Главная - НДС - Нужен ди полис гап

Нужен ди полис гап


GAP страхование — что это такое


Любой полис ОСАГО и почти любой договор Каско работают именно так. Этот вид покрывает недостающую сумму выплаты с учётом износа. Чтобы проще было понять, что такое GAP страхование, приведём простой пример. Вы купили новую машину по цене 800 000 рублей и застраховали её по Каско на случай гибели.

Через 3 месяца попали в ДТП, по экспертизе которого авто пришло в негодность, и страховая организация выплатила Вам компенсацию в размере 700 000 рублей из учёта рыночной стоимости Вашего уже подержанного автомобиля без вычета годных остатков.

В таком случае, если Вы в дополнение к Каско решили стать владельцем GAP-страховки, то Вам будет произведена компенсация ещё раз, которая будет представлять собой разницу между фактически выплаченной суммой с учётом износа и стоимостью нового авто — 100 000 рублей. Таким образом, Вы сможете купить новую машину той же марки и модели, потеряв только в размере страховой премии (стоимости полиса Каско плюс GAP).

Статьи

КАСКО с услугой «Гарантия сохранения стоимости» можно заключить в первый год эксплуатации автомобиля.

В последующие годы эксплуатации машины договор страхования можно только продлить.

При этом автомобиль не обязательно должен быть из салона – оформить такую страховку можно и на б/у машину с пробегом.

Главное, чтобы собственник сделал это сразу после приобретения автомобиля.

Важно знать, что при угоне компенсация по такой программе осуществляется только тогда, когда вы застраховали машину на условиях .

При этом, чтобы уменьшить расходы на страховку, мы предлагаем оформить полис с франшизой и . Включить «Гарантию сохранения стоимости» в страховку КАСКО можно при расчете цены полиса через онлайн-калькулятор на нашем сайте. GAP-страхование – это ваша финансовая подушка, которая защитит от колоссальных потерь в случае утраты вашего автомобиля.

Программа может быть включена в любую страховку

Страховой полис GAP КАСКО

В итоге страховка «ГЭП», как финансовая защита, препятствует обесцениванию актива. При угоне или тотальной гибели застрахованного автомобиля Ингосстрах обязуется выплатить его полную актуальную стоимость.

Текущая стоимость формируется с учетом амортизации и сроком эксплуатации транспортного средства. Российское страховое законодательство говорит о том, что по КАСКО выплачивается пострадавшему страховая компенсация в размере стоимости застрахованной машины с вычетом износа. В итоге при наступлении страхового случая клиент получает меньшую страховую выплату, чем его первоначальные расходы при покупке авто.

Чтобы обезопасить свой кошелёк от обесценивания автомобильного средства, нужно приобрести полис «GAP» в дополнение к основному полису КАСКО. Таким образом, в случае угона или полной гибели автомобиля, владелец застрахованного имущества сможет: приобрести аналогичную

Что такое страхование GAP

Второе – только некоторые риски имущественного характера.

Но варианты могут быть и здесь. У каждого страховщика свой перечень, как и стоимость полиса. Возможно, отмечать только два вида данного страхования не совсем справедливо.

Чтобы разобраться, что такое GAP-страхование, придется расшифровать аббревиатуру и перевести с английского.

Guaranteed asset protection переводится на русский язык как «гарантия сохранения ценности». Впервые такое страхование появилось в североамериканской финансовой индустрии в прошлом веке и предназначалось для покрытия разницы между реальной денежной стоимостью и частью кредита или залога под авто, не покрываемого основной страховкой.

Сегодня опция охватывает новые и бывшие в употреблении малогабаритные легковые и грузовые машины, а некоторые страховые и арендные компании требуют ее включения в договоры.

Понятно, что стоимость авто со временем снижается за счет амортизации.

Что такое GAP-страхование (дКАСКО) и зачем оно нужно?

Бампер улетает через дорогу, двигатель развалился на части, а дверь уже лежит на крыше заправки. Вы обращаетесь в страховую компанию. Если у вас есть страховка GAP, то вы получите весь миллион в качестве компенсации.

Если же она отсутствует, то вы можете рассчитывать лишь на восемьсот тысяч. Давайте рассмотрим другую вполне типичную ситуацию — например, угон, и выплаты при обращении в страховую компанию. В цифрах, само собой. Стоимость автомобиля — тот же миллион.

