Главная - Социальное обеспечение - Надела платье и ннчаянно порвала могу ли сдать обратно в магазин

Надела платье и ннчаянно порвала могу ли сдать обратно в магазин


Покупка и возврат одежды в магазин: 7 советов Роспотребнадзора


Правда, здесь есть некоторые исключения. Так, обмену и возврату не подлежат купальники, бельевые изделия (нижнее белье), чулки, носки, гольфы, если они устраивают вас по качеству. В остальных случаях к обмену принимаются товары с фабричными ярлыками (вернуть одежду без бирки вряд ли удастся, хотя она может быть срезанной). При этом изделие должно иметь соответствующий товарный вид и не должно быть ношенным.

При обмене товара желательно наличие товарного/кассового чека. Можно вернуть и покупку без чека, но только если покупатель приведёт в магазин непосредственного свидетеля совершения покупки. Неподходящее изделие можно заменить на аналогичное (при его наличии в магазине или на складе).

Также покупатель может потребовать возврата денег, которые продавец обязан вернуть в течение 3-х дней после приёма товара. Обнаружили дефекты или брак? Вот несколько вариантов решения проблемы: Замена некачественного изделия на аналогичное качественное

Вернуть платье в магазин

Купила платье в магазине, одела один раз, оно расползлось по шву в разных местах, могу ли вернуть его, что мне нужно предоставить в магазин.

Единственный документ, который Вы получили в магазине — это чек на покупку товара. С ним и идите. Если откажутся возвращать, тогда это другая история — претензия, иск в суд по Закону о защите прав потребителей.

Можно ли вернуть платье в магазин если обнаружилось, согласно этикетке, что его нельзя даже гладить и стирать после 14 дней. При покупке платья поодавец не предупредил об этом. Только химчисткп. Нет, вернуть нельзя. Для возврата товара надлежащего качества 2 недели. Вина не продавца, а ваша, нужно внимательнее смотреть что покупаете.

Могу ли я вернуть платье в магазин, если не прошло 14 дней, есть чек, но ценник отрезан и утерян. Здравствуйте! Нет, не сможете, если товар надлежащего качества.

Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие)

Как можно вернуть вещь в магазин если она порвалась

Существуют определённые сроки, в течение которых продавец обязан вернуть покупателю денежную компенсацию за бракованный товар:

  1. 10 дней – если речь идёт о снижении цены на изделие, компенсации средств на самостоятельное устранение недостатков или полный возврат денег. Кроме того, покупатель имеет право потребовать возмещения в 10-дневный срок убытков, которые повлекла продажа бракованного товара.
  2. 7 дней – в случае, если потребитель требует замены изделия.

Важно Покупая что-либо через интернет, помните, что в течение недели после получения товара вы имеете право вернуть его магазину, не объясняя причин. Вы можете не сообщать продавцу, что именно вам не понравилось.

И совершенно не важно, что конкретно вы приобрели.

Это может быть и сложная техника, и бытовая техника, и даже нижнее белье.

Внимание Причем отказаться от товара можно, даже еще не получив его.

Возможно ли сделать возврат ношенного товара?

Также важную роль играет тот факт, что вещь не должна быть ношеной.

При обмене товара необходимо иметь с собой кассовый чек или любой другой документ, подтверждающий факт оплаты. При отсутствии таковых, можно руководствоваться показателями свидетеля, который присутствовал при совершении сделки. Покупатель может потребовать замены некачественного товара на аналог, если на момент подачи заявления он будет присутствовать в магазине.

Также заявитель вправе потребовать возврата потраченной денежной суммы.

Данную просьбу продавец должен удовлетворить в течение 3-х дней. Так какие же варианты решения проблемы может предоставить продавец при обращении покупателя: Заменить бракованное изделие качественным аналогом; Заменить некачественную продукцию другой подобной моделью или товаром аналогичной торговой марки (при ценовом несоответствии продавец обязан произвести перерасчет);

Совет 1: Как вернуть купленную вещь

Главное, чтобы купленная вещь имела товарный вид.

2 Если на покупке вы обнаружили дефект, то смело можете требовать его замены или возврата денег. В некоторых случаях не обойтись без проведения экспертизы. По закону, его должен проводить продавец за свой счет.

Не забудьте при передаче товара в акте сдачи-приемки указать все свои претензии к его внешнему виду – царапины, сколы, трещины. 3 Сдать покупку на общих основаниях можно будет и с распродажи, хотя во многих магазинах можно найти надписи, где указывается, что вещи с сейлов обратно не принимаются.

Но и тут клиент будет прав — никаких ограничений здесь нет. При этом необходимо знать, что такие правила не распространяются на уцененные товары, которые продаются по сниженной цене из-за дефектов.

Вернуть такую вещь вы сможете только в том случае, если обнаружили другой изъян, о котором вас не предупредили.

Как вернуть одежду в магазин по закону

Если потребитель купил некачественные чулки с браком, то продавец их должен принять в магазине в установленном порядке.

4 Приятной новостью для покупателей стало то, что с недавних пор этим же правилам подчиняются и виртуальные магазины.
Можно ли вернуть одежду, купленную в магазине, если она не понравилась?

По этой причине можно вернуть другие предметы:

  1. костюмы,
  2. платья,
  3. шубы.
  4. атрибуты верхней одежды,

К примеру, если по приходу домой покупатель понял, что товар не соответствует размеру, фасону либо габаритам, не подходит по цвету.

Как было подмечено выше, чулки, носки, белье из трикотажа надлежащего качества вернуть только потому, что оно разонравилось, нельзя.
Это право потребителя изложено в статье 25 Закона от 1992 года № 2300-1. В первую очередь, магазины, торговые точки, где на продаже выставлены предметы гардероба, должны быть оборудованы примерочными кабинами в целях сокращения фактов возврата назад вещей. Если место для примерки отсутствует, можно смело требовать оборудования такого места от владельца магазина.

Возврат одежды в магазин — правила возврата

Все ярлыки, бирки и ценники должны также присутствовать. В случае обнаружения брака, данный факт рекомендуется зафиксировать отдельной строкой (в заявлении так и прописывается причина возврата — брак).

Возврат в магазин реализовывается при наличии кассового документа. Так же, покупатель имеет право поменять товар на схожий, который будет подходить ему по размеру, модели или цвету.

В таком случае, восполняется разница между купленной и обменянной вещью. Разницу в цене покрывает сам покупатель.

С самим процессом оформления процедуры все более или менее понятно. Но как вернуть вещь в магазин, если выбитый продавцом товарный чек был уничтожен или утерян? В таком случае можно предоставить альтернативные варианты для возврата покупки.

Альтернативой чека (в случае его потери) могут выступить: квитанция (идет вместе с чеком). В ней прописано название предмета покупки, дата/время приобретения, информация о продавце;

Можно ли осуществить возврат одежды в магазин по закону?

Но случается, что покупка не подошла человеку по размеру или просто перестала нравиться.

В законодательстве есть решение подобной проблемы. Товар, не подошедший покупателю по определённым критериям, можно поменять на аналогичный либо вернуть продавцу. к содержанию ↑ Законодательный регламент вопроса Государство защищает интересы потребителя и на законодательном уровне наделяет его правами в вопросах возврата бракованного, некачественного либо не подошедшего по определённым критериям товара.

Нормативно-правовой акт «О защите прав потребителей» регулирует правовые отношения между покупателем и продавцом, устанавливает их законные права и обязанности. Обменять либо вернуть можно практически любую приобретённую вещь.

к содержанию ↑ Условия и основания Как вернуть одежду в магазин? Основными аспектами для возвращения купленной одежды в магазин являются: обнаружение брака; ненадлежащее качество;

Возврат вещи в магазин течении 14 дней если порвалась

[info]Возможно это благодаря тому, что у покупателя всегда под рукой остаются копии электронных платежных документов, подтверждающих заключение сделки. [/info] [important]К тому же, большинство сайтов-магазинов сильно озабочено своей репутацией.

[/important] Хозяевам сетевой торговой точки быстрое и тихое оформление очередного возврата обходится куда дешевле, чем спровоцированная отказом волна негативных отзывов о предприятии в интернете.

Отказаться от заказанной онлайн вещи, возможно в любое время до её получения, а после получения в течение 7 дней. При возврате подобного товара, продавец обязан вернуть покупателю потраченные деньги, кроме расходов на пересылку. Остальные условия возврата одежды онлайн такие же, как и в перечисленных выше случаях.