Главная - Пенсионное страхование - Нужна ли путевка если у тебя если одна грузовая машина

Нужна ли путевка если у тебя если одна грузовая машина


Надо ли выписывать путевой лист на собственный грузовой автомобиль


Внимание ООО»Лунтик» выписывает тебе путёвку со всеми штампами. так многие и работают. сотрудники ГИБДД как-то это могут проверить?

#409OFF sss173s Отправлено у Травина на сайте ,ещё понять нужно куда вопрос задать. Вопрос вижу таким:- » Нужно ли мне, имея в личном пользовании автомобиль (Газель), имея ИП ,работая по УСН или ЕНВД ,водитель ,я, выписывать себе путевой лист, имея на руках договор с фирмой на оказание транспортных услуг.

Как-то так ,поправьте,отредактируйте. Может быть проще? В каких случаях нужен путевой лист владельцу А/М ГАЗель. #410 OFF Андрей 71rus Отправлено у Травина на сайте ,ещё понять нужно куда вопрос задать.

Важно Когда в 2023 году путевой лист не нужен Чтобы лишний раз не забивать себе голову ненужными условностями, нужно знать, когда положение о необходимости иметь при себе путевой лист на вас не распространяется.

Итак, случаи, когда путевой лист не нужен:

Путевой лист грузового автомобиля индивидуального предпринимателя

В случае если на автотранспорте посменно работают несколько водителей, путевой лист заполняется на каждого их них.

Если ИП, владеющий авто, одновременно и водитель, он также обязан оформлять путевой лист на себя. В нем содержится вся необходимая информация о датах выполнения работ и преодоленном расстоянии. Эти данные необходимы для расчета стоимости оказанных транспортных услуг, зарплаты водителю и стоимости израсходованного топлива.

В случае остановки грузовика представителями ГИБДД водитель должен показать документы на груз — не только транспортно-сопроводительные, например, товарно-транспортную накладную, но и путевой лист. При проверке трудовой инспекцией соблюдения предпринимателем норм трудового законодательства в отношении наемного персонала обязательно будут затребованы путевые листы, поскольку по ним можно отследить рабочий график водителя и установить корректность начисления зарплаты.

Нужен ли путевой лист собственнику грузового автомобиля ИП?

6 п.

2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.Путевой лист нужен. 10 Октября 2016, 21:46 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы 11 Октября 2023, 06:27, вопрос №1776561 27 Октября 2023, 01:54, вопрос №2147516 20 Января 2016, 21:45, вопрос №1108373 31 Марта 2016, 07:26, вопрос №1202074 11 Мая 2023, 10:07, вопрос №1992102 Смотрите также

Рекомендуем прочесть:  Остановка запрещена и эвакуатор

Нужна ли путевка на личный грузовой автомобиль

Штраф за езду без ПЛ для ИП Штраф за отсутствие путевого листа для ИП, может быть выписан, не зависимо от того, одно это лицо или разные. Штрафные санкции за отсутствие ПЛ для юридических лиц Кроме общих моментов, при которых необходимо наличие ПЛ, оформление путевки должно сопровождаться и передвижение на служебном авто сотрудников организации. Штраф за отсутствие путевого листа на юридическое лицо грозит вне зависимости от целевого назначения автомобиля.

При выезде он должен быть снабжен путевым листом. Содержание Тема: Договор на оказание услугХоетлось бы уточнить: если я как ИП буду сдавать автомобиль по договору аренды для осуществления услуг по перевозке пассажиров, должен ли я буду выписывать путевой лист водителю?читать ответы (1) Доверенность на управление автомобилем отменили.

А нужен ли сейчас путевой лист для управления легковым а/м зарегистрированным на ООО? Заранее спасибочитать ответы (1) Тема: Штрафы ГИБДДСегодня на нашу фирму внезапно нагрянули сотрудники ГИБДД с плановой проверкой компании, нашего парка машинчитать ответы (1) Тема: Частный извозМогу ли я работать на собственном автомобиле, по лицензии оформленной на мой автомобиль таксопарком (я ип не открывал), без путевого листа, если нет, то что за это грозит?читать ответы (1) Тема: ГИБДДПредоставил грузовик в аренду частному лицу и работу по перевозки груза.

В некоторых случаях можно просто получить предупреждение.

