Главная - Завещание - Нерастаможенная машина из абхазии

Нерастаможенная машина из абхазии


Нерастаможенная машина из абхазии

Абхазские номера машин


— Как дёшево растаможить авто? Но таможенный сбор при ввозе на территорию РФ настолько сумасшедший, что аппетит пропадает. Какие законные способы есть уменьшить его?

Читал всякие форумы, пролазил весь интернет! P.S. Авто-Сайты Грузинские: Я гражданин РФ.Можно ли мне купить авто в абхазии и ездить на нем в РФ без растаможки?есть какие нибудь варианты? Alan Ladoev Мастер (1098) 3 года назад ну почему же вариантов никаких — любой абхаз предложит вам оформить машину на себя и продать ее вам по ген доверенности — собственно, все так и делают они и документики нашаманят- давно такой херней занимаются но покупать у них машину все равно что покупать дом — через какое-то время предприимчивый абхаз заявит, что передумал и расторгает сделку — вы останетесь без машины и без денег

Ваше право

В Абхазии же таможенные пошлины составят сумму порядка 10 000 рублей.

Роман Олейников Профи (908) 3 года назад вопрос не про варованные за пол цены а про другое Данил Гуру (2785) А я б сам купил, если б чисто провели) И даже не за полцены. За 200 тыр можно купить 2-3-летний мерс.
Учитывая, что в Абхазии нет местных производителей легковых, да и каких бы то ни было автомобилей, то прибегать к протекционистским мерам и увеличивать таможенные пошлины на ввозимые автомобили никакого смысла не имеет. Невысокие таможенные пошлины на ввоз иностранных автомобилей дают возможность жителям Абхазии ездить на хоть и подержанных, но хорошо зарекомендовавших себя авто известных марок.

Согласно действующим сегодня таможенным тарифам Абхазии, более новые, а соответственно более дорогие автомобили, облагаются большими пошлинами, чем старые.

И это можно считать социально справедливым подходом. По словам заместителя председателя Таможенного комитета Ушанги Квициния, необходимость пересмотра таможенных тарифов на ввоз автомобилей назрела давно.

Последний раз тарифы менялись еще в 2008 году, и связано это было с изменением курса доллара.

car-deliverer › Блог › Блеф)халява) ну и самое большое заблуждение…(хотите верить в сказки?ваше право…)

Если перевести на Российский рубль то получиться 8000 рублей. Таких цен в нашей стране просто нет, и при желании такой автомобиль может позволить себе практически любой человек.

Но автомобиль мало там просто купить, его еще надо доставить.

Прибавляя стоимость всех затрат на доставку, цена значительно возрастет, и не кажется уже такой низкой и смешной. Например стоимость того же Volkswagen Golf 3 за 8000 руб, с учетом доставки а всех затрат возрастет как минимум до 60.000 руб.

И вот тут возникает шок, как же так?, ведь машина там стоит копейки, а у нас беснословную сумму!Многие в этом случае задаются вопросом?, а зачем мне эта машина? Зачем заморачиваться? За такие ДЕНЬГИ можно и в России такую машину купить!Я хочу вас разочаровать, вы не когда за такие ДЕНЬГИ не купите в России то что можете купить в Европе.

Что бы не быть голословным я подкреплю свои утверждения фактами! Итак рассмотрим

Обсуждения

Заполняется таможенная декларация.2. Прилагаются КОПИИ заполненных: Путевой лист, Командировочное удостоверение, копии ООО и техпаспорт автомобиля, а так же паспорт владельца, он же ЕДИНСТВЕННЫЙ ВОДИТЕЛЬ автомобиля на территории РФ.

Если это по договору аренды, то прилагают копии договора аренды автомобиля.3.

Срок временного ввоза ограничен законом РФ не более трех месяцев. Продлевать временный ввоз НЕОБХОДИМО путем пересечения автомобильной границы Российский Федерации, например Абхазии. Так же возможно продлевать временный ввоз на акцизной таможне в городах РФ, для этого необходимо обоснование причины не пересечения границы РФ, например технические неисправности автомобиля, подтвержденные ДОКУМЕНТАЛЬНО.Подробнее на сайте: Особенность временного ввоза, ГРАЖДАНИН который за рулем пересек границу и получил временный ввоз закрепляется за автомобилем и ТОЛЬКО ОН может продлевать временный

Toyota Cresta КРЕСТинА ようこそ、日本への航空会社 › Бортжурнал › Автомобили из Абхазии

Штраф оплачивается на границе в таможенную службу РФ, не сотрудникам полиции.

( можете спокойно ездить, не выезжая за границу, не больше года, заплатив штраф 2500, но лучше конечно вариант с продлением через справку за 500 руб)Документы необходимые для передвижения на автомобиле с Абхазскими номерами для гражданина РФ в Абхазии необходимо:1. Наличие водительского удостоверения (удостоверение РФ подходит) и технический паспорта автомобиля (тех.
паспорт)2. Заполненный путевой лист и командировочное удостоверение от той организации, на которую оформлен автомобиль.3. Так же не мало важно. В течении месяца после постановки автомобиля на учет, необходимо сделать Технические осмотр (Техосмотр) автомобиля в Сухум.

ТО заменяет в Абхазии ОСАГО.Документы для передвижения на машине с Абхазскими номерами в России для гражданина РФ:1.

Водительское удостоверение и технический паспорта автомобиля (тех.

паспорт)

Обсуждения

Могут ли два водителя ездить на машине в России ?Не могут, во временном ввозе указан 1 водитель, он же и ввез машину в РФ10.

Могу ли я без машину получить временный ввоз на границе ?Нет, на границе только с машиной. А без машины Вы можете получить новый временный ввоз на Акцизной таможне.11.

В Абхазии машины распилы, карпилы и др.

?Нет! Стоимость растоможки автомобиля в Абхазии от 1.5 рублей до 2.5 рублей за 1 куб. см. Например: машина два литра 2002 года стоит растоможить 5000 рублей.12. У меня есть документы на машину в РФ, можно ли под них привезти машину ?Можно привезти такую же машину как у Вас была, но она будет ездить на абхазких номерах.13.

Можно ли использовать машину в коммерческих целях ?Нет, нельзя. Это прописано в таможенном законодательстве.14. Как продать автомобиль на абхазских номерах ?Мы не принимаем на реализацию.

Интернет Вам в помощь. Но не забывайте закрывать временный ввоз15.

Обсуждения

Штраф оплачивается на границе в таможенную службу РФ, не сотрудникам полиции. ( можете спокойно ездить, не выезжая за границу, не больше года, заплатив штраф 2500, но лучше конечно вариант с продлением через справку за 500 руб) Документы необходимые для передвижения на автомобиле с Абхазскими номерами для гражданина РФ в Абхазии необходимо:1.

Наличие водительского удостоверения (удостоверение РФ подходит) и технический паспорта автомобиля (тех. паспорт)2. Заполненный путевой лист и командировочное удостоверение от той организации, на которую оформлен автомобиль.3.

Так же не мало важно. В течении месяца после постановки автомобиля на учет, необходимо сделать Технические осмотр (Техосмотр) автомобиля в Сухум.

ТО заменяет в Абхазии ОСАГО.Документы для передвижения на машине с Абхазскими номерами в России для гражданина РФ:1. Водительское удостоверение и технический паспорта автомобиля (тех. паспорт)

Авто из абхазии

Зависит от года выпуска автомобиля, мощности, его объема и цены за которую он приобретался.

Сумма оформления (включая растаможку) может превышать стоимость самого автомобиля. Хочу преобрести авто из японии, но учет абхазия, как лучше сделать?

А что именно Вам не понятно?

Если я просрочил ввоз авто из Абхазии.

На 6 месяцев что мне грозит на российской границе. Машина по документам пересекла границу как времменный ввоз? Если не больше года просрочка то штраф от 1500 до 2500 На вашем сайте нашел следующий вопрос-ответ: «Я хочу приобрести авто из Абхазии, могу ли я оформить авто на гр Абхазии и по доверенности привезти авто в Россию?

Какое время авто может находится в России? И через какое время мне нужно делать временный ввоз?

Здравствуйте. Способы есть: 1) Если вы иностранный гражданин, то при въезде оформляете временный ввоз на 6 месяцев и передоверить никому не имеете права.

Растаможка авто из абхазии в россию

Но он именно временный. forums.drom.ru суть : человек хочет купить иномарку в абхазии и там же её растаможить !

кто знает проблемно ли ездить на абхазких номерах в Сочи и по краю, какие минусы, неудобства ?! кто знает прошу ответить буду очень признателен !

Кстати, а если гражданин абхази (собственник) оформил временный ввоз (машина, естественно, с абхазскими номерами), на данный момент находится в Абхазии и просрочит этот самый временный ввоз, будут докапываться на российской стороне, когда машина будет в след. раз выезжать в Россию? Спорить лишний раз не надо!

Раньше давали и на полгода, и на год.