Первый год владения Второй год владения Третий год владения По КАСКО вам выплатят… 800 000 750 000 650 000 Если у вас есть GAP, то по нему вам выплатят еще… 200 000 250 000 350 000 По ГАП могут устанавливаться определенные лимиты, мы же предполагаем, что лимитов нет.

Особенности GAP страхования автомобиля

И эта связь заключается в следующем.

Если он установлен, то выплаты не смогут быть больше определенной суммы. Вот и все. Так как кредитные специалисты в отношении целесообразности оформления ГАП-страховки часто оперируют такой фразой, как «без неё нельзя», стоит уточнить, так ли это.

При расчете размера страховой выплаты по КАСКО любая страховая компания обязательно учитывает амортизацию автомобиля.

За первый год эксплуатации он теряет 20 % своей первоначальной цены, во второй – еще 10–15 %. Затем каждый год стоимость автомобиля будет неизбежно снижаться на 10 %. Таким образом, при гибели автомобиля и при выплате полного возмещения по КАСКО владелец все равно не сможет получить сумму, равную первоначальной стоимости.
Именно для того, чтобы покрыть или максимально сократить эту разницу между ценой нового автомобиля и суммой страховой выплаты, и существует GAP страхование.

Рассмотрим простой пример. Предположим, некто приобрел новый автомобиль за 1000000 рублей и оформил полис КАСКО. Через некоторое время случается большая неприятность – автомобиль гибнет в аварии или его угоняют. Страховая компания выплачивает возмещение по полису КАСКО с учетом износа в сумме 800000 рублей.

GAP-страхование: как, зачем и почему?

Например, в первый год цена упала на 20%, на второй год — еще на 15%, а за два года — более, чем на треть от своей изначальной стоимости.

И если страховая выплата по КАСКО учитывает степень износа, то полученной от страховой компании выплаты может не хватить даже на то, чтобы полностью покрыть свой долг перед кредиторами, не говоря уже о том, чтобы купить аналогичный автомобиль. Понятно, что даже если авто не куплено в кредит, получить за тотальные повреждения только две трети стоимости новой машины, очень неприятно, а если при этом еще и необходимо выплачивать кредит, то ситуация вообще может оказаться патовой.
Но существует возможность заранее оградить себя от рисков, связанных с учетом износа «железного коня».

Не так давно, а точнее с 2008 года, в России появился новый страховой продукт — GAP (Guaranteed Asset Protection), то есть «Гарантия сохранения стоимости автомобиля».

Страховка

GAP страхование к каско – что это и зачем?

Это так называемый амортизационный износ за один год эксплуатации.В случае угона или полной гибели страхователь получает выплату по КАСКО за минусом износа.

Чтобы получить полную стоимость автомобиля без вычета износа можно купить полис GAP (Гап). Так вы сможете купить новый автомобиль, ничего не теряя. А с выплатой по КАСКО с учетом износа придется подыскивать более недорогой вариант автомобиля или доплачивать собственные средства.

Особенно нужна эта страховка, если автомобиль приобретается в кредит. Так у вас есть возможность сохранить уже выплаченные за машину свои деньги, в обратном случае выплаты по полису может хватить только на полное закрытие кредита или вообще еще должны останетесь банку, если машину страховали на минимальную стоимость, а не на рыночную, чтобы сэкономить.

Нужно ли GAP по КАСКО решать вам.GAP – страхование вступает в силу при угоне или полной гибели автомобиля.Страхователь

GAP страховка — что это?

Выплаты можно получить после того, как произведена оплата по полису КАСКО. Приобретение этих двух видов полисов возможно у разных страховщиков. С момента, когда купленный автомобиль покидает пределы салона или место стоянки прежнего хозяина, он перестает считаться новым.

По полису владелец получит компенсацию, но с учетом износа машины. Снижение компенсации из-за амортизации начинается от 20%. Чем больше стоимость авто, тем существеннее будет эта сумма.

GAP страхование предусматривает выплату средств, которые не только компенсируют недоплату из-за амортизации, но и учтет разницу с ценой автомобиля во время заключения договора. Получение денег по КАСКО, а затем по GAP позволит приобрести новый автомобиль.

Если машина была приобретена в кредит, будет возможность выплатить его.