Нужен ли путевой лист, если грузовик оформлен на физическое лицо?

То есть, путевой лист вам необходим если вы осуществляете коммерческую перевозку пассажиров и грузов.

При этом не имеет значения в качестве кого вы действуете, как ИП, юрлицо или физлицо.

Если же вы просто перевозили груз для личных целей, требовать с вас путевой лист сотрудник ГИБДД не вправе. 07 Июля 2023, 12:22 1 0 236 ответов 63 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Липецк Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте.

Путевой лист не нужен в том случае, если автомобиль принадлежит физическому лицу и используется им в собственных целях или передается другому физическому лицу по доверенности.

То есть, если автомобиль не осуществляет коммерческие перевозки. Это ИП и юридические лица.

Путевой лист для грузового автомобиля находящегося у ИП.

Кроме того, в реквизитах для заполнения путевого листа указан перечень собственников транспортных средств, которым необходимо заполнение путевого листа.
(ИП — за рулем)

Волоконовка Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы

  1. 16 Октября 2023, 20:34, вопрос №2136532
  2. 14 Марта 2023, 13:30, вопрос №1934433
  3. 16 Января 2023, 22:23, вопрос №1501540
  4. 23 Марта 2023, 10:10, вопрос №1582127
  5. 25 Мая 2023, 10:49, вопрос №1646964

Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос! which operates the website and provides support for customers (registration number 1187746238536, 143026, Moscow, territory of the innovative center Skolkovo, Bolshoy ave., house 42 building 1, floor 0 room

Нужна ли ип путевка для личного вождения

Его размер составляет от 500 рублей.

Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно 🙂 The website is owned by Pravoved.RU group of companies. The group includes Pravoved.Ru Lab Ltd.

В некоторых случаях можно просто получить предупреждение. Кроме того, штрафные санкции накладываются за неправильно оформленный путевой лист, а не только за его отсутствие.

Законом предусмотрены такие суммы штрафов:

  • Если к ответственности привлекается должностное лицо организации — сумма штрафа составит 20000 рублей.
  • Если за автомобиль несет ответственность водитель, ему выпишут штраф в размере 500 рублей или сделают предупреждение.
  • Для юридического лица размер штрафа может достигать и 100000 рублей.

В некоторых случаях могут быть исполнены все три позиции одновременно.

Частный предприниматель несет полную ответственность, даже когда он не является юридическим лицом. Если организация не считает целесообразным заполнять путевые листы ежедневно, то им рекомендуется оформлять доверенности.

Внимание Не нужен ПЛ на легковой автомобиль юридическому лицу, собственнику машины.

Когда оформление путевого листа обязательно, а когда нет?

Путевой лист является первичным документом, обеспечивающим учет расходов на топливо и вычет этих расходов из налогооблагаемой базы, потому в первую очередь этот документ нужен бухгалтерам компаний с образованием юридического лица или ИП, а также налоговым инспекторам. В целом ведение путевых листов обеспечивает уменьшение суммы уплачиваемых налогов.

Стоит сразу выделить тех водителей, которым нет необходимости оформлять путевые листы. Это случаи:

  1. когда автомобиль находится в собственности юридического лица или ИП и для него не важен учет расходов на бензин.
  2. когда автомобильное транспортное средство находится в собственности у физического лица, эксплуатируется им в личных целях либо может быть передано другому физлицу посредством оформления доверенности, в общем-то, это все обычные водители;

Когда такое возможно? Ситуация вполне распространенная, например, машина

Перевозки на личном грузовом автомобиле

Поэтому первостепенной задачей является поиск постоянных клиентов, способных предоставлять стабильные рейсы.

Отдельно следует рассмотреть вопрос, касающийся транспортного средства. Для начинающих лучшим вариантом будет приобретение 3 – 4 летнего автомобиля, с пробегом не более 150 000 км. Это позволит избежать больших затрат на ремонт и обслуживание, но в то же время есть вероятность купить машину в хорошем состоянии.

Со временем, втянувшись в дело, можно позволить обновление и покупку новой. Ещё одна проблема с которой может столкнуться частник, кроме отсутствия стабильных заказов, недобросовестные плательщики. Зачастую, предприниматели, регулярно работающие с ним просят перенести выплаты долга на некоторый срок.

В результате денег приходится ждать месяцами.