлять контроль за подачей готовых блюд. Он может обучать персонал правилам хранения и приготовления заготовок.

Шеф – повар может рекомендовать руководству сменить инвентарь или обновить его и оборудование заведения. Он может отобрать других поваров после того, как они прошли собеседование.

Обязанности шеф-повара и его правила работы

Меню обычно обновляется 3 раза в год.

Осуществлять контроль продуктов и их срока годности.

Если в ресторан были доставлены просроченные продукты, то шеф – повар обязан их вернуть. Выбрать те фирменные блюда, которые может предложить официант заведения. Разработать свои варианты рентабельных блюд. Их стоимость должен указать директор ресторана. Обязанности шеф – повара на этом не заканчиваются.
Он часто проводит мастер – классы для сотрудников, это происходит, когда в заведении появляются нововведения.

Самостоятельно приготовить блюда. Осуществлять контроль за подачей готовых блюд.

Он может обучать персонал правилам хранения и приготовления заготовок.

Шеф – повар может рекомендовать руководству сменить инвентарь или обновить его и оборудование заведения.