Главная - Завещание - Не ставится на охрану брелка сигнализации томагавк 9010

Не ставится на охрану брелка сигнализации томагавк 9010


Не ставится на охрану брелка сигнализации томагавк 9010

Почему не работает брелок сигнализации Томагавк


Прозвоните каждый проводок, осмотрите места их соединения с клеммной колодкой. Нет обратной связи: что делать В линейку Томагавк входят модели.

    С автозапуском: Q9 Dialog, 9.3, 9.5, 9.7, 9.9, 10.1, 9.3-24, G-9000, SL-950, TZ-9010, TZ-9030, Z-5. Односторонние: CL-550. Двухсторонние: 7.1, 7.2, 8.1.

Но, как это всегда бывает, в самый неподходящий момент пульт сигнализации перестаёт откликаться на ваши действия: не открывается машина, не работает дисплей, не моргает лампочка.

Рассмотрим самые распространённые причины плохого функционирования брелка и способы их устранения.

    Исчерпала свой ресурс батарейка. Смените её на новую. «Отвалился» пульт дистанционного управления. Привяжите брелок заново. Плохой контакт на печатной плате коммутатора. Откройте корпус, внимательно осмотрите контакты чипа, дисплея. Проведите ремонт самостоятельно или отнесите пейджер в сервис. Выход из строя передатчика.

Как прописать брелок Томагавк 9010

Это обозначает вход в режим настроек Tomahawk.

  • Отпустите сервисную клавишу.
  • Удерживайте кнопки «Бесшумный режим охраны», «Открытие багажника».

    Прозвучат несколько сигналов сирены. Запись дистанционного устройства прошла успешно.

    Количество сигналов — это номер программируемого пульта.

  • Не делайте никаких действий на протяжении шести секунд. Вы покинете режим настройки.
  • Первый способ подходит для полностью совместимых пультов.

    • Нажмите кнопку «Оверрайд» до четырёх ЧИРПов сирены.
    • Одновременно нажмите три кнопки: «Открытие багажника», «Включение тихой охраны», «Оверрайд». Удерживайте их до пяти сигналов сирены.
    • Включите зажигание автомобиля, двигатель при этом не должен работать.
    • Отпустите все кнопки, снова нажмите и удерживайте до момента кратковременного мигания поворотников автомобиля.

    Tomahawk TZ-9010 — проблема с брелоком

    Лежит в кармане куртки и «поет».

    В противном случае следует выполнить другой порядок действий.

    Возьмешь в руки, потрясешь — полная тишина. Пришлось выделить время и заехать таки на сервис. Разгадка проблемы оказалась до смешного примитивной и еще раз подтвердила старую истину — не надо отходить от проверенных решений. В новом томагавке железная цепочка, на которую вешается ключ от машины, прикрепляется не к пластиковому уху на пульте, как это было в старом брелоке, а к металлической штуковине, которая входит прямо внутрь корпуса.
    Эта «штуковина» и стала «мостиком» по которому статическое электричество проникало внутрь корпуса и пробивало процессор, вызывая его перезагрузку. К тому же по непонятной причине резко уменьшая срок службы батареи.

    Рекомендуем прочесть:  Регресс у шахтера примерная сумма

    Количество разобранных брелоков на столе установщиков говорило о том, что проблема имеет достаточно массовый характер. Может быть какая-то партия была особо чувствительной к статике, может быть еще что-то.

    С приходом

    Tomahawk

    Система возьмёт под охрану двери а/м после постановки в охрану через этот промежуток времени (1 сек./6 сек./30 сек./45 сек.) после нажатия кнопки

    .

    Время закрывания окон после постановки а/м в охрану или включения салонного освещения после снятия а/м с охраны. Вариант 1 — Включение салонного освещения на 20 сек. после снятия с охраны Вариант 2 — Включение салонного освещения на 30 сек. после снятия с охраны Вариант 3 — Закрывания окон 20 сек. после постановки а/м в охрану.
    Вариант 4 — Закрывания окон 30 сек.

    после постановки а/м в охрану Выбор отображаемых на брелоке-пейджере единиц измерения температуры в салоне: °С или °F/тип дополнительной блокировки двигателя (черно-белый провод).

    Вариант 1 — Единицы измерения °С,дополнительная блокировка нормальноразомкнутая Вариант 2 — Единицы измерения °F, дополнительная блокировка нормальнозамкнутая Вариант 3 — Единицы измерения °С, дополнительная блокировка нормальнозамкнутая

    Что делать если сигнализация Tomahawk не закрывает двери

    Для подтверждения достаточно подключить тестер или светодиодный пробник к силовому проводу закрытия приводов: на нем будет постоянная «масса» независимо от получаемых команд. Требуется ремонт или замена центрального блока сигнализации. Сигнализация не закрывает и не открывает двери: во-первых, необходимо убедиться, что сигнализация воспринимает , нажимая на другие кнопки.

    В случае, если брелок не распознается сигнализацией, необходимо попытаться заново запрограммировать его согласно инструкции (при этом все ранее записанные коды сотрутся, поэтому необходимо заново прописать и второй брелок).

    Невозможность перепрограммирования брелоков – явный признак отказа антенного блока сигнализации.

    Если же команды распознаются нормально (во многих случаях срабатывание встроенных реле сигнализации можно элементарно услышать), проверяются предохранители линий центрального замка, наличие на силовых реле постоянного питания и «массы», а также отсутствие обрывов в той части цепи, где она еще не разведена на раздельные ветви в двери.

    Неисправности автосигнализации Tomahawk 9010

    Подобные ситуации складываются по нескольким причинам.

    1. У батарейки кончилась энергия.
    2. Необходимость в .
    3. Нахождение в зоне радиопомех.

    Рекомендуется обратиться к установщикам, если при работе сигнализации 9010 не включается бензонасос.

    Они проверят качество сигнала, подключения уже на месте.

    Привод центрального замка требует дополнительной проверки в случае, если двери не закрываются, не реагируют на кнопки. Батарейка проверяется в том случае, когда начал глючить брелок. Если не помогло – возникает необходимость в перепрограммировании.

    Наконец, неисправности явно связаны со шлейфом модуля связи, когда сигнализация мигает 10 раз.

    Чтобы провести настройку в Томагавк 9010, обычно достаточно нажать комбинацию кнопок на брелоке, либо одну из них.

    Здесь важно следовать инструкции, которую выпускает производитель. Чтобы система правильно работала, требуется отрегулировать датчики, которые отвечают за своевременную реакцию на посторонние вмешательства. Иногда сигнализации не срабатывают из-за того, что датчики закреплены не на должном уровне качества.

    Причины не срабатывания системы томагавк 9010 на брелок

    Паниковать не стоит. Есть несколько основных причин, зная их, водитель всегда сможет все поправить.

    Не реагировать брелок системы 9010 может по разным причинам:

    1. Вышла из строя батарейка.
    2. Нет специальных условий для передачи сигнала.
    3. Возникновение нарушений в синхронизации пульта с автомобилем.
    4. Местонахождение вне зоны радиопомех.
    5. Охранная система износилась.

    Выяснив причину, можно быстро устранить и пользоваться брелком tomahawk дальше. Чаще всего брелок перестает реагировать на сигнализацию охраны из-за того что села батарейка.

    Возможно батарейка в исправности, но немного сместилась в сторону. В этой ситуации надо вспомнить, когда приобреталась батарейка или поправить ее. Скорей всего наступило время для замены.

    О том, что она села можно узнать по тускнеющему экрану или светодиоду.

    Беззвучный режим на сигнализации Tomahawk

    Для отключения звука требуется один раз нажать кнопку

    .При этом на экране можно будет обнаружить пиктограммы

    и

    , подтверждающие что удалось успешно отключить звук.Дополнительно, постановка на охрану будет сопровождаться действиями, отраженными в таблице ниже. При отключении сирены автомобиль продолжает быть защищенным от кражи.

    На брелок приходят все оповещения об изменениях в текущем состоянии машины. Если же включение безшумного режима было случайным, либо просто требуется его деактивация, то включить звук на сигнализации можно единожды нажав на клавишу .

    Некоторые модели автосинаглизации

    Hyundai Accent Вечный, модный, черный › Бортжурнал › «Привязка» нового брелка и сигнализации Tomahawk TW-9010!

    Включите зажигание (двигатель не должен быть заведен);2) Нажмите и удерживайте кнопку «Override»;3) Дождитесь 4-х «ЧИРПов» сирены, подтверждающих вход в режим программирования брелоков;4) Отпустите кнопку «Override»;5) Нажмите и удерживайте кнопки и, пока не услышите «ЧИРПы» сирены, подтверждающие запоминание нового брелока (1 «ЧИРП» для первого брелока, 2″ЧИРПа»длявторогоа, 3″ЧИРПа» для 3-го и 4 «ЧИРПа» для четвертого.Система автоматически выйдет из режима программирования брелоков если не будет получать сигналов с брелоков в течение 6-ти сек.Но у меня так не получилось!