Главная - Авторское право - Наказание по статье 191 часть 2

Наказание по статье 191 часть 2


171.2 УК РФ — незаконные организация и проведение азартных игр; Ст. 178 УК РФ — ограничение конкуренции; Ст.

196 УК РФ — преднамеренное банкротство; Ст.

197 УК РФ — фиктивное банкротство; Ст.

183 УК РФ — незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну; ст. 191 УК РФ — незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга; ст. 198 УК РФ — уклонение от уплаты налогов и/или сборов с физического лица, и ст. 199 УК РФ — уклонение от уплаты налогов и/или сборов с организации; ст.
185.2 УК РФ — нарушение порядка учета прав на ценные бумаги; ст.

193 УК РФ — уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ; ст.

174 УК РФ — легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем; ст.

185.3 УК РФ — манипулирование рынком; ст.

Статья 191.1 УК РФ. Приобретение, хранение, перевозка, переработка в целях сбыта или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины (действующая редакция)

Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, или организованной группой, или лицом с использованием своего служебного положения, — наказываются штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость незаконно заготовленной древесины, исчисленная по утвержденным

Дело N74-АПУ17-6.


Размер назначенного Казакову наказания в виде штрафа, по мнению защитника, явно завышен и определен судом без учета имущественного положения осужденного и его семьи, а также возможности получения осужденным заработной платы или иного дохода.

При этом адвокат акцентирует внимание на то, что Казаков не работает, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, не женат.

В итоге защитник просит приговор изменить и назначить Казакову наказание с применением ст. 73 УК РФ, т.е. условно, а также снизить размер назначенного ему штрафа «до разумных пределов».Осужденный Колган С.А. в апелляционной жалобе высказывает несогласие с приговором, считая его несправедливым. Осужденный в апелляционной жалобе не оспаривает своей причастности к хищению золота и убийству потерпевшего С., однако, как он утверждает, обстоятельства совершения данных преступлений судом установлены неправильно, а назначенное ему наказание является чрезмерно суровым.

Уголовный кодекс РСФСР 1960 года/Особенная часть.

Глава 9

789. Статья 191. Сопротивление представителю власти или представителю общественности, выполняющему обязанности по охране общественного порядка Сопротивление представителю власти при исполнении им возложенных на него законом обязанностей или сопротивление представителю общественности, выполняющему обязанности по охране общественного порядка, либо принуждение их к выполнению явно незаконных действий, совершенные с насилием или с угрозой применения насилия, кроме случаев, указанных в статье 191.1 настоящего Кодекса, — наказываются лишением свободы на срок до трех лет, или исправительными работами на срок до двух лет, или штрафом до двух минимальных месячных размеров оплаты труда. (в ред. Закона РСФСР от 25.07.62, Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82, Закона РФ от 20.10.92 N 3692-1 — Ведомости ВС РСФСР, 1962, N 29, ст.449; 1982, N 49, ст.

1821; Ведомости СНД РФ и ВС РФ, 1992, N 47, ст. 2664) Статья 191.1.

Статья 191 УК РФ.

Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга (действующая редакция)

На основании ч.З ст.

69 УК РФ по совокупности преступлений, предусмотренных п.

«б» ч.4 ст. 158, ч.2 ст. 191, ст.316 УК РФ, путем частичного сложения наказаний окончательно Казакову В.С. назначить наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 9 месяцев со штрафом в размере 300000 рублей, с ограничением свободы на 2 года, и штрафа в размере 200000 рублей, который согласно ч.2 ст.71 УК РФ подлежит самостоятельному исполнению. Как видно из представленных материалов, Елшин А.М., являющийся гражданином Украины, обвиняется в совершении на ее территории преступлений, совершенных в период с сентября 2007 года по ноябрь 2008 года, квалифицируемых по ч.5 ст.

191, ч.4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины 2001 г.

и соотносимых с чч. 3 и 4 с. 159 УК РФ, за которые как Уголовный кодекс Украины, так и Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок, превышающий один год.

Какое наказание мягкое могут дать по статье 191 часть 2, если не докажут упг?

Установление судом осужденному ограничений на изменение места жительства или пребывания без согласия указанного специализированного государственного органа, а также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования является обязательным.В период отбывания ограничения свободы суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может отменить частично либо дополнить ранее установленные осужденному ограничения.Надзор за осужденным, отбывающим ограничение свободы, осуществляется в порядке, предусмотренном уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации, а также издаваемыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами уполномоченных федеральных органов исполнительной власти.В случае злостного уклонения осужденного от отбывания ограничения свободы,

Статья 191.

Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга

Понятие предметов данного преступления дается в ст. 1 Федерального закона от 26.03.1998 N 41-ФЗ «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» .

——————————— СЗ РФ. 1998. N 13. Ст. 1463. 2. О понятии ювелирных изделий см. Положение о порядке отнесения изделий, содержащих драгоценные металлы, к ювелирным, утвержденное Приказом Роскомдрагмета от 30.10.1996 N 146, письмо Минфина России от 06.08.2003 N 23-02-04/752 «Об отнесении изделий к ювелирным».

Из этих документов, в частности, следует, что ограненные драгоценные камни являются предметом преступления, предусмотренного комментируемой статьей. 3. О понятии сделки и недействительной сделки см.

коммент. к ст. 174. При разграничении сделки с драгоценными металлами и драгоценными камнями от других операций с этими предметами следует учитывать положения ст. 1 Федерального закона «О драгоценных металлах и драгоценных камнях», где названо четыре вида операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями.

Ст 191 ч 1 УК РФ

Все это несет уголовное наказание в виде принудительных работ сроком до 5 лет, или же лишение свободы действия почти на то же время вместе со штрафными начислениями в общем объеме до 500 000 рублей. Возможно, изъятие из зарплаты и совершенно иной прибыли самого осужденного за преступные деяния в течение 3 лет (). Будут рассматриваться практически все те же действия, которые были совершены целой организованной группой лиц по заранее обговоренному планированию.

Согласно со ст 191 ч 1 УК РФ могут нести наказание в качестве принудительных работ сроком до 5 лет, или же в виде лишения свободы сроком до 7 лет совместно со штрафными начислениями в объеме до 1 млн рублей.

Статья 191 УК РФ. Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга

1.

Или же в общем объеме зарплаты и других прибылей виновника, отбывающего срок на протяжении 5 лет. Законодательные разъяснения к статье 191 ч 1 УК РФ Основным предметом преступного деяния, являются всевозможные драгоценные металлы.
Правовой режим драгоценных металлов и драгоценных камней имеет ряд существенных особенностей. Порядок совершения сделок с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями и жемчугом устанавливается Федеральным законом от 26.03.1998 N 41-ФЗ «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» . Другими важнейшими нормативными актами являются: Постановление Правительства РФ от 04.01.1992 N 10 «О добыче и использовании драгоценных металлов и алмазов на территории Российской Федерации и усилении государственного контроля за их производством и потреблением» ; Положение о совершении сделок с драгоценными металлами на территории Российской Федерации, утв.

Постановлением Правительства РФ от 30.06.1994 N 756 ; Постановления Правительства РФ: от 01.12.1998 N 1419

«Об утверждении порядка совершения операций с минеральным сырьем, содержащим драгоценные металлы до аффинажа»

; от 27.02.2003 N 127 «Об утверждении Положения о Государственном фонде драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации» и